» » » Янтарная кислота и похудение


Янтарная кислота и похудение: как правильно принимать таблетки

Природа дает нам все необходимое для полноценной жизни и здоровья, главное - умело этим пользоваться. Даже если вы заболели или набрали лишний вес, то всегда можно найти натуральные вещества, которые помогут стабилизировать состояние. Например, янтарная кислота для снижения веса – тема не новая и широко обсуждаемая в видеоблогах и на форумах. Что это такое и как ее использовать?

Янтарная кислота: что такое?

При виде словосочетания первое, что приходит на ум, – это, конечно же, драгоценный камень янтарь. Данная кислота действительно присутствует в янтаре.

Она выглядит, как белый порошок, не обладающий каким-либо специфичным вкусом, скорее, напоминающим лимонную кислоту.

Получают это вещество при переработке янтаря, однако, кислота содержится и в других природных смолах, углях и металлах, но для применения человеком используют исключительно выработку янтарного производства.

Янтарная кислота встречается и в растениях, однако, далеко не во всех видах. Те, которые широко потребляются в средней части Евразии, не обладают этим веществом, поэтому у многих наблюдается ее недостаток. В основном, встречается янтарная кислота в тростнике, зеленых ягодах, репе, люцерне, а также в продуктах: пивных дрожжах, устрицах, вине.

В организме человека данная кислота обязательно присутствует, но вопрос: в необходимой ли дозировке? Янтарная кислота – это широко применяемый элемент в витаминных комплексах, биологически активных добавках, средствах для поднятия бодрости и энергии.

Янтарная кислота для тела: в чем польза?

В нашем организме янтарная кислота образуется ежедневно, естественно, не в чистом виде, а в виде составных элементов; если вы абсолютно здоровы, то в общей сложности тело произведет двести граммов кислоты и потратит ее на обеспечение своего нормальтного функционирования.

В целом, ее действие направлено на:

- Поддержание иммунитета;

- Улучшение кровообращения;

- Стимулирование перехода клеточных строительных веществ в энергию;

- Снятие стресса, поддержку хорошего настроения, бодрость и активность;

- Снижение общего уровня холестерина;

- Улучшение процесса клеточного дыхания;

- Содействие в выведении отходов из организма.

Почему янтарную кислоту используют при похудении?

Любой врач-диетолог подтвердит, что янтарная кислота - не панацея от жировых отложений, но может значительно способствовать его снижению в совокупности со здоровым питанием, соблюдением режима и хотя бы минимальными физическими нагрузками.

Янтарная кислота посодействует более быстрому обмену веществ, что очень важно при любой коррекции веса, ведь чем быстрее еда усваивается и выходит лишнее, тем будет меньше застойных процессов в организме, и все лишние токсины не будут задерживаться и внедряться в жировые клетки.

Также это вещество поможет высвободить энергию из накопившегося жирка, но это свойство поможет именно тогда, когда вы активно занимаетесь в спортзале или на беговой дорожке.

Янтарная кислота способствует выведению воды из тела, а это значит, что у вас не будет отечности, тем самым вес будет уменьшаться, однако более того, что в организме лишнего, вы не потеряете.

В целом, янтарная кислота заставит работать ваш организм, как часы, поспособствует выведению всего плохого и быстрому усвоению всего хорошего, к тому же, все элементы, образованные во время расщепления жира, будут удалены и переработаны – а это очень важно при комплексном подходе к похудению.

Янтарная кислота и похудение: противопоказания к применению

Любая активная пищевая добавка имеет свои противопоказания и запреты, янтарная кислота - не исключение.

Различные заболевания желудка, кишечника, слизистых оболочек являются жесткими противопоказаниями для применения янтарной кислоты.

У многих людей существует индивидуальная непереносимость, что приведет к различным аллергическим реакциям, поэтому прежде, чем использовать янтарную кислоту в пищу, проконсультируйтесь со своим врачом.

Запрещено употреблять вещество при проблемах с камнями в почках, а также при ишемической болезни сердца.

Если у вас есть проблемы с давлением и кровяными сосудами, то врач вряд ли разрешит использовать янтарную кислоту при похудении.

Инструкция к применению янтарной кислоты для похудения

Желающие могут купить янтарную кислоту повсеместно в аптеках, обычно при вскрытии упаковки вы увидите таблетки. Но есть вероятность встретить янтарную кислоту и в виде капсул, и в виде порошка.

Существует несколько схем приема янтарной кислоты.

Вариант 1. Самый простой способ – это принимать кислоту три раза в день за тридцать минут до еды. Курс должен длиться месяц.

Вариант 2. Для тех, кто не любит глотать таблетки, следует взять порошок и на один грамм кислоты добавлять стакан воды. Выпивается смесь за 30 минут до еды в течение месяца трижды в день. Во рту после раствора остается неприятное послевкусие, поэтому сразу прополоскайте рот.

Вариант 3. Этот способ подойдет для тех, кто активно занимается в спортивном зале и принимает параллельно какие-либо добавки. В данном случае янтарную кислоту употребляют по четыре таблетки за 30 минут перед всеми приемами пищи в течение трех дней, а на четвертый день делается перерыв как в приеме кислоты, так и в физических нагрузках.

Видео по теме статьи




Как применять янтарную кислоту для ухода за кожей и волосами



Какой камень от сглаза и порчи лучше выбрать



Какие камни подходят для тех или иных знаков зодиака



Какими магическими свойствами обладает бирюза



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака



Как получаются янтарные волосы, оттенки янтарного цвета



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий