» » » Диета 10 кг за 10 дней


Диета 10 кг за 10 дней: как похудеть на белокочанной капусте

Эта диета - прекрасный способ быстро скинуть лишний вес. Основу диеты составляет капуста, которую диетологи называют продуктом с отрицательным энергетическим балансом.

Любая капуста является низкокалорийным продуктом, но рекорд побила обычная белокочанная капуста. На переработку белокочанной капусты организм тратит больше энергии, чем получает от нее. В этом и состоит секрет диеты.

Комплекс витаминов и микроэлементов делают капусту невероятно полезной. Ее употребляют в пищу при болезнях почек и печени. А недавно было открыто и еще одно полезное свойство капустных листьев – они препятствуют образованию раковых клеток. Так что капустная диета может быть полезна во всех отношениях.

Меню капустной диеты 10 кг за 10 дней

Завтрак

Завтрак – кофе без сахара, возможно с сахарозаменителем. В жесткие диеты, к которым относится и эта диета, всегда включают кофе. Он ускоряет обменные процессы в организме, что способствует быстрейшему похудению.

Обед

Обед – салат из свежей капусты с небольшим количеством растительного масла. Масло следует брать нерафинированное. Через день к салату можно добавить куриное яйцо, сваренное вкрутую.

Ужин

Ужин – постное мясо или рыба и стакан кефира.

Соль диета запрещает. В промежутках между приемами пищи, чтобы заглушить чувство голода, можно употреблять капустные листья в неограниченных количествах. 

Противопоказания

Тем, кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом, капустная диета противопоказана. Это относится и к тем, кто страдает сахарным диабетом.

Капустная диета имеет свои недостатки. Например, то, что в ней совсем отсутствуют жировые кислоты. Это может сказаться на самочувствии. Возможны головные боли и приступы усталости. Поэтому диета предназначена для отпуска, когда нет необходимости находиться на работе.

После недели капустной диеты организм начинает использовать в качестве дополнительных источников энергии мышечную массу, поэтому при длительном и частом использовании капустной диеты тело может стать дряблым.

Выход из диеты

Диета эта довольно жесткая, поскольку используется в основном один продукт, поэтому важно правильно выйти из диеты. Не набрасывайтесь сразу на любимые продукты, иначе все мучения будут совершенно напрасны.

Плюсы капустной диеты 10 кг за 10 дней

Некоторые капусту называют "метлой" для организма. Она прекрасно очищает от токсинов толстую кишку, да и весь кишечник. Поэтому большим спросом в последнее время пользуется капустная диета. Минус 10 кг достигается в первую очередь за счет освобождения организма от вредных веществ.

Среди плюсов капустного рациона питания выделяют:

  • Максимальное похудение.
  • Длительное сохранение результата.
  • Легкий переход на правильное питание после этой диеты.
  • Улучшенная работа кишечника.
  • Очищение от токсинов.
  • Использование всех видов капусты для разнообразия.
  • Основным для многих достоинством является ее доступность, дешевизна и простота в приготовлении.

Видео-материалы по теме статьи

Посмотрите это видео, в нем обсуждается капустная диета:

Помогает ли похудеть капустная диета:

Диета на основе капустного супа:




Что такое щаница и как ее готовить


Польза цветной капусты



Калорийность разных сортов капусты, как ее предпочтительнее готовить тем, кто на диете



Чем полезна квашеная капуста для нашего организма, диета на квашеной капусте



Чем полезна белокочанная капуста, можно ли есть кочерыжку, кому надо употреблять капусту с осторожностью



Кто такие энергетические вампиры и как можно противостоять им



Уникальные свойства брюссельской капусты, возможный вред популярной овощной культуры

 



Готовим вкусный салат из свежей капусты


Комментарии:

Оставить комментарий