» » » Как лечить анорексию


Как лечить анорексию разной степени тяжести

Современные иконы стиля показывают, что красивыми могут быть только худые девушки. Есть даже параметры тела, которые принято считать идеалом и которым стараются соответствовать все подростки и молодые девушки. В погоне за красотой, девушки садятся на диеты и нередко становятся заложницами коварной болезни - анорексии. Но мало кто знает, как лечить и что собой представляет эта болезнь. Если вовремя не определить наличие заболевания и не обратиться к врачу, последствия могут быть плачевными, вплоть до летального исхода. 

Почему появляется анорексия

Анорексия считается психическим заболеванием, которое появляется из-за недовольства своей внешностью. Не только девушки могут стать заложницами этой болезни, нередко мужчины также подвергаются анорексии. Болезнь не появляется сразу после того, как человек решает сесть на диету. Если смена рациона питания происходит слишком быстро, человек мучает себя голодом, через время организм сам начинает отказываться от еды и происходит истощение. Девушка или парень стремительно теряет вес, нарушаются функции внутренних органов, появляется депрессия, апатия. В таком состоянии человек уже не может есть, а ведь для здорового функционирования организму нужна здоровая пища.

Симптомы заболевания

Симптомы анорексии могут проявляться долгое время, например, 2-3 года человек думает, что он здоров и просто теряет вес из-за изменения рациона питания. Однако на самом деле признаки появляются уже в первые дни диеты. Человек постоянно критикует свое тело, фигуру и недоволен ею, также он сознательно отказывается от еды и думает, что это поможет похудеть. Для того, чтобы не набрать вес, больной может вызывать рвоту или не глотать еду, а также считать чувство голода приятным чувством и не сопротивляться ему.

Окружающие люди могут заметить, что человек подсчитывает калории, употребляет только низкокалорийную пищу и испытывает чувство недомогания. Обычно те люди, которые находятся на первой стадии анорексии, становятся забывчивыми, заторможенными и злыми. У них часто появляются проблемы с пищеварением, а у девушек постоянные сбои менструального цикла.

Как лечить анорексию

На вопрос многих неравнодушных людей о том, лечится или нет анорексия, можно ответить четко: болезнь лечится, если ее вовремя диагностировать, и если больной осознает, что ему нужно лечение. Так как чаще всего причиной недуга становятся психологические проблемы, позитивный настрой и осознание проблемы больного играют важную роль в успешном лечении заболевания. Обычно оно лечится дома, но если все настолько серьезно, что человек отказывается от еды и не может самостоятельно передвигаться, его помещают в стационар, где еда вводится внутривенно. Вид лечения напрямую зависит от того, что стало причиной развития анорексии - психические или физиологические нарушения.

Нет одного врача, который будет проводить лечение такого особенного заболевания. Обычно больные обращаются к нескольким врачам, например, к терапевту, психиатру и диетологу. Совместная работа врачей поможет человеку понять причины заболевания и постепенно принять себя, начать снова употреблять еду.

В зависимости от стадии анорексии, может назначаться разное лечение. Например, на ранних стадиях больной может ограничиться только помощью психолога, а на поздних стадиях, когда болезнь уже стала причиной нарушений в организме, лечение будет комплексным. Так, врачи назначат специальные препараты от анорексии, потребуется психотерапия и консультации диетолога. Также могут назначаться специальные оздоровительные процедуры для поврежденных органов.

Увидеть, как выглядит человек, имеющий маленький вес, можно с помощью фото в интернете. Как можно заметить, вес человека становится слишком маленьким, выражение лица часто отсутствующее, ходить самостоятельно человек не может.

Как лечить анорексию в домашних условиях

Многих может интересовать вопрос, как лечить в домашних условиях анорексию, ведь стационар предусмотрен только на поздних стадиях болезни. В данном случае необходима поддержка семьи больного, постоянное общение, консультации диетолога и питание, которое назначит врач. Также нужно дать понять больному, что от его психологического состояния зависит лечение болезни. Человека, больного анорексией, нужно отвлечь от темы идеального тела и дать возможность заниматься интересным хобби.

Разные видео в интернете и передачи по телевизору обсуждают проблему анорексии и помогают многим людям справиться с этим недугом. Однако стоит понимать, что есть и другие причины заболевания. Например, врожденная анорексия появляется у ребенка из-за нарушений функционирования некоторых органов или центральной нервной системы. В таком случае лечение будет подразумевать совершенно другие процедуры и лекарства.

Видео по теме статьи




Чем опасен пиелонефрит во время беременности



История похудения Фелис Фавн



Дарят ли иконы на свадьбу



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Причины заболевания анорексией у женщин, способы лечения ужасной болезни

 



Симптомы и признаки анорексии, как болезнь влияет на жизни тысячи людей

 



Описание разных техник по вышиванию икон бисером




Что делать когда ноги худые


Комментарии:

Оставить комментарий