» » » 7-минутная тренировка


7-минутная тренировка: описание упражнений и отзывы

Современная работа в офисе, занятость, быстрая еда на ходу, неправильный образ жизни - все это способствует накоплению жировых отложений в организме. На тренировки и спорт времени совершенно не хватает, а ведь так хочется иметь стройную подтянутую фигуру, тренированное тело. Для таких людей, которые не могут выделить из своего плотного графика достаточно времени на спорт, разработана специальная тренировка, длительность которой составляет всего 7 минут. Такое количество времени можно выделить один раз в день, чтобы привести себя в форму.

Немного о комплексе тренировок

Эта программа составлена из двенадцати простых, но достаточно интенсивных упражнений. Такие занятия по времени будут занимать совсем немного, но они достаточно эффективны и помогут избавиться от лишнего веса, получить формы, о которых вы давно мечтали. 

Весь комплекс тренировочных упражнений сформирован таким образом, чтобы без длительных занятий развивать силу и выносливость. Во всяком случае, так обещают ее разработчики.



Главное условие - выполнять предложенные двенадцать упражнений старательно и с удовольствием. Продолжительность одного подхода - 30 сек, между каждым упражнением отдых десять секунд.

Комплекс упражнений для 7-минутной тренировки

В помощь для выполнения разработчики создали специальное приложение, где показано, как выполнять тренировки, идут комментарии тренера и включается таймер на время занятия и время отдыха. 



Перечень упражнений следующий:
  1. Первое упражнение называется "попрыгунчик Джек". Выполнять его нужно в достаточно быстром темпе. Главное замечание - следить, чтобы во время прыжков колени находились в слегка согнутом положении.
  2. Приседания. Задача этого упражнения - тренировка икроножных и бедерных мышц. Приседания выполняются не совсем обычно. Прислонив спину к стене, присядьте так, чтобы колени образовали прямой угол, и зафиксируйте такое положение на 30 сек.
  3. Третьим выполняется комплекс отжиманий. Задействует мышцы груди и пресса. Следите, чтобы все время тело держать прямо и не опускать вниз голову.
  4. Скручивания направлены на тренировку мышц брюшного пресса. При выполнении упражнения не тянитесь шеей.
  5. Пятое упражнение представляет собой подъем на скамеечку или тумбу. Тренировка ног и ягодиц. Если поднимаетесь одной ногой, опускаться нужно другой.
  6. Для тренировки тех же частей тела, что и в пятом упражнении, выполняют обыкновенные приседания. Главное замечание - не отрывать пятки от пола.
  7. Седьмое – выполнение обратных отжиманий на трицепс. Во время тренировки, опускаясь вниз, плечи должны стать параллельно полу, спина максимально близко к опоре, голову не втягивайте.
  8. Выполнение планки, опираясь на запястья. Опираясь о пол, ладони нужно разместить строго на уровне плеч. Тело от головы до пят – прямая линия. Живот втянуть, поясницу не прогибать.
  9. При беге на месте работает все тело. Работайте руками, не сутультесь, колени нужно поднимать максимально высоко.
  10. В десятом упражнении приседайте с выпадом. Туловище держите все время прямо. Шагаете вперед и присест, колени ног должны находиться под прямым углом.
  11. При выполнении одиннадцатого упражнения нужно делать обыкновенные отжимания, но после каждого из них поднимать руку вверх и переходить в положение боковой планки.
  12. Выполнение боковой планки. Примите исходное положение как для обычной планки. Затем поднимите одну руку вверх и разверните тело в сторону. Держите туловище строго прямо. Живот втяните, не прогибайтесь в районе поясницы и не отводите таз назад. Зафиксируйте такое положение на 30 сек. То же выполнять на другую руку.

Перечень противопоказаний к 7-минутной тренировке

По задумке разработчиков, эти упражнения должны привести человека в атлетическую форму быстрыми, но интенсивными тренировками. Именно из-за этой интенсивности не каждому, по медицинским показаниям, можно заниматься такими тренировками. 

Перед началом занятий лучше проконсультироваться со специалистом. Эти упражнения могут быть запрещены людям, страдающим ожирением, в пожилом возрасте, при различных травмах. Некоторые упражнения из комплекса противопоказаны людям с артериальной гипертензией, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Их возможно заменить на другие, а еще лучше - посоветоваться с врачом, который поможет подобрать комплекс упражнений при таких проблемах, не нанося вреда организму. 



Перед тем, как начать тренировки, необходимо научиться правильно выполнять эти упражнения, а затем уже тренироваться в нужном темпе.

Эти упражнения предназначены для того, чтобы привести себя в нормальную физическую форму и совершенно не подходят спортсменам, поскольку не способствуют повышению спортивных достижений. Для этого нужны стандартные тренировки.

Если вас заинтересовал комплекс упражнений, то после консультации врача, чтобы определить, нет ли у вас противопоказаний к нему, можете попробовать заниматься самостоятельно. Только это позволит вам точно выяснить, эффективны ли эти упражнения для вас. Отзывы о них как среди специалистов, так и простых людей самые различные.

Отзывы

Виктор, 28 лет:
"По себе знаю, что тренироваться нужно не менее 30 минут в день, чтобы получить хоть какие-то результаты. В такие кратковременные тренировки я не верю".
Карина, 24 года:
"Слышала отзыв тренера по поводу этой семиминутной тренировки, что любая физическая активность — это хорошо, но привести себя в форму такими короткими занятиями не реально".
Олег, 20 лет:
"У меня получилось, благодаря подобным тренировкам, сбросить лишние килограммы".
Анна, 22 года:
"Может, эти упражнения действуют на каждого человека по-разному, и чтобы выяснить, подходят они или нет, нужно самому попробовать".

Видео по теме статьи












Как бороться с целлюлитом при помощи аквааэробики



Что представляет собой тренировка по протоколу Табата



Как можно развить свою выносливость



Какие упражнения можно делать для развития силы и выносливости



Каким спортом лучше заняться, чтобы эффективно похудеть



Система физических  упражнений "Нет проблемным зонам" от Джилиан Майклс

 



Немного о висцеральном жире: в чём его угроза, какая допустимая норма и способы избавления

 



Основы здорового питания на рабочем месте


Комментарии:

Оставить комментарий