» » » Миофасциальный массаж лица


Миофасциальный массаж лица: как он помогает избавиться от первых признаков старения и второго подбородка

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных расслабляющих процедур, которые основываются на приятном поглаживании определенных участков кожи. Однако существуют и такие техники, где лечение основывается на шлепках и интенсивных растираниях.

Именно массаж является чудесным способом для омоложения кожи, благодаря улучшению кровообращения, а также увеличению тонуса и эластичности кожи.

Лечебный массаж направлен на то, чтобы сгладить рубцы, очистить кожу и придать ей здоровый вид.

Интенсивность массажа подбирается индивидуально. Выполнять массаж должен человек со специальным медицинским образованием, ведь нужно иметь представление о том, как располагаются мышцы, нервные окончания и лимфоузлы. Миофасциальный массаж лица – это массаж, в основе которого глубокое воздействие на ткани кожи. В статье будет рассказано о его свойствах и преимуществах.

Общая характеристика миофасциального массажа лица

Данный вид массажа является элементом шиа-цу терапии.

Миофасциальный массаж является процедурой моделирования лица наподобие круговой подтяжки без хирургического вмешательства. Это эффективная методика по восстановлению гладкости кожи лица, поднятию тонуса мышц, а также улучшению кровообращения.

Не многие знают, но именно миофасциальный массаж способен превзойти любые косметические средства, ведь эффект от них появляется спустя какое-то время. А результат от такого массажа можно увидеть уже после первого сеанса.

Данная техника была разработана в США. Основная ее цель – это устранение различных деформаций, которые возникают в соединительных тканях. Если появляется какое-то нарушение, то мышцы не могут работать нормально и со временем слабеют.

Показания и противопоказания к применению миофасциального массажа лица

Воздействие миофасциального массажа проявляется таким образом:

  1. Морщины в носогубном треугольнике и на лбу разглаживаются.
  2. Избавление от двойного подбородка.
  3. Менее заметными становятся морщины под глазами.
  4. Спазмы в мышцах уменьшаются.
  5. Появляется новый запас энергии.
  6. Мышцы лица становятся здоровыми.

Стоит отметить, что это не только косметическая процедура, но и лечебная. Массаж способен восстановить кровообращение и излечить воспаленную кожу. Также нормализуется кровяное давление и пропадает бессонница.

Как и любая процедура, миофасциальный массаж имеет ряд противопоказаний:

  1. Сосудистые звездочки, купероз.
  2. Инфекционные высыпания в острой форме.
  3. Аллергические реакции,
  4. Различные повреждения на коже.
  5. Большое количество родинок и папиллом.
  6. Проведение разнообразных химических пилингов.

Как проходит процедура миофасциального массажа лица?

Проводится миофасциальный массаж техникой сочетания. Необходимо сочетать разминательные движения с вдохами и выдохами и определенными движениями глаз.

Начинается массаж с головы, где очень активно должны быть проработаны ушные раковины и сухожильный шлем. Особое внимание уделяется зоне второго подбородка, ведь именно на нем видны первые признаки старения. Посмотрев специальные видео, можно подробнее ознакомиться с техникой миофасциального массажа.

Такой вид массажа способен позволить ощутить руками спазмы мышц, которые вызывают возрастные изменения в мышцах лица. В процессе массажа не должны использоваться никакие косметические или же массажные средства. Благодаря этому миофасциальный массаж подходит для любого типа кожи.

Стоит отметить, что такой массаж расслабляет, избавляет от нервозности и раздражительности. Рекомендуется для лучшего эффекта пройти не менее 8 процедур.

Отзывы

Не многие сразу поверят в эффективность миофасциального массажа, однако отзывы реальных людей смогут в этом убедить.

Галина: 

«Еще совсем недавно я на массаж лица даже не обращала внимания до тех пор, пока не заметила первые морщинки. Из интернета узнала о миофасциальном массаже, решила попробовать и записалась в салон на процедуру. Пройдя весь курс, я убедилась что эффект потрясающий. Теперь всем советую такую технику».

Людмила: 

«Проблема второго подбородка возникла уже давно. Я ничего не делала, так как была уверена в том, что сделать с ним уже ничего нельзя. Подруга заставила пойти на миофасциальный массаж, пошла исключительно для того, чтобы доказать ей, что ничего не поможет. Какое мое было удивление, когда после курса этого массажа второй подбородок просто исчез».

Марина: 

«Миофасциальному массажу я благодарна не только за подтянутую и эластичную кожу, но и за нормализацию давления и улучшение сна».

Евгения: 

«Эффект от такого массажа потрясающий, однако он должен совмещаться с правильным питанием и небольшими физическими нагрузками».

Видео по теме статьи




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Каким должен быть тонус мышц у грудничка



Избавляемся от второго подбородка за неделю: комплекс процедур



Эффективные упражнения, убирающие второй подбородок



Влияние массажа на кожу лица, основные техники массажа

 



Техника выполнения скульптурного массажа лица, отзывы и видео уроки



Как делать массаж для похудения живота



Избавляемся от следов после прыщей в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий