» » » Апельсиновое масло от целлюлита


Апельсиновое масло от целлюлита: рецепт эффективного домашнего скраба

Частые проблемы с внешним видом, с кожей, здоровьем, которые мешают быть уверенными в себе, беспокоят многих из нас. Целлюлит - это извечная проблема, с которой сталкиваются женщины во всем мире. Появление целлюлита - это довольно-таки примитивный защитный рефлекс организма на какие-либо нарушения со стороны внешнего мира или самого человека. Скорее всего, это наследственный ген, приобретенный каждым, но проявляется он далеко не в каждом случае, а только тогда, когда для этого есть плодотворная почва в виде лишнего веса, малой подвижности, генетической предрасположенности. Давайте посмотрим, как можно бороться с этой проблемой с помощью апельсинового масла.

Методы борьбы с апельсиновой корочкой разнообразны, рассчитаны на пользователя с разным объёмом кошелька, возможностей, времени и желания. Элементарные маски, скрабы и массажи довольно быстро помогут справиться с такой насущной проблемой, как целлюлит или апельсиновая корочка, но даже при таком методе борьбы есть некоторые уловки, помогающие простому человеку в повседневной жизни.

Кофе и мед от целлюлита

Свежемолотый кофе - отличный антиоксидант, борец с жиром, обладающий целым рядом полезных свойств, о которых мы даже не догадываемся. Кофе отлично согревает, разогревает мышцы и кожу, улучшает кровообращение. Мёд всегда входил в список особо полезных веществ, определенно обладающих лечебными свойствами. Мёд смягчает, увлажняет, стимулирует прохождение множества процессов в организме. Эфирные масла, а именно апельсиновое масло, также незаменимы в борьбе с целлюлитом.

Полезные свойства апельсинового масла от целлюлита

Цитрусовые изначально являются очень полезными фруктами, в набор которых входит множество микроэлементов, витаминов, антиоксидантов, полезных веществ и прочего. Особенно важно то, что цитрусовые, то есть лимоны, апельсины, лаймы, грейпфруты, мандарины обладают возможностью ускорять обмен веществ. Ферменты из цитрусовых активно действуют на нашу кожу, оболочки органов и общее состояние организма, так что при борьбе с целлюлитом без апельсина никак не обойтись.

Апельсиновое, цитрусовое, лаймовое или лимонное эфирное, косметическое масло всегда было основой для скрабов и масок от целлюлита, ведь оно действительно борется с ним в довольно-таки быстрые сроки, их свойства волшебны. Несколько недель активного использования масок на основе апельсинового масла - и вы уже совсем не узнаете свою кожу.

Апельсиновое масло от целлюлита: рецепт скраба

Рецепт скраба и маски от целлюлита, которые можно приготовить в домашних условиях, очень прост. Две столовые ложки молотого кофе, две столовые ложки сахара или мёда, а также одна чайная ложка апельсинового масла из сладкого плода. По желанию можно добавить другие масла, которые помогают бороться с проблемой, но их общий объём не должен превышать норму, то есть чайную ложку.

Как правильно применять апельсиновый скраб

Как использовать такие маски? Во-первых, перед применением нужно хорошенько распарить и помыть кожу, где есть проблемные места, после чего нанести на всю поверхность данную смесь. Во-вторых, в течение десяти или пятнадцати минут массажировать кожу, после чего можно смыть, а можно оставить на коже, обмотаться пищевой плёнкой и заняться спортом, чтобы составляющие скраба подействовали лучше. Далее просто смыть всё с кожи, смазать эфирным маслом уже другого растения для лучшего кровообращения и впитывания всех веществ.

Именно такой скраб, применяемый ежедневно, уже в кратчайшие сроки даст желаемый результат. Частота применения данного средства может варьироваться от одного до трёх раз в день, но чем чаще и качественнее происходит процесс, тем быстрее наступит результат.

Многие женщины, которые годами не знали, что делать с апельсиновой корочкой, смогли избавиться от этой проблемы, сопровождавшей их всю жизнь, именно благодаря данному средству. Его плюс в том, что можно пользоваться этим скрабом постоянно, если, конечно, нет аллергии на какой-то его компонент.

Главное в борьбе с целлюлитом - это желание и регулярное применение разных антицеллюлитных средств, которые включают в себя массажи, обертывания, занятия спортом, правильное питание.

Видео по теме статьи




Как избавиться от целлюлита при помощи белой глины



Как убрать целлюлит в домашних условиях



Как действует горячий антицеллюлитный скраб



Как избавиться от целлюлита в домашних условиях



Как приготовить домашний скраб для похудения



Полезные советы тем, кто хочет убрать целлюлит на ногах



Какой скраб от целлюлита самый эффективный



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах


Комментарии:

Оставить комментарий