» » » Упражнения от второго подбородка


Упражнения от второго подбородка, которые помогут подтянуть овал лица

Проблема второго подбородка, к сожалению, не редкость. С ней сталкиваются как мужчины, так и женщины. Неужели выход из сложившейся ситуации можно найти, лишь воспользовавшись хирургическим вмешательством? Однако, как показывает опыт людей, которым однажды пришлось столкнуться с этой проблемой, выход есть!

Вооружившись эффективными упражнениями, а также терпением и огромным желанием, вполне реально избавиться от этого ненужного дополнения на лице в достаточно короткие сроки.



Ни для кого не секрет, что пока у человека мышцы в тонусе, то и проблем с отвисанием какой-либо части тела не возникает. С мышцами шеи и подбородка аналогичная ситуация. Если не лениться и регулярно делать профилактические упражнения, риск возникновение второго подбородка будет сведен к минимуму.

Если же проблема все же имеет место быть, тогда, недолго думая, беремся выполнять различные упражнения, которые способны привести шею и подбородок в тонус, и, как результат, избавят от ненавистного второго подбородка. 



Упражнения от второго подбородка: основные правила

Главное, о чем стоит помнить, встав на путь приведения своего лица в порядок, заниматься нужно не просто регулярно, а ежедневно. Даже человек с плотным жизненным графиком вполне может выделить время  для занятий, которые  занимают всего около 15 минут. Выполнять упражнения можно в любое удобное для вас время в течение дня. Желательно во время занятий видеть свое отражение в зеркале, это поможет зрительно контролировать, как правильно вами выполняются упражнения.

Итак, подборка лучших упражнений против второго подбородка.

Упражнение №1 

Делается оно в положении сидя, необходимо держать спину ровно, а плечи опустить вниз. Голову нужно наклонить назад, а затем языком надавить на верхнее небо. Важно: зафиксировав язык в данном положении, переместить положение головы вперед, к груди. Спина по-прежнему должна быть прямой. При правильном выполнении упражнения чувствуется, как работают нужные нам мышцы.

Далее, возвращаемся в исходное положение (язык нужно расслабить, шею выпрямить). Для нужного эффекта повторить это упражнение нужно не менее двадцати раз. 

Упражнение №2 

Устройтесь поудобнее, спина прямая. Главная задача - выдвинуть максимально сильно вперед нижнюю губу, о правильности выполненного упражнения подскажет сморщенная кожа на подбородке. Зафиксируйте лицо в данном положении на пару секунд.

Далее, не расслабляя губу, нужно хорошо напрячь переднюю часть шеи. Держа необходимые нам мышцы в напряжении, прижимаем подбородок максимально сильно к груди. Главное, не позволять спине округляться.

Замрите на пять секунд, после чего можно занять исходное положение. Также, как и первое упражнение, это нужно выполнить в пределах двадцати раз. 

Упражнение №3

Руки должны быть расслаблены, расположены по бокам. Голову нужно наклонить назад таким образом, чтобы была возможность видеть потолок. Необходимо, сомкнув губы трубочкой, вытянуть их максимально сильно, пытаясь образно поцеловать потолок. В таком положении нужно пребывать в пределах пяти секунд, после чего расслабиться.

Выполняя это упражнение должны чувствоваться мышцы шеи и подбородка, что подтверждает правильность выполнения данного упражнения. Выполнить его нужно 15 раз. 

Упражнение №4

Это упражнение делается с прямой спиной, можно сидеть либо стоять, словно стараясь удлинить позвоночник. Задача данного упражнения состоит в способности перемещать челюсти, с сомкнутыми губами, подобно тому, как вы обычно жуете, то вверх, то вниз. Далее, через нос нужно глубоко вдохнуть, а затем очень медленно выдохнуть со звуком «аааа».

Когда выдох будет окончен, нужно открыть рот максимально широко, одновременно прижимая нижнюю часть зубов языком. Не торопитесь, важно сделать задание правильно и не спеша. Повторить его нужно 1-2 раза. 

Упражнение №5

Это очень простое в исполнении упражнение, на самом деле при регулярном применении дает чудесный результат. Выбрав для себя удобную позу, нужно очень широко открыть рот, как только сможете, и высуньте язык вперед так, как для вас это возможно. Секунд 10 нужно продержаться в таком положении, далее займите исходное положение.

В процессе упражнения, пожалуй, невозможно не заметить, какими натянутыми становятся подбородок и шея. Что и требовалось получить! Повторить упражнение 10 раз.



На этом комплекс упражнений для второго подбородка завершен, и это лишь небольшая часть упражнений, которые помогут всем желающим избавиться от отвисшего подбородка в домашних условиях. 

Видео-материалы по теме статьи




Как бороться с диастазом после родов



Специальные упражнения для мышц шеи



Самые эффективные упражнения против второго подбородка



Какие проблемы способен решить моделирующий массаж, и в каких случаях он противопоказан



Видео упражнения для лица и шеи



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.




Делаем дома упражнения для лица и шеи


Комментарии:

Оставить комментарий