» » » Какие фрукты нужно есть, чтобы похудеть


Какие фрукты нужно есть, чтобы похудеть, и фрукты, которые принесут лишние жировые отложения на талии

Какие фрукты нужно есть, чтобы избавиться от лишнего веса? Этот вопрос интересует многих. Все мы с вами живем в таком мире, где границы между странами и континентами практически не заметны. Вот возьмите продукты питания - бананы, киви, апельсины есть круглый год в наших магазинах, супермаркетах и на рынках.

Вот именно о фруктах давайте сегодня поговорим, точнее, о фруктах в рационе питания тех девушек, которые занимаются фитнесом и тех, кто хочет похудеть.  

Поставим вопрос так: какие фрукты нужно есть, чтобы избавиться от лишнего веса? Вообще следует сказать, что фрукты очень полезны, они должны присутствовать в рационе человека, но при этом нужно учитывать некоторые их особенности, чтобы получить от плодов и ягод максимальную пользу. 

Какие фрукты нужно есть, чтобы похудеть

Давайте для начала поговорим о пользе, которую могут принести нашему организму фрукты. И первое что приходит на ум - витамины. Действительно, все фрукты богаты витаминами, особенно часто встречается бета-каротин, фолиевая кислота и витамин С. Кроме этого в них есть минералы, самыми распространенными является кальций и калий.

Особенностью витаминов и микроэлементов фруктов является то, что наш организм их очень легко усваивает. Правда, следует отметить, что все это распространяется на свежие фрукты, в которых полезных веществ максимально большое количество. 

Какие фрукты есть чтобы похудеть

Еще нужно вспомнить об одном важном бонусе, который дают фрукты, - клетчатка. Именно ее больше всего в плодах и ягодах, а ведь благодаря достаточному количеству клетчатки кишечный тракт человека будет работать "как часы". Кроме этого в ягодах и фруктах есть антиоксиданты, с помощью которых организм противостоит различным болезням. 

Фрукты, вредные для фигуры

Теперь пришла очередь поговорить о некоторых негативных моментах фруктов - особенно о них должны знать девушки, занимающиеся фитнесом, а также те, кто сидит на диете, кто хочет похудеть или уже худеет. 

Какие нужно есть фрукты чтобы похудеть

Список фруктов, вредных для фигуры:

Оказывается, в некоторых фруктах много фруктозы - моносахарида, который благодаря низкому темпу усвоения его организмом, может причинить фигуре неприятности. В "черный список" попадают мандарины, вишни и черешни, виноград, гранат, манго, инжир, бананы, сухофрукты (изюм, курага, чернослив).

Основная неприятность - это излишний жир, который будет откладываться в разных местах организма. Фруктоза очень быстро наполняет "под завязку" печень гликогеном, если вы много съели фруктов, излишки фруктозы отложатся в форме жира.

Кроме этого, фруктоза не может вызвать у человека чувства "сытости", даже наоборот, она провоцирует появление аппетита. Поэтому перекусывать фруктами или есть их в виде еды - это плохая идея. 

Чтобы не получить неприятных сюрпризов от фруктов и сбросить лишний жир, отдавайте предпочтение тем плодам, в которых фруктозы немного  - сливам, малине, клубнике, грейпфрутам, ананасу, киви, персикам, абрикосам. 

Также нужно знать, когда есть фрукты - лучше всего перекусывать фруктами в первой половине дня, можно утром - вместо завтрака. 

Видео-материалы по теме статьи

Из этого видео вы узнаете, какие фрукты нельзя есть тем, кто худеет:

Какие фрукты можно худеющим:

Что бы такого съесть, чтобы похудеть:

Когда надо есть фрукты и овощи тем, кто на диете:




Чем полезны бананы беременным женщинам



Когда начинать давать киви ребенку



Рецепты домашних масок из киви



Калорийность и полезные свойства киви



Витаминный состав, полезные свойства киви и его применение в косметологии



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Основы фитнеса для начинающих



Варим варенье из киви


Комментарии:

Оставить комментарий