» » » Диета сода плюс лимон


Диета сода плюс лимон: как правильно готовить и пить лимонно-содовую смесь 

Народные способы похудения всегда славились эффективностью и дешевизной. Одной из таких диет является лимонно-содовая. Она предназначена для всех желающих. А также для тех, кто уже отчаялся и поистратился на различные диетические продукты и добавки.

Как действует сода? 

Сода оказывает благотворное влияние на общее состояние организма. Если подойти грамотно к ее употреблению, то происходит:

  • восстановление процессов обмена в организме;
  • снижение потребности в пище;
  • уменьшение усвояемых жиров.

Кроме этого, сода улучшает самочувствие за счет насыщения организма кислородом.

Воздействие лимона

Козырем лимона является не только укрепление иммунитета. Этот цитрусовый ускоряет обменные процессы и уменьшает голод. А еще к его благотворным свойствам относится:

  • способность очищать кровь;
  • улучшает пищеварение, благодаря обильной выработке желудком сока;
  • элементы лимона способны расщеплять жир.

Воздействие лимона осуществляется комплексно. Он расщепляет жировую прослойку и избавляет организм от шлаков.

Виды диеты сода плюс лимон

Есть два вида диет сода плюс лимон для похудения. Также отдельного внимания заслуживает диетическое питание, основанное только на соде.

Итак, первый вид диеты рассчитан на 2 недели, но если вам будет тяжело, то можете соблюдать ее только неделю. Вам предстоит по утрам за 40 минут до еды выпивать разбавленный лимонный сок. Всего один стакан. Разбавлять его можно как обычной водой, так и минералкой.

Постепенно вам нужно будет увеличивать сок из этого фрукта.

  • День № 1 – возьмите лимон среднего размера и выжмите из него сок в стакан с водой. Если вам сложно выпить сразу все, то пейте этот коктейль в течение дня.
  • День № 2 – уже пошли на увеличение. На два стакана с водой берете два лимона. Пейте весь день.
  • День № 3 – теперь вам понадобится три стакана воды и три лимона. Ежедневно вам нужно будет прибавлять один стакан с водой и один лимон. Принцип очень прост.

Когда пройдет неделя, вы сможете вздохнуть с облегчением и больше не делать такие коктейли. Или же вы можете двигаться в обратном направлении. То есть постепенно уменьшать выпиваемую смесь сока и воды.

А при чем тут сода? Сода нейтрализует лимонную кислоту. Ее не надо есть или добавлять в блюда. Вам нужно будет полоскать рот после выпитой лимонной смеси содовым раствором. Разводите так: на стакан с водой 1 ложку соды (чайную).

Следующий вид диеты может длиться 2 недели. В этом случае вам нужно перед едой с утра выпивать лимонный сок, смешанный с содой. Вот как надо смешивать: берете стакан с водой, добавляете туда ? ложки соды и 2 ложки сока лимона.

А еще есть вариант для тех, кто терпеть не может лимонный сок. Можно похудеть на соде. Как? Все просто. Вам нужно будет пить разбавленную водой соду. Для начала добавьте 1/6 ч.л. соды в стакан с водой. В последующие дни постепенно увеличивайте количество соды. Максимумом будет 1/2 чайной ложки на стакан с водой. После этого прекращайте диету.

Если у вас возникло дискомфортное ощущение от приема соды, то сразу же прекращайте ее потребление.

Противопоказания и небольшие рекомендации

Не желательно пить эту смесь:

  • во время беременности и грудном кормлении;
  • при аллергической реакции на цитрусовые;
  • при желудочных и кишечных язвах;
  • при заболеваниях сосудов.

Перед диетой нужно иметь в виду, что не следует переедать. Даже если вы будете пить эту смесь, все равно отказаться от обильной жирной и мучной пищи придется. Кроме этого, понадобится выполнять упражнения. Если, конечно, не хотите, чтобы ваша кожа перестала быть упругой и образовались растяжки.

Перед тем, как начать эту диету, обязательно побеседуйте с врачом. Лимонная кислота может пагубно сказаться на деятельности желудка. И вы не только не похудеете, но еще заработаете «болячку». Берегите себя и драгоценное здоровье. 

Видео по теме статьи




Как вода с лимоном помогает похудеть



Рецепты приготовления котлет для диетического питания



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса




Какие продукты самые лучшие для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий