» » » Как быстро похудеть к лету?


Длинные зимние праздники остались позади, а вот набранные килограммы никуда не делись. Приближается лето, а с ним и сезон отпусков, которые многие проводят на берегу моря. Если купальник стал пугающе мал, непродуктивно покупать новый, ведь он только подчеркнет погрешности фигуры. Стоит воспользоваться нашими советами, чтобы избавиться от трех-четырех килограммов всего за месяц.



Метод 1: Диета

Хорошо и быстро похудеть, не ограничивая себя в питании, конечно, нереально. Но делать это можно «вкусно» и без вреда для здоровья. Наиболее популярны диеты для похудения, эффективность которых проверена временем. В их основе всегда лежит сокращение если не дневного, то недельного калоража. Питаться следует дробно, то есть небольшими порциями, и часто – до шести раз в сутки. Если голод мешает заснуть, то разрешается съесть яблоко или выпить стакан нежирного кефира.

Средиземноморская



Рацион питания должен состоять только из свежих продуктов – фруктов, зелени, овощей, оливкового масла, морепродуктов, рыбы (в том числе жирной), постного мяса. Термическая обработка заключается в отваривании, запекании и приготовлении пищи на пару. На выходе получаются вкусные, низкокалорийные, и, безусловно, полезные блюда. Единственным минусом диеты является достаточно высокая стоимость некоторых продуктов.

Палеодиета

Это система питания из очень далекого прошлого, позволяющая правильно и безопасно привести себя в отличную форму. В рационе используются продукты, максимально насыщенные полезными для организма нутриентами. Он представлен преимущественно мясом, морепродуктами, свежими фруктами и овощами, яйцами, орехами, семечками. В нем не должно быть злаков, бобовых, молочных продуктов, рафинированного сахара, растительного масла, картофеля.

Диета подразумевает употребление большого количества белка, поэтому ощущение сытости долго не исчезает. «Минус» диеты и весьма существенный – отсутствие привычных сладостей.

5:2

Для снижения веса придется два дня в неделю употреблять всего по пятьсот килокалорий. В остальные дни можно питаться привычно, баловать себя вкусным. Но это совсем не означает, что можно компенсировать «голодные» дни, увеличивая калораж. В первые недели придется трудно, однако вскоре организм перестанет реагировать на сокращение поступающих в него питательных веществ. Более того, улучшится артериальное давление, нормализуется уровень холестерина, исчезнут проблемы с пищеварением.

Метод 2: Физические упражнения

Придерживаясь принципов питания с ограничением килокалорий, удастся неплохо похудеть. Этот процесс ускорится благодаря ежедневным занятиям спортом. Если нет желания или возможности посещать тренажерный зал, можно практиковать и домашние тренировки. С помощью обычных гантелей получится не только убрать жир с обычных проблемных зон – живота и боков. Фигура станет стройной, привлекательной, подтянутой.



Специалисты, которые занимаются коррекцией веса, рекомендуют существенно повысить двигательную активность. Если здоровье не позволяет бегать по утрам, проводить кардио- и силовые тренировки, то стоит просто больше ходить пешком. Весной погода располагает к длительным прогулкам на свежем воздухе. Также полезно плавание, особенно совмещенное с акватренировками.

Метод 3: Питьевой режим

Употребление достаточного количества простой воды каждый день – одно из важных звеньев борьбы с ожирением. Правильный питьевой режим необходим даже в тех случаях, когда нужно избавиться всего от двух-трех лишних килограммов, и вот почему:

  1. Ускоряется метаболизм. Процессы обмена веществ протекают быстрее, жиры расходуются на нужды организма, а не откладываются под кожей и вокруг внутренних органов.

  2. Ощущение сытости сохраняется дольше. Многие отмечают, что если выпить мелкими глотками стакан воды, то голодные позывы ослабевают или исчезают вовсе.

Ежедневно нужно пить около двух литров жидкости, если нет ограничений по здоровью (например, проблем с почками). И большая часть должна приходиться на обычную воду. От любых газированных напитков стоит воздерживаться, даже с минимальным содержанием сахара. Содержащийся в ней углекислый газ стимулирует выработку желудочного сока. Во-первых, пища будет перевариваться быстрее, вызывая желание есть чаще. Во-вторых, возрастает риск повреждения слизистой, развития желудочно-кишечных заболеваний или обострения существующих.



Метод 4: Таблетки и препараты для похудения

Проблема лишнего веса актуальности не теряет, поэтому каждый год на фармацевтическом рынке появляются новые препараты для обретения стройности. Одни напрямую воздействуют на центр насыщения в головном мозге, другие заполняют собой желудок, притупляя ощущение голода. Аптечный ассортимент представлен не только фармакологическими средствами, но и БАД – биологически активными добавками. Как правило, в них нет активного компонента-жиросжигателя, но присутствуют вещества с тонизирующим, мочегонным, послабляющими эффектами.

Относительно недавно в продажу поступили препараты, с помощью которых удается похудеть и надолго сохранить достигнутые результаты:

  1. Раствор «Оземпик». Под воздействием препарата ослабевает аппетит, улучшается контроль употребления пищи, уменьшается тяга к еде, особенно вредной. Поэтому быстро снижается общая масса тела, сокращаются объем жировых тканей и потребность организма в энергии.

  2. «Виктоза». Активный компонент взаимодействует с рецепторами, чувствительными к ГПП-1. Этот гормон представляет собой физиологический регулятор аппетита. Прием препарата приводит к снижению потребления килокалорий и, как следствие, исчезновению лишних килограммов.

  3. Таблетки «Ребелсас». Вес уменьшается благодаря подавлению приступов голода, снижению предпочтения к пище, насыщенной жирами. Более того, в ходе лабораторных исследований было доказано, что прием таблеток тормозит атеросклеротические изменения в кровеносных сосудах.

Доказан вред для здоровья различных мочегонных и слабительных средств, если они используются не по назначению. Человек теряет не килограммы, а только воду с необходимыми микро- и макроэлементами.

Метод 5: Хирургические методы

Столь радикальные варианты лечения ожирения применяются при наличии большого количества лишнего веса. В таких случаях на первый план выходит уже не привлекательность, а необходимость сохранить здоровье. Терапия проводится чаще всего такими методами:

  • продольной резекцией желудка;

  • бандажированием желудка;

  • установкой внутрижелудочного баллона;

  • лапароскопическим гастрошунтированием.

Каждое из этих хирургических вмешательств направлено на уменьшение объема желудка, сокращение всасывания питательных элементов. Следует отметить и распространенную в последнее время липосакцию. Это не лечебная, а больше косметологическая процедура, которая заключается в удалении жировых отложений в проблемных зонах.

Правильное питание, подкрепленное достаточными физическими нагрузками, способно творить чудеса. Процесс подготовки к пляжному сезону не будет омрачен постоянным голодом, упадком сил и плохим настроением. Стоит также учесть, что независимо от выбранного метода похудения, сон должен быть полноценным. В ночные часы особенно активно происходит выработка определенных гормонов – антагонистов инсулина. Поэтому после качественного ночного отдыха к сладкому особо тяги нет. А вот люди, страдающие систематическим недосыпом или бессонницей, часто заедают последствия таких стрессовых факторов шоколадом, куском торта или сдобной булочкой.




Какая ткань для купальника предпочтительнее



Советы на лето: выбираем купальник



Как организовать и провести свадьбу на морском побережье



Какую диету можно использовать, чтобы похудеть без вреда для здоровья



Как подобрать купальник женщинам с большим бюстом



Какой купальник предпочтительнее выбрать полным женщинам



Распространенные типы быстрых диет, общие рекомендации о том, как похудеть за неделю

 



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий