» » » Оливковое масло против целлюлита


Оливковое масло против целлюлита: его полезные свойства и способы использования 

Оливковое масло считается одним из самых полезных, а по своим свойствам может превзойти и лекарства. Поэтому с его помощью можно делать разные лечебные смеси, начиная от салатов с оливковым маслом, заканчивая смесью для массажа. Но многие девушки применяют его против целлюлита, эффективность этого доказана многими экспериментами. Благодаря маслу, массаж против целлюлита становится мягким и нежным, а его лечебные свойства помогают восстановить подкожные клетки.

Оливковое масло известно своими свойствами, которые помогают избавлять организм от шлаков и токсинов. Не обязательно при этом его принимать внутрь, можно сделать массаж, в течение которого кожа впитает в себя масло, а организм насытится полезными веществами.

Как применять оливковое масло против целлюлита

Масло против целлюлита применяется именно в качестве ингредиента для смеси, но главное в этом случае - правильно ее использовать. Например, массаж с оливковым маслом надо делать только после душа. При этом душ надо принимать по-особенному, в конце процедуры горячую струю воды надо направить на всю поверхность ног и живота, так тело распарится, и поры откроются, а значит, и масло сможет проникнуть глубже. После ванны надо быстро нанести смесь на зоны целлюлита и круговыми движениями приступить к массажу. Процедура массажа должна длиться не менее 15 минут на одном участке тела.

Смеси с оливковым маслом для массажа

Для массажа можно использовать разные смеси с оливковым маслом. Например, оливковое масло можно смешать с эфирными маслами на свой выбор, в качестве антицеллюлитных самыми лучшими считаются масла с апельсином, лимоном и грейпфрутом. Также с помощью оливкового и эфирного масла можно сделать смесь для ванны, таким образом можно соединить антицеллюлитный эффект и ароматерапию.

Чистка организма

С помощью оливкового масла можно сделать чистку организма, благодаря которой все вредные вещества и шлаки выведутся из него. Для этого нужно принимать оливковое масло внутрь. Помимо этого, оливковое масло можно добавлять в любой салат, что делает его намного полезнее и не таким калорийным. По возможности, подсолнечное масло надо полностью заменить оливковым, и даже жарить всю еду именно на этом масле.

С помощью оливкового масла можно сделать эффективные смеси от целлюлита. Например, надо смешать масло и яблочный уксус в соотношении 1:3, эту смесь надо втирать в проблемные зоны несколько раз в день. Благодаря этому, кожа станет нежной, а целлюлит будет медленно уходить. В этом и есть смысл оливкового масла, с его помощью целлюлит будет медленно исчезать, но результат останется надолго, а если проводить профилактические процедуры, целлюлит больше никогда не появится.

Применение оливкового масла в любом виде будет полезным. Даже тем девушкам, которые сидят на диете, советуют использовать оливковое масло для салатов и отдельно для очищения организма. Чтобы его принимать внутрь, надо убедиться, нет ли каких-то противопоказаний, хотя единственным противопоказанием может быть индивидуальная непереносимость.

Антицеллюлитные действия оливкового масла заключаются в том, что под воздействием массажа, кожа раскрывается и разогревается, что провоцирует распад жировых клеток. В это же время оливковое масло увлажняет кожу и придает ей эластичность и упругость.

Чтобы убедиться в эффективности оливкового масла против целлюлита, можно прочитать отзывы о данных процедурах. Из них можно узнать, так ли эффективно принимать оливковое масло внутрь или в качестве ингредиента для массажа.

Отзывы о применении оливкового масла против целлюлита

Натали:

"С тех пор, как я начала худеть, оливковым маслом заменила растительное, и все салаты делаю только с ним. Также могу поджарить филе курицы на нем, совсем нежирное получается.

Но недавно прочитала, что для борьбы с целлюлитом надо принимать ванны с оливковым маслом в сочетании с эфирным, и я попробовала добавлять апельсиновое масло и оливковое в ванную. Скажу честно, результат заметен даже после двух процедур. Поэтому буду пользоваться этим маслом и для внешней красоты. Но как всегда, с ванной надо делать и физические упражнения, иначе результат не будет заметен".

Ирина:

"Для борьбы с целлюлитом выбрала смесь из оливкового и эфирного масла. Уже две недели делаю массажи, и результат просто замечательный, мало того, что кожа стала гладкой, так и целлюлитные ямочки исчезают на глазах. Мне очень нравится этот способ, хочу добавить также процедуры в ванне, когда с помощью такой же смеси надо делать массаж под водой. Мне кажется еще несколько недель, и мои ноги станут идеальными.

А благодаря тому, что я еще начала внутреннюю чистку организма, чувствую себя намного лучше, и объемы уходят как с талии, так и с ног. По моему личному опыту могу сказать, что оливковое масло очень эффективно для похудения".

Видео по теме статьи




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как убирать целлюлит, используя перцовую настойку



Помогает ли массаж бороться с целлюлитом



Особенности lpg массажа и противопоказания для его применения



Общая характеристика массажа, показания и противопоказания к применению



Показания и противопоказания массажа лица гуаша



Как делать массаж для похудения живота




Как увеличить грудь с помощью массажа


Комментарии:

Оставить комментарий