» » » Танцевальная аэробика для похудения


Танцевальная аэробика для похудения: ее виды и советы для начинающих

Танцевальная аэробика ? это исполнение фитнес-элементов под музыку.

Ритмичные упражнения способствуют увеличению и циркуляции кислорода в крови, развитию мышц тела, исправлению осанки, пластичности, гибкости и координации. Упражнения исполняются без коврика и дополнительного оборудования.

Чтобы добиться хорошего результата, нужно посещать тренировки не более трех раз в неделю, при этом занимаясь не более двух часов в сутки. Заниматься нужно с удовольствием, если себя заставлять, пользы от занятий будет мало.

 

Какие есть виды танцевальной аэробики? Видов насчитывают более двадцати, каждый может найти свое направление, которое будет ему наиболее комфортно и по состоянию здоровья, и по возможностям. Можно подобрать комплекс элементов для будущих мам, у которых беременность проходит без осложнений. 

Популярные виды танцевальной аэробики для похудения

Стрип-денс. Очень популярное направление. Оно позволяет понять и почувствовать свое тело. Аккуратные и плавные элементы улучшают растяжку, делают гибче и пластичнее тело. Занятие стрип-денсом дает повышение самооценки, убирает комплексы.

Латина. Элементы направления очень схожи с элементами латиноамериканских танцев. Беременным и пожилым противопоказано заниматься этим видом аэробики, потому что движения очень динамичные. В латине открывается возможность поэкспериментировать и проявить себя.

Белли-данс. Известное направление, которое исправляет проблемы с осанкой, улучшает формы тела с помощью восточного танца. При выполнении упражнений работают все группы мышц, при этом белли-данс очень полезен для женского здоровья. Заниматься этим направлением могут все, вне зависимости от веса и возраста.

Джаз-модерн. Самым сложным видом считается джаз-модерн, потому что очень сложна в исполнении современная хореография. Не рекомендуют заниматься данным направлением самостоятельно, необходим профессиональный фитнес-тренера. Выполняя элементы джаз-модерна, можно открыть глубину переживаний своей души всему миру.

Фанк-аэробика. Элементы этого направления подходят для людей, которые только что открыли для себя аэробику как направление коррекции своей фигуры. Упражнения делаются в умеренном, но достаточно интенсивном ритме, используя воображение и пластичность своих рук.

Не рекомендуется посещать занятия людям с проблемами позвоночника, так как основная нагрузка ложится на мышцы и суставы спины.

Хип-хоп. Такое направление очень популярно среди молодежи, позволяет проявить актерские способности. Этот вид аэробики захватывает своей свободой движений. В этом направлении можно выполнять как медленные, так и резкие, наполненные жизнью, движения.

Чтобы заниматься подобным видом искусства, необходима хорошая физическая подготовка, так как движения требуют резкости и быстроты.

Танцевальная аэробика для похудения дома

Подобную аэробику можно выполнять дома в удобное время. Для этого нужен только отличный настрой, подходящая обстановка и проигрыватель музыкальных треков. Множество видео-уроков в сетях интернета для начинающих помогут освоить зажигательные элементы аэробики, но рекомендуется начинать изучение данной методики с простых элементов.

Степ считается направлением с простыми упражнениям под ритмичный темп. В него входят прыжки, шаги сторону или на месте.

Если заниматься аэробикой постоянно, в результате своих трудов можно получить престижную награду в виде стройной фигуры, отличного настроения и приятных знакомств.

Видео по теме статьи




Как танцы в стиле зумба помогают похудеть



Можно ли самостоятельно заниматься фитнесом дома, какое нужно оборудование для занятий



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Становимся стройнее с методикой Маримановой "Минус 60"



Видео про домашний фитнес



Основные принципы выбора фитнес-клуба



Специальный комплекс упражнений в воде



Можно или нельзя заниматься фитнесом?


Комментарии:

Оставить комментарий