» » » Как отказаться от еды


Как отказаться от еды, победить пищевую зависимость и перестать есть по вечерам

Очень часто на вопрос «Как похудеть?» можно услышать ответ: «Надо меньше есть».

Конечно, ответ не совсем корректный. Но молодые девушки в возрасте 13—24 лет часто именно таким способом и пытаются сбросить лишний вес. Их мысли заняты навязчивой идеей, как перестать есть вообще. И как итог — болезнь анорексия. Невинное желание быть стройной и красивой приводит к тяжелой и опасной для жизни болезни, при которой организм отказывается от еды.

В связи с этим многих волнует вопрос: почему организм отказывается от еды. При долгом голодании организм отказывается принимать пищу. Следовательно, перестает выделяться желудочный сок и ферменты. Девушки не знают, что им придется много сил потратить, чтобы опять научиться есть.

Однако для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно голодать. Но очень важно не есть вечером, потому что поздняя еда плохо переваривается и откладывается в виде лишнего жира. Но так трудно по вечерам устоять и не съесть что-нибудь вкусное. И это уже зависимость. Зависимость от еды - такая же зависимость, как и от интернета, курения, алкоголя. Для того чтобы победить ее, нужно прежде всего признать этот факт.

Причины зависимости от еды

Рассмотрим основные причины зависимости от еды.   

1. Еда вместо любви. Психологи утверждают, что те дети, которых мамы кормили по первому их крику, психологически зависимы от еды. Таким людям кажется, что едой можно излечить себя от стресса. В детстве им часто не хватало прикосновений в семье и уверенности, что их любят.

Очень важно кушать всей семьей вместе, разговаривая о прожитом дне. А если проводить увлекательно вечера, то желание подкрасться к холодильнику отпадет.

2. Еда — способ снятия стресса. У каждого бывают трудные периоды, в которые еда постепенно становится лекарством от неприятностей.

3. Нерегулярное питание. Этим часто страдают молодые мамы в декрете. Бытовые хлопоты, уход за ребенком. Иногда за весь день и поесть некогда, зато вечером наедаешься на день вперед. Но это неправильно.

4. Вредная привычка. Многие бабушки с детства пытаются кормить внуков насильно. А у детей формируется привычка все время есть. Тот самый случай, когда доброта оказывается злом.

Особенно тянет девушек и женщин вечером употребить вредную пищу: конфетки, тортики, шоколадки. Как отказаться от вредной еды, рассмотрим ниже.

Как отказаться от еды            

Если вы поняли, что попали в зависимость от еды, воспользуйтесь такими советами:

  • Пейте воду, когда захочется перекусить. Иногда мы неправильно трактуем сигналы организма: вместо еды часто организм хочет пить.
  • В случае голода выпить стакан кефира. Кефир полезен для пищеварительной системы и насыщает организм.
  • Съесть вместо вредной еды яблоко или другие фрукты. Фрукты богаты витаминами.
  • Пообещать себе съесть с утра то, что хотелось вечером.
  • Записаться в спортзал. Основное правило тренировки — не есть за 2 часа до начала занятий и после них.
  • Не покупать в магазине лишнего, ходить в магазины только со списком необходимых продуктов и строго его придерживаться.
  • Займитесь хобби: любимое дело отвлечет вас от еды.
  • Питайтесь дробно, 5-6 раз в день небольшими порциями.
  • Не отвлекаться во время еды на телевизор и интернет.            

В статье мы ответили на важный вопрос «Как психологически отказаться от еды». Ведь не зря в пословице говорится, что ужин лучше отдать врагу. Если не следовать советам, то можно стать себе самым худшим врагом. Лучше победить вредную привычку, чтобы можно было гордиться собой. 




Причины появления анорексии и способы ее лечения



Как возникает зависимость в отношениях



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Симптомы и признаки анорексии, как болезнь влияет на жизни тысячи людей

 



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе




Как избавиться от лишних килограммов




Комментарии:

Оставить комментарий