» » » Калорийность голландского сыра


Калорийность голландского сыра, его полезные свойства и советы, как его правильно выбрать

Обратившись к истории, можно найти информацию о том, что делать сыр начали бедуины из Африки. Они вели жизнь кочевников и хранили молоко в емкостях из овечьего желудка. Воздействие жары, ферментов и цикличного движения превращали молоко в вещество непривычного вида, но прекрасного вкуса.

Вести о необычном продукте очень быстро разлетелись по миру, и очень скоро сыр появился на столах многих богатых людей в развитых европейских странах.

 

Существует довольно большое разнообразие сыров – около 200. Выделяют сыры разной степени твердости и разного срока хранения. 

В этой статье речь пойдет о характеристиках сыра и, в частности, о полезных свойствах голландского сыра.

Калорийность голландского сыра 

Сыр – это тот продукт, который присутствует на столе любого жителя России. А без его классических представителей не обходится ни одно застолье или торжество.

К наиболее популярному сорту, покупаемому ежедневно, можно отнести голландский сыр. Его приятный вкус и сравнительно невысокая ценовая категория делают этот сыр рекордсменом по продажам. В этой статье мы расскажем, сколько калорий в нем содержится, а также о том, какая польза и вред от употребления голландского сыра.

 

Полутвердые сыры, к которым относится этот сорт, имеют практически одинаковую калорийность. В среднем, она находится в категории до 400 калорий на 100 грамм.

По параметрам БЖУ продукт имеет хорошие показатели: 26 граммов белков и жиров. Сыр представляет собой прекрасный источник белка, однако не стоит забывать о довольно большом количестве жиров в продукте. Поэтому стоит воздержаться от употребления голландского сыра в вечернее или ночное время. 

Как выбрать хороший сыр

Зайдя в любой магазин, взгляду покупателя предстает множество упаковок сыров различных производителей с одним и тем же названием: «голландский сыр».

На что стоит обратить внимание при покупке, знает далеко не каждый. Между тем, в первую очередь, внимание должно приковывать расцветка сыра. Окраска должна быть равномерной светло-белой или, в крайнем случае, бледно-желтой. Яркие цвета говорят о том, что в головку сыра при производстве были добавлены красители, что не несет никакой пользы здоровью покупателя.

Плюсы и минусы

Перечислять достоинства голландского сыра можно до бесконечности. Ведь этот продукт обладает большим количеством витаминов, минералов и, ко всему прочему, калорийность голландского сыра подойдет по своим показателям любому человеку.

А то, что он прекрасно усваивается организмом, не вызывая дискомфорта, и вовсе делает его просто идеальным продуктом для ежедневного потребления.

Отличительной особенностью этого сыра является то, что для его изготовления требуется только натуральное и свежее молоко. Эта особенность создает условия, при которых добавление в процесс производства дополнительных ингредиентов и усилителей вкуса становится невозможным. Поэтому голландский сыр остается исключительно натуральным и полезным продуктом.

В составе сыра содержатся витамины группы В, А, а также большое количество минеральных веществ, таких, как магний, кальций, фосфор и многие другие. Их концентрация в голландском сыре достигает таких величин, что регулярное добавление нескольких ломтиков в свой ежедневный рацион позволит существенно улучшить состояние организма и обеспечить его всеми необходимыми микроэлементами и веществами.

К тому же, этот продукт прекрасно подходит для тех, кому приходится считать калории в погоне за красивой фигурой. Ведь голландский сыр прекрасно подойдет для приготовления сытного завтрака или полдника в течение дня, и послужит в качестве источника энергии. 

Видео по теме статьи




Чем полезен адыгейский сыр


Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Чем полезен адыгейский сыр, сколько в нем калорий



Чем полезен адыгейский сыр



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Как правильно поздравить учителя



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий