» » » Энтеросгель для похудения


Энтеросгель для похудения: насколько эффективно этот препарат помогает бороться с лишним весом

Совсем недавно весь Интернет говорил о ягодах Годжи и зеленых кофейных зернах как превосходных и единственно верных средствах для похудения. Рекламные баннеры заполоняли веб-страницы, привлекая покупателей красочными фотографиями и кричащими надписями. Но на смену чудо-ягодам пришел препарат, о котором сейчас говорят не меньше – абсорбент под названием Энтеросгель.

Для чего применяют Энтеросгель?

Энтеросгель можно принимать в том случае, если вам хочется не только сбросить несколько килограммов, затратив как можно меньше усилий, а и сделать более гладкой и чистой кожу, нормализовать кишечную флору. Все это как раз и станет ключом к похудению, ведь причина кроется на дне, а не на поверхности.

Первоначально это средство не создавалось как препарат для похудения, и, что любопытно, до сих пор не известно, кто первым обнаружил его чудесное свойство, направленное на сжигание лишних килограмм. А впрочем, особого интереса это и не представляет. Больше всего можно найти вопросов именно по применению энтеросгеля.

Энтеросгель выпускается в двух видах: энтеросгель-паста и гидрогель. Первое – это однородная субстанция белого или серого цвета, упакованная в тюбик. Второе – упакованная в пакетики желтоватая желеобразная масса.

Энтеросгель для похудения: как принимать?

Как принимать энтеросгель при диете? Очевидно, с большой осторожностью и при отсутствии болезней почек, непроходимости кишечника и индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Лучше всего начать принимать его тогда, когда вы решите активно заняться спортом либо составить правильный рацион. Эти два или три фактора, объединившись, дадут в итоге отличный результат: ваша кожа станет более чистой, пройдет тяжесть в желудке, и, как следствие нормализации работы кишечника, вы начнете терять избыточный вес.

Побочное действие препарата

Но, как показал опыт девушек, стремящихся поскорее похудеть, – сильно спешить не нужно, поскольку у препарата есть один весьма неприятный побочный эффект: это продолжительные запоры.

Конечно же, в этом нет ничего удивительного, поскольку любой абсорбент способен вызывать подобные нарушения со стороны ЖКТ.

Но если принимать энтеросгель не в огромных количествах, свято веря в то, что благодаря этому вы потеряете вес сразу же, особо не трудясь над собственным телом, то и риск возникновения подобных побочных эффектов резко снизится.

Нельзя, разумеется, думать, будто без диеты есть возможность добиться идеальной фигуры благодаря только лишь препарату, эффективность которого в этой сфере еще не доказана.

Как известно, средства, первоначально изобретенные, допустим, для лечения катаракты глазного яблока, не будут заодно играть роль лазерного корректора. Так же и тут: энтеросгель не был придуман для похудения, он нужен для очистки организма от различных шлаков и тяжелых металлов.

Можно ли действительно похудеть с Энтеросгелем?

На Интернет-ресурсах можно найти множество восторженных отзывов, в которых рассказывается о том, как героиня истории, начав заниматься спортом и сев на диету, принимала одновременно с этим энтеросгель, а потому и добилась огромного успеха в нелегком деле – похудении.

Но, скорее всего, тут имеет место быть так называемый эффект плацебо: вес уходит благодаря правильному рациону и занятиям спортом, а не абсорбенту, хотя людям кажется, что виновник торжества – это именно последний фактор.

Впрочем, принимать ли препарат в целях похудения, первоначально предназначенный не для удаления лишнего веса, решать только вам. Лучше всего проконсультироваться со специалистом, и тогда он назначит вам курс лечения, а также посоветует верную дозировку.

Видео по теме статьи




Как приготовить полезный напиток из ягод годжи



Как употреблять ягоды годжи, чтобы похудеть



Чем полезны для организма ягоды годжи



Витаминный состав и полезные свойства ягод годжи



Чем полезны ягоды годжи, какие негативные последствия могут возникнуть от их употребления



Чем полезны ягоды годжи, какие у них есть противопоказания



Как употреблять ягоды годжи, чтобы похудеть



Что такое дереза обыкновенная и как она помогает похудеть


Комментарии:

Оставить комментарий