» » » Липосакция второго подбородка


Липосакция второго подбородка: все, что нужно знать о процедуре

Кожа человека – это чудесная ткань, благодаря которой организм защищает себя. Сейчас многие женщины тщательно следят за состоянием совей кожи, чтобы сохранить и продлить свою молодость. Без подтянутого, чистого, сияющего лица и шеи почти все себя чувствуют дискомфортно и неуверенно. Тонус кожа может потерять по многим причинам. Щеки, шея, подбородок особо подвержены обвисанию и старению. Современная косметология может решить эти проблемы с помощью разных процедур, в частности с помощью липосакции. Что это такое и каким образом эта процедура может улучшить состояние лица?

Понятие липосакции

Липосакция – это операция по удалению лишней жировой ткани различными способами.

1. Ручная липосакция. Суть такой операции состоит в том, что в жировые отложения вводится специальное активное вещество, которое проникает в мембрану жировой клетки и разрушает ее изнутри, при этом компоненты расщепления переходят в жидкое состояние и выводятся из организма с помощью специальных игл-канюлей. Канюли вводятся строго в определенной последовательности, чтобы обеспечить максимальный вывод растворенных веществ из организма.

2. Лазерная липосакция. В данном случае на жировые ткани воздействуют специальным лазером посредством введения в отложения трубочек, передающих излучение лазера. Вставляют их под ушами и челюстью. Лазерные лучи нагревают жир, тот, в свою очередь, превращается в жидкость. С помощью специальных вакуумных насосов эту жидкость удаляют из организма.

3. Ультразвуковая липосакция. Жировая ткань подвергается влиянию ультразвука. Затем жиры расщепляются на множество пузырков, которые выводятся из тела с помощью микроразрезов в полости рта.

4. Вибрационная липосакция. Жировая прослойка подвергается радиочастотному облучению, которое в процессе можно контролировать и регулировать. Жир переходит в эмульсионное состояние и выводится через трубочки из организма. По отзывам многих женщин, попробовавших этот способ, результатом вибрационной липосакции является подтяжка контура лица и омоложение.

Причины возникновения второго подбородка

С возрастом кожный покров теряет свою эластичную форму и упругость, поэтому не удивительно, что в области шеи и подбородка появляются дополнительные складки.

Причиной возникновения могут быть жировые отложения. Именно их можно подвергнуть липосакции.

А еще второй подбородок может возникнуть из-за ослабления мышц в области шеи. В этом случае липосакция не требуется, потому что специальная гимнастика и массаж приведут в норму ваш подбородок.

Также отвисание второго подбородка может появиться из-за гормональных сбоев и скачков веса, в этом случае кожа не приспосабливается к изменениям и растягивается. В этом случае может понадобиться подтяжка лица без липосакции.

Если вы решили бороться со вторым подбородком, то первым шагом должен стать поход к профессиональному косметологу, который сможет определить первопричину появления жировой подушки и назначит необходимое лечение.

Подготовка к липосакция второго подбородка

Если косметолог определил, что липосакция необходима, то нужно знать несколько рекомендаций по подготовке к операции.

Во-первых, есть противопоказания для процедуры. Беременность и время вскармливания ребенка, ВИЧ и СПИД, онкозаболевания, психические отклонения, сахарный диабет, инфекционные болезни и воспаления, наличие искусственных имплантов однозначно станут отказом в проведении липосакции.

Во-вторых, перед операцией необходимо сдать всевозможные анализы, чтобы выявить общее состояние организма, определить необходимую дозу обезболивающих.

В-третьих, обязательно нужно прийти на предварительную консультацию к косметологу для того, чтобы определить проблемные зоны (липосакция применяется в коррекции разных частей тела), ознакомиться с фото до и после операции пациентов, чтобы понять, какой результат требуется. Врач обязательно должен прояснить все детали процедуры и рассказать в подробностях этапы операции.

Реабилитационный период после липосакции второго подбородка

После проведения липосакции второго подбородка необходимо пройти реабилитационный период.

Непосредственно после процедуры пациент должен находиться под наблюдением врачей еще несколько часов.

По прошествии 2-3 дней на лице будут наблюдаться синяки, отеки, к сожалению, такого не избежать. На помощь придет специальный массаж и физиотерапия. Для более быстрого и эффективного восстановления тканей назначается ношение специального корректирующего бандажа, поддерживающего кожу подбородка.

Иногда пациентов беспокоят болезненные ощущения, особенно в месте проколов, именно поэтому назначается курс обезболивающих препаратов и антибиотиков.

Физические нагрузки можно будет возобновить через 20-30 дней после операции, а окончательный вид подбородок и лицо приобретут спустя 2-5 месяцев, в зависимости от крепости организма.

Видео по теме статьи




В чем особенности радиочастотной липосакции



Как проводится ручная липосакция для коррекции фигуры



Когда применяют водоструйную липосакцию



Как проводится липосакция бедер



Как проводится процедура липосакции



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Сколько стоит безоперационная липосакция, отзывы после процедуры

 



Виды липосакции живота, сколько стоит процедура


Комментарии:

Оставить комментарий