» » » Как убрать второй подбородок: упражнения


Как убрать второй подбородок: упражнения, подтягивающие контур лица

Очень многих людей не обошла стороной такая неприятность, как образовавшийся второй подбородок. Эта проблема может коснуться и молодых людей, и тех, кто постарше. Не удивительно, почему эта тема является достаточно актуальной, ведь всем хочется быть красивыми, ухоженными, подтянутыми.

Для желающих проститься с нежелательным довеском на лице, в этой статье подобраны лучшие упражнения.



Перед тем, как рассказать вам, какие упражнения нужны, важно знать об основных правилах, которые необходимо соблюдать на пути к идеальному подбородку.

Основные правила

1. Упражнения нужно делать ежедневно, когда выдалась свободная минутка, главное не лениться. 

2. Не советуем останавливать свой выбор на одном или двух упражнениях, которые могут показаться вам более легкими в исполнении. Старайтесь применять комплексные упражнения против второго подбородка, позволяющие подтянуть область шеи, подбородка, да и в целом улучшающие общий контур лица. 

3. Перед тем, как начать упражнения, необходимо предварительно разогреть кожу, которая нуждается в корректировке. Для этого в течение минуты-двух нужно активными движениями рук подготовить зону подбородка. Как почувствуете, что кожа разогрета, можно приступать к упражнениям.

Далее мы расскажем, какие упражнения делать лучше всего дома в течение дня.

Как убрать второй подбородок: упражнения

1. Лечь нужно на спину, ноги прямые (соединены вместе), руки по швам. 

Находясь в этом положении, необходимо дотянуться подбородком до груди. Проделать это упражнение нужно двадцать раз, соблюдая перерывы на десять секунд.

2. Руки на талии, спина прямая. Откинув голову назад, нужно подать нижнюю челюсть вперед, до того момента, пока вы явно не ощутите, что боковые мышцы шеи хорошо напряжены. Через 8 секунд можно расслабиться. Выполнять в пределах десяти раз. 

3. Лечь на любую ровную поверхность, которая позволит оставить голову в свисающем положении. Задача следующая: очертить головой в воздухе восьмерку. Повторить пять раз. 



4. Это упражнение позволит подкорректировать овал лица. Максимально сильно вытянув губы, старайтесь проговаривать гласные звуки, пропевая их. Обязательно напрягайте мышцы лица, произнося эти звуки. Выполнять упражнение на протяжении минуты. 

5. Подтянуть мышцы шеи позволит это упражнение. Сидя на твердой поверхности, держим спину очень прямо. Плечи опустить вниз, насколько это возможно. Не допуская запрокидывание головы назад, пытаемся вытянуть шею вверх. Подключить дыхательную гимнастику:

на вдохе шею втянуть, на выдохе вытянуть. Выполнить одиннадцать раз.

6. Это упражнение потребует сноровки, но оно оказывает положительный эффект на контур лица. Поочередно нужно втягивать внутрь то верхнюю губу, то нижнюю. Повторять по восемь раз каждую, а затем расслабляемся.

7. Обе руки необходимо сжать в кулаке, методом наложения первой на вторую. На получившуюся опору ставим подбородок. Методом сопротивления не позволяем подбородку опустить кулак вниз. Он должен всячески сопротивляться нажатию подбородка вниз. Каждое нажатие удерживайте несколько секунд. Повторить десять раз, не спеша.



8. Улыбнуться широко, насколько вы способны, с условием, что зубы оголять нельзя. Получилось? Не меняя положение, старайтесь подбородок подать максимально вперед. Выполнить десять раз, соблюдая комфортные для вас перерывы. 

9. И напоследок, завершать занятия лучше всего самым первым упражнением, дотягиваясь подбородком до груди. Главное, заниматься с удовольствием, не торопясь, и ежедневно.

Второй подбородок значительно портит внешний вид, и чтобы убрать его, не обязательно идти к хирургу. С помощью нехитрых упражнений вы приведете свое лицо в порядок за сравнительно короткое время.

Видео-материалы по теме статьи

Чтобы вам было понятнее, какими упражнениями убрать второй подбородок, посмотрите эти видео-материалы.




Как избавиться от второго подбородка



Домашние способы подтяжки лица и избавления от второго подбородка



Какими способами можно быстро убрать второй подбородок



Почему появляется второй подбородок: выясняем причины



Избавляемся от второго подбородка за неделю: комплекс процедур



Эффективные упражнения, убирающие второй подбородок



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



Подтягивающие маски для лица


Комментарии:

Оставить комментарий