» » » Диета на томатном соке


Диета на томатном соке и гречке и семидневная диета "Плюс один" - легкие способы избавиться от нескольких лишних килограммов 

Желание прекрасной половины человечества иметь стройную и подтянутую фигуру - не новость. Но кроме этого хочется, чтобы диета была еще и не в тягость, а доставляла максимум положительных эмоций. К такой диете, пожалуй, можно отнести питание на томатном соке.

Кто не пробовал этот чудесный и полезный напиток? Таких людей, наверное, не существует. А если еще и при помощи его можно скинуть пару-тройку лишних килограммов, то это и вовсе замечательно.

Эта диета давно заняла свое почетное место среди желающих похудеть и наполнить свой организм витаминами. Ведь этот освежающий напиток, прекрасно утоляющий жажду, имеет массу полезных свойств.

Чем же полезен томатный сок?

В его составе неимоверное количество витаминов: бета-каротин, A, PP, витамины группы B, фолиевой кислоты и т.д. Наибольшее количество в нем аскорбиновой кислоты, которая не синтезируется в организме, потому ее необходимо получать с пищей. Она является мощнейшим антиоксидантом, участвует во всех восстановительных функциях, является стимулятором метаболизма, и это не все.

Органические кислоты, углеводы, минеральные соли, большое количество микро- и макроэлементов в составе этого полезного напитка ставит его на одно из первых мест в диетологии. В составе помидорного сока имеется ликопен – это сильный антиоксидант, участвующий в профилактике сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Пектиновые вещества, находящиеся в этом напитке принимают участие в снижении холестерина. 

Перечень полезных свойств томатного сока можно продолжать до бесконечности.

Разгрузочные дни 

Перед началом любой диеты очень хорошо провести разгрузочные дни для подготовки организма к более серьезным испытаниям. Отличным вариантом для этого будет использование двухдневной диеты на кефире и томатном соке.

Более простой разновидностью разгрузки будет использование только томатного сока. В течение дня нужно выпить полтора литра этого вкусного напитка. Пить нужно только натуральный сок, не добавляя в него ничего, лучше приготовленный в домашних условиях, это гарантия его качества. За один раз выпивать по одному стакану, когда захочется кушать, также пить минеральную или обычную питьевую воду.

Различные виды диет на томатном соке

Этот полезный напиток хорошо сочетается практически со всеми продуктами. Его часто используют в составе различных рационов питания, например, диета на рисе и томатном соке. Кроме разгрузочных дней при помощи сока и других продуктов проводят диеты с разным количеством дней.

Диета на томатном соке и гречке

Эффективная пятидневная гречневая диета с томатным соком поможет сбросить 3-4 килограмма лишнего веса и уменьшить талию на парочку сантиметров. Гречневая каша в своем составе содержит большое количество белка, которого недостает в соке из помидоров. Эти два продукта отлично сочетаются между собой, дополняя и усиливая их свойства.

Итак, меню: гречневая крупа варится на воде, без каких либо добавок, просто гречкаи вода. Количество съедаемой гречки не ограничено, а сока нужно взять литр. Эти компоненты можно принимать как вместе, так и отдельно в течение пяти дней. Кроме того, нужно помнить о чистой воде, ее необходимо выпивать не менее двух литров в день.

Плюс один - семидневная диета

Данная диета рассчитана на 7 дней, это строгий режим. Меню состоит из одного литра томатного сока и одного добавочного продукта. Ежедневно к соку необходимо добавить какой-либо компонент, его не солить, не добавлять сахар или специи. Для большей эффективности продукты берутся с низким содержанием жиров.

В качестве единственного продукта могут быть: отварное мясо говядины, птицы, рыбы; кефир, творог, запеченный картофель и т. д. Во время диеты важно не наедаться этим ингредиентом от души, все должно быть в меру, дополнительно можно пить чай, кофе, и, конечно же, воду. В результате минус 5-7 кг, а это очень даже не плохо. Приятного похудания!

Подборка видео-материалов по теме статьи

 




Рецепты коктейлей по-японски



Как сделать морковный сок на зиму



Инструкция, как принимать Бета Аланин при климаксе



О полезных свойствах свежеприготовленного томатного сока



Сильная и качественная мотивация для похудения



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



О приеме фолиевой кислоты во время беременности



Самые красивые имена для мальчишек


Комментарии:

Оставить комментарий