» » » Диета на 2 месяца


Диета на 2 месяца Мишеля Монтиньяка: ее принцип "белки - отдельно, углеводы - отдельно"

Эта диета является очень щадящей для организма. Обычно диеты бывают длинные и короткие. Одни диеты рассчитаны на несколько дней, а другие на несколько недель. Все они дают результат.

Но довольно часто сброшенные с трудом килограммы быстро возвращаются, да еще и новые прилипают. Это означает, что диета была подобрана неподходящая или человек слишком быстро вернулся к прежнему образу питания.

Эта длительная диета направлена на то, чтобы изменить привычный способ питания и перейти к более правильному и рациональному питанию. Для этой цели вам идеально подойдет диета Монтиньяка. В некотором смысле, диета Монтиньяка – это система питания.

Принцип диеты Монтиньяка

Основной принцип диеты Монтиньяка – нормализация питания путем соблюдения несложных правил. Направлена диета на нормализацию обмена веществ. В результате чего и происходит потеря веса. 

Система построена на том, чтобы во время приема пищи не смешивать жиры и углеводы. Количество углеводов ограничивается за счет «вредных» углеводов: сахара, кондитерских изделий, алкоголя, картофеля, очищенного риса и хлеба.

Требования диеты на 2 месяца

Потребление сахара свести к минимуму не только в чистом виде, но и в составе других продуктов. Исключить из рациона соусы и приправы вроде майонеза, кетчупа и горчицы. Хлеб должен быть грубого помола.

Диета исключает из рациона картофель, кукурузу, белый рис. Из напитков выбирайте фруктовые соки. Диета запрещает принимать жиры и углеводы в одном приеме пищи. Прием углеводов и жиров должно разделять не менее трех часов. Всего приемов пищи должно быть три. Вы должны выпивать большое количество воды.

Диета на два месяца

Достоинства диеты

Одно из основных достоинств диеты Монтиньяка – нормализация обмена веществ. Кроме того, ограничения диеты довольно легко соблюдаются. Еще один положительный момент – нет запрета на прием соли, как делают во многих быстрых диетах, когда потеря веса идет за счет воды, изгоняемой из тела.

Недостатки диеты

Диета не полностью сбалансирована и требует дополнительно приема витаминов.

Видео-материалы по теме статьи

В этом видео идет речь про диету на 2 месяца:

Это видео о том, как диеты влияют на организм:




Что такое эффект плато и как с ним бороться



Можно ли похудеть во время Великого поста



Эффективная диета двойка - способ быстро привести свой вес в норму



Меню диеты Монтиньяка и список разрешенных продуктов



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Становимся стройнее с методикой Маримановой "Минус 60"



Уникальная по своей простоте методика


Комментарии:

Оставить комментарий