» » » Упражнения для красивой фигуры


Упражнения для красивой фигуры, которые можно выполнять самостоятельно дома

Каждая и женщина, и девушка хочет иметь красивую фигуру, чтобы вызывать изумленные вздохи и ахи окружающих людей. Однако от природы такая фигура довольно редка, поэтому приходится, чаще всего, что-то делать ради ее появления: некоторые ложатся под нож хирурга, некоторые перестают нормально питаться, а другие – начинают заниматься спортом. В данной статье будет рассмотрен именно третий вариант.

Комплекс ежедневных простых упражнений для красивой фигуры

1. Упражнение на все тело – встаньте прямо, ноги поставьте на незначительном расстоянии друг от друга. Руки и колени слегка согните и не выпрямляйте их в течение времени всего упражнения. Начните маршировать на месте, очень быстро перебирая ножками и активно махая ручками. При каждом шаге пятка должна соприкасаться с полом. Продолжаться упражнение должно не мене пяти минут.

2. Упражнение для пресса, попы и ножек – начальное положение как в прошлом упражнении, одну ногу поставьте немного вперед на носок. Параллельно напрягите голень с икрой и положите голову на грудь, сутуля плечевой пояс. Втяните живот и обнимите себя ладошками за бока. Затем потяните руки вперед, возвращая голову в начальное положение. Каждую ногу нужно подвергнуть этой тренировке примерно по 5 раз.

3. Упражнение для ягодиц и талии: стойте прямо, руки разместите на боках, левая ступня должна быть немного впереди. Живот втягивается и слегка придавливается ладонью. Параллельно обернитесь влево, вернитесь в начальное положение. В каждую сторону сделать по 3-5 раз.

4. Упражнения на попу и бедра: встаньте прямо, ноги расставьте широко, ступни параллельно друг другу. Нужно присесть и убрать ладошки на внутреннюю сторону бедер. Продержаться около 5 секунд, повторить 20 раз.

5. Упражнение для ног, мышц спины и попы: начальная поза такая же же, руки опущены по швам туловища. Распрямите ноги, подавая одну ногу немного назад, на носок. Нужно вытянуть ее насколько возможно, руки отклоните назад – должно почувствоваться напряжение. Разверните и сведите лопатки вместе, выгнув спину чуть-чуть назад. Возвращайтесь в начальную позицию и повторяйте по 5-6 раз.

6. Упражнение на все тело: шагайте на носках, изо всех сил поднимая колено к груди. Также не стоит забывать про активную работу руками в такт. Время выполнения опять же до 5 минут.

7. Упражнение «Велосипед» для красивых ножек – лягте на пол, ножки – вверх, начните имитировать езду на велосипеде. Лучше всего расслабить бедра и постепенно увеличивать скорость движений. Оптимальное количество кругов – от 40 до 150. Между ними вполне можно делать перерывы.

8. Упражнение «Скрещивание» для красивых бедер и ножек - начальная поза – горизонтальная на полу, ноги нужно немного приподнять, затем их следует согнуть под прямым углом. Переместите в воздухе праву ногу под левую и наоборот.

9. Махи для прекрасных ног – найдите опору, опираясь на нее начните делать махи вперед и вбок. По 20 раз.

10. Упражнение «Ходьба на ягодицах» - сядьте на ровный пол, ноги должны быть вытянуты вперед, руки согните. Приподнимайте то одно бедро, то другое, передвигаясь вперед и назад примерно метра на три.

11. Отличное упражнение для талии – «Локоть-колено» - ноги нужно расположить по ширине плеч, руки сцепить на затылке. Нужно активно нагибаться вперед и касаться локтем колена по диагонали, затем снова в изначальное положение.

Все приведенные упражнения эффективны, надо лишь заниматься своим телом регулярно и в меру, помните, что перенапрягаться тоже вредно.

Таким образом, чтобы поддерживать красоту своего тела, не обязательно идти в спортзал или разучивать множество упражнений. Существуют упражнения, включающие в себя движения, помогающие проработать большую часть мышц - они приведены в начале статьи.

Видео по теме статьи




Как привести себя в форму с помощью 7-минутной тренировки


Чем полезны статические упражнения



Как похудеть без диет с помощью правильных физических упражнений



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.




Как добиться идеальной фигуры с помощью комплексных упражнений




Упражнения для красивого пресса


Комментарии:

Оставить комментарий