» » » Варианты разгрузочных дней


Варианты разгрузочных дней для похудения: 9 самых популярных способов очистить организм

Любая женщина мечтает сбросить несколько килограммов, даже если у нее все в порядке с фигурой. Кто-то пытается придерживаться строгих диет, кто-то посещает фитнес клубы, кто-то употребляет различные препараты для сжигания жира, пьют чаи для похудения. Но есть еще один способ - разгрузочные дни. Они полезны не только в целях похудения, но и для очищения организма от шлаков.

 

Правила проведения 

Во-первых, такие дни нежелательно устраивать каждые 3 дня. Для профилактики и поддержания имеющего веса достаточно раз в две недели. Нежелательно держать такую строгую диету в течение 3-4 дней подряд, это может привести к неприятным последствиям для организма и не даст большого эффекта для похудения.

Во-вторых, в эти дни необходимо пить достаточно негазированной воды, простой чистой или минеральной до 2 литров в день. Количество выпитой воды прямо пропорционально зависит от сжигаемых жиров.

Еще в такие дни рекомендуется пить желчегонный чай или просто зеленый чай с молоком.

Если у вас есть какие-то хронические заболевания, особенно заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, то желательно посоветоваться с лечащим врачом.

Разгрузочные дни - это не панацея для похудения, обязательно в повседневной жизни следить за питанием и поддерживать физическую активность.

Какие бывают разгрузочные дни? Дни для разгрузки в целях похудения могут быть строгими (отказ от всей пищи, кроме воды), более легкими (монодиеты, то есть в рацион входит лишь один из продуктов) или совсем простыми (сокращение обычного рациона). Давайте рассмотрим, какие есть разгрузочные дни.

Варианты разгрузочных дней для похудения

 

1. Яблочный день. Съедать примерно по 2-3 яблока в 5-6 приемов. Кушать яблоки можно и целиком, и натертыми, и запеченными, только без сахара, в виде свежевыжатого яблочного сока. В сок можно добавить немного лимона или сельдерея, допускается небольшое количество кураги. А на ужин рекомендуется выпить компот из шиповника и яблок.

2. Кефирный день. Кефир для таких дней надо покупать обезжиренный, пить маленькими глотками по 250 мл 6 раз в день, задерживая во рту. Пить кефир надо медленно.

3. Огуречный день. На протяжении дня есть по 2-3 небольших огурца без соли, в итоге не больше 1500 г. Вечером можно съесть одно вареное яйцо и стакан чая из шиповника.

4. Шоколадный день. 200 г горького темного шоколада (лучше выбрать с большим содержанием какао) разделить на 5 приемов пищи. Запивать только простой минеральной водой без газа.

5. Соковый день. Разрешается пить только свежевыжатые соки из овощей и фруктов, подойдут яблоки, морковь, сельдерей, свекла. Нежелательно употреблять в этот день цитрусовые. Суточная доза соков – до 2 литров.

6. Рыбный день. Нужно съедать полкилограмма отварной белой рыбы без соли, можно немного добавить зелени петрушки, разделить на 5 порций и кушать в течение дня. Вечером также разрешается выпить стакан настоя шиповника.

7. Мясной день. До 400 г нежирного белого мяса, подойдет куриная грудка, нежирная говядина, кролик, индейка. Мясо тоже должно быть отварным. Стоит пить или воду, или настой из шиповника.

8. Гречневый день. 400 г гречки залить крутым кипятком или 1% кефиром, дать настояться несколько часов (2-3 ч), не солить, есть гречку в течение дня небольшими порциями, можно дл вкуса добавить немного кураги или изюма.

9. Овсяный день. Сварить на воде 200 г овсяной каши, при этом сделать ее нужно не очень густой, без сахара и соли. Для вкуса также можно добавить немного сухофруктов, есть эту кашу весь день в 5-7 приемов. И обязательно обилие воды или чая из шиповника.

Видео по теме статьи






Как правильно проводить разгрузочные дни беременной женщине



Зачем нужен баф для ногтей



Какими могут быть разгрузочные дни



Способы, как очистить организм от шлаков с помощью овощей и фруктов, воды или трав



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Основные принципы выбора фитнес-клуба



Как правильно поздравить учителя




Разгрузочные дни для беременных


Комментарии:

Оставить комментарий