» » » Как убрать двойной подбородок быстро


Как убрать двойной подбородок быстро с помощью массажа, мезотерапии или мини-операции

Двойной подбородок — это подкожный жир, который закладывается в подчелюстной области эстетически неприглядной кожной складкой. В большинстве случаев второй подбородок появляется у людей после 35 лет, когда кожа начинает терять тонус и по причине возрастных изменений набирается лишний вес. Особо заметен этот дефект, а соответственно и неприятен, у людей с короткой шеей и явно невыраженной нижней челюстью.

Как убрать двойной подбородок быстро: мини-операции  

Все большей популярностью у женщин пользуются мини-операции, во время которых через небольшой разрез откачивают подкожный жир. Операция длится от 10 до 20 минут под общим наркозом. В послеоперационный период необходимо надевать компрессионную маску. Через две недели швы затянутся, станут менее заметными и можно будет вести образ жизни, к которому вы привыкли.

Этот метод самый быстрый и эффективный по удалению излишков жира. Бывают случаи, когда для проведения операции есть медицинские противопоказания:

• сахарный диабет;

• плохие показатели свертываемости крови;

• наличие злокачественных опухолей;

• порок сердца.

Возникает вопрос: как убрать на лице второй подбородок без операционного вмешательства? В этом случае, стоит применить мезотерапию.

Мезотерапия

Мезотерапия - это введение лекарства для расщепления подкожной жировой массы с помощью микроинъекций. Инъекции вводятся местно и в малых количествах. Противопоказаниями в этом случае будут только боязнь иглы либо аллергическая реакция на используемый препарат.

Выбирая мезотерапию, как способ эффективно убрать двойной подбородок, рассчитывайте, что потребуется как минимум 10 процедур.

Если же требуется ускорить процесс восстановления красоты, то параллельно надо проделать курс массажа.

Как убрать двойной подбородок быстро с помощью массажа

Восстановить тонус мышц шеи и вернуть четкий контур овалу лица поможет очень простой и действенный массаж, который можно делать самостоятельно. Делается он легкими пощипываниями области шеи и подбородка большим и указательным пальцами в быстром режиме.

Начните массаж от центра подбородка ближе к овалу лица. Делая частые и быстрые захваты пальцами подкожного слоя, двигайтесь в сторону уха. Ни в коем случае не допускайте растягивания кожи. В том же темпе возвращайтесь в сторону подбородка и повторите все заново. Добившись легкого покалывания в проблемных зонах, начните поглаживать кожу тыльной стороной ладоней с легким надавливанием.

Затем проведем все те же манипуляции с шеей. Обязательно уменьшите силу пощипывания, кожа в этой зоне значительно нежнее.В конце легко погладьте шейку от подбородка в сторону ключицы.

Такие щипки улучшают циркуляцию крови, о чем будет свидетельствовать розовый цвет кожных покровов. Хороший кровоток очень важен для насыщения тканей кислородом. Делайте массаж каждый день и через одну неделю увидите положительную динамику.

Как скрыть двойной подбородок с помощью одежды и прически

Если все перечисленные способы эффективно убрать двойной подбородок не помогли, постарайтесь правильно подобрать гардероб.

Самая распространенная ошибка - попытка спрятать проблемную зону за высокой горловиной водолазок. Это только привлечет лишнее внимание. Носите глубокие вырезы, оголите шею и ключицу. Варианты с таким декольте можно подобрать как из классической одежды, так и из спортивной.  

Придайте объем своей прическе - этим вы отвлечете внимание от зоны шеи. Конский хвост и короткий стильный боб - абсолютно идеальные варианты прически. А в случае с коротко стриженным бобом, ещё и практично.  

Рекомендуется также выделить ярким цветом губы и глаза, чтобы переключить внимание с проблемной зоны. Одним словом, никогда не отчаивайтесь, все поправимо.

Видео по теме статьи

 




Как проводится спинальная анестезия при кесаревом сечении



Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Показания для проведения редукционной маммопластики



Самые популярные и эффективные способы, как убрать второй подбородок



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Что такое блефаропластика, отзывы врачей и пациентов о пластике век



В каком возрасте надо делать пластику уздечки языка, описание метода



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания


Комментарии:

Оставить комментарий