» » » Занятия дома для похудения


Занятия дома для похудения: самые эффективные жиросжигающие упражнения

Для того, чтобы приобрести хорошую физическую форму, не обязательно ходить в спортзал. Нужно всего лишь соблюдать программу правильного питания и выполнять несколько несложных упражнений каждый день.

Питание для похудения

Начнем с программы питания. Если вы хотите максимально быстро скинуть вес и избавиться от целлюлита, то от сладкого, соленого, мучного и жирного придется отказаться. Программа питания должна состоять из овощей фруктов, куриного мяса и нежирных блюд, приготовленных на пару, а также большого количества воды. Можно разнообразить меню орехами и сухофруктами.

Плюсы занятий дома для похудения

Перейдем к физическим нагрузкам. Комплекс упражнений должен включать в себя и кардио, и силовые нагрузки. Тогда эффективность тренировок будет выше, и результат не заставит себя долго ждать.

Занятия дома для похудения очень удобны тем, что можно не стесняться окружающих, делая самые нелепые упражнения. Плюс вы сможете одеть пояс для похудения или замотать себя пищевой пленкой, предварительно намазавшись антицеллюлитным кремом.

Также вы экономиться большое количество времени и денег. Все для вас. Не будет любопытных зевак. Будет только ваша любимая музыка. Запасайтесь хорошим настроением и вперед, тренироваться!

Один из самых популярных видов домашних тренировок для похудения – это фитнес. Занятия фитнесом дома позволяют быстро достичь хороших результатов.

Главное – не забывать приводить тело в тонус после похудения, чтобы кожа не обвисала. Необходимо также позаботиться об увлажнении вашей кожи. Она может реагировать на избавление организма от жира. Сухость, шелушение, растяжки – все это решается с помощью дополнительных косметических средств. Ваша кожа быстрее приобретет красивый и здоровый вид.

Главным заблуждением любого похудения с помощью тренировок является работа только над проблемными местами. Организм – это единое целое и похудеть частично не получится.

Как проводить занятия дома для похудения

Лучше всего выполнять тренировку три раза в неделю в три подхода. Для примера приведем несколько тренировок, которые достаточно просты, известны и эффективны:

1. Растяжка перед тренировкой. Проводится около 10 минут для разогрева мышц. Вспоминайте уроки физкультуры и выполняйте разминку перед каждой тренировкой.

2. Отжимания. Упражнение на руки. Оптимально отжиматься по 20 раз. Не перегружайте себя. Увеличивайте количество отжиманий от первого подхода к крайнему. Если вам трудно выполнять упражнение стоя на носочках, встаньте на колени.

3. Подтягивания. Если у вас дома есть необходимый инвентарь, то смело приступайте к выполнению упражнения. Начинайте с небольшого количества подтягиваний и плавно наращивайте их число.

4. Качайте пресс. Делайте упражнение на прямые и боковые мышцы живота. Для первых – обычные скручивания, для вторых – скручивания поочередно к каждой коленке.

5. Наклоны. Исходное положение стоя, руки согнуты в локтях и замкнуты в замок за головой. Нагибаемся по очереди то в одну, то в другую сторону. Будьте внимательны к своему дыханию. Это касается не только наклонов, но и всей программы тренировок.

6. Махи ногами. Есть большое количество вариаций для данного упражнения. Можно выполнять махи, стоя на локтях или на одной руке.

7. Заминка после тренировки. Необходима для приведения тела в спокойное состояние. Так же обязательна, как и растяжка перед тренировкой. Не пренебрегайте ей, ведь именно заминка позволяет значительно уменьшить болевые ощущения на следующий день после тренировки.

Отличным помощником для быстрого избавления от жира и целлюлита является массаж. Активные растирания способствуют улучшению кровообращения, сжиганию жира и повышению эластичности кожи.

Видео по теме статьи




Как убрать целлюлит при помощи физических упражнений



Рецепты самых эффективных коктейлей для быстрого похудения



Как правильно сделать качественное соленое тесто



Пошаговый мастер класс поделок из соленого теста



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий