» » » Фильмы, которые заставляют плакать


Фильмы, которые заставляют плакать: великие киноленты всех времен и народов

В этом сложном мире человек начинает быстро "черстветь" сердцем, равнодушно воспринимая информацию о произошедших с другими несчастьях. Но киноленты, которые заставляют плакать, хороши тем, что дают возможность вырваться эмоциям наружу, заставляют сопереживать героям, плакать и смеяться вместе с ними.

Фильмы, которые заставляют плакать: список лучших 

Фильмов, затрагивающих нежные струны души, огромное количество, и многие из них очень даже не плохи. Но собранные в данном обзоре заставляющие плакать картины, по праву считаются одними из самых лучших и трогательных:

  1. Шербурские зонтики.
  2. Выбор Софи.
  3. Общество мёртвых поэтов.
  4. Пробуждение.
  5. Список Шиндлера.
  6. Зелёная миля.
  7. Хатико.

Шербурские зонтики

Этот фильм рассказывает про любовь между простым автомехаником Ги и Женевьевой, которая работала в лавке по продаже зонтов. Но влюблённых разлучает начавшаяся война.

Этому фильму присуждена на Каннском кинофестивале "Золотая пальмовая ветвь". Музыка, которая звучит в фильме, стала настоящим талисманом для влюблённых. Смотрится картина на одном дыхании и без дополнительной порции носовых платочков не обойтись.

Выбор Софи

Конец второй мировой войны, часть Европы освободили русские, а часть союзные войска. Многие европейцы попадают после войны в другие страны. Главная героиня - не исключение, она полячка, ее судьба очень тяжёлая. В нацистских концентрационных лагерях погибли муж и дети. Как продолжить жить с такой болью, когда вокруг тебя счастливые довольные люди, сытая и благополучная Америка, куда она попала после освобождения?

Золотую статуэтку "Оскар" за главную женскую роль актриса Мерил Стрип получила абсолютно заслуженно, в ее историю не возможно не поверить.

Общество мёртвых поэтов

Удивительная история об эксцентричном учителе, который кардинально отличается от всех других учителей. Среди массы чопорных надменных учителей он оказывается "белой вороной". Его программа обучения ещё более странная. Он рассказывает своим ученикам об обществе "Мёртвых поэтов". Эта тайна, в конце концов, перевернет не только жизни киношных персонажей, но и вашу тоже.

Но другого можно было и не ожидать, когда в главной роли блестящий Робин Уильямс.

Пробуждение

Этот фильм заставит любого расчувствоваться. Застенчивый человек и гениальный учёный, доктор Малколм Сэйер, помогает выйти из комы своему пациенту. Эта картина заставит по-другому воспринимать окружающий мир и ценить каждый миг своей жизни.

В главных ролях Робин Уильямс и Роберт Де Ниро.

Список Шиндлера

И один в поле воин - это доказывает сюжет исторической драмы об Оскаре Шиндлере. Это немецкий бизнесмен, член нацисткой партии, который во время второй мировой войны спасает в период Холокоста от уничтожения больше тысячи евреев из Польши.

Режиссёр Стивен Спилберг, и этим все сказано.

Зелёная миля

Ни жанр фильма, ни место, где происходят события, на первый взгляд, не допускают мысли, что можно сидеть и рыдать, заливая слезами третий платочек, но все меняет появление необычного Джона Коффи. Этот заключенный, приговоренный к смерти, тронет вас до глубины души и заставит поверить, что чудеса существуют.

Эта культовая драма снята по мистическому роману, автором которого является Стивен Кинг. Она была представлена в четырёх номинациях на премию "Оскар".

Хатико

Этот фильм не оставит равнодушным никого, даже мужчин, которые не плачут.

Невероятно пронзительная история, основанная на реальных событиях. Профессор университета Уилсон Паркер подбирает на вокзале щенка, который, кажется, потерялся. В этот момент никто не мог и подозревать, что эта случайная встреча, перерастет в многолетнюю дружбу такой силы, что даже смерть будет бессильна против неё. Эта история воистину потрясла весь мир.

Эти художественные фильмы лучшие в своём жанре, по праву заслужили признание зрителей и полученные награды.

Видео по теме статьи




Какие женские зонты будут в моде в новом сезоне



Какие фильмы заставляют задуматься о своей жизни



Какие фильмы для саморазвития смотрят во всем мире



Какие фильмы негативно влияют на нашу психику



Что такое фильмотерапия, какие фильмы стоит посмотреть для выхода из депрессии



О каких событиях в жизни могут предупреждать сны о войне



О каких событиях предупреждают сны о войне



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий