» » » Фильмы, влияющие на психику


Фильмы, влияющие на психику человека: подумайте, что вы смотрите

Типичные любовные истории, изъезженные темы и высосанные из пальца сюжеты всегда начинают надоедать, только особые фильмы способны заставить человека еще долго о них думать, менять сознание и оставлять «под впечатлением».

Выходя из кинотеатра, вы слышите, как сердце стремится вырваться из груди, чувствуете, как мурашки бегут по коже, а все почему? Да потому, что фильмы меняют сознание человека, причем иногда не поверхностно, а более глубоко, точно под корнем мозга.

Здесь не бывает такого, что «встретил и забыл», это либо касается вас очень сильно, либо не трогает совсем.

 

Фильмы, влияющие на психику сильнее всего

Как думаете, какие именно фильмы чаще всего влияют на психику? Конечно же, это ужасы. Мозг запугивают, стараются заставить поверить в нереальное, будто все то, что в фильме, происходит с вами. Современные спецэффекты способны заставить поверить во что угодно, если режиссер и сценаристы постарались на славу.

А если в титрах сказано, что фильм основан на реальных событиях, то это еще глубже засядет в разуме человека, внушая ему страх.

Люди любят такие фильмы, потому что в рутине им не хватает «особых ощущений». Это похоже на поиск адреналина, так как «пощекотать себе нервы» - то, что иногда необходимо для успокоения.

Сильный страх способствует появлению стороннего адреналина, который активирует антитела, оповещающие организм об опасности. Таким образом, антитела мечутся по телу, начиная борьбу друг с другом, так как у них нет другого выхода, ведь сильнейший адреналин можно убрать только физическими нагрузками, заставляющими тратить лишнюю энергию, выделившуюся в процессе получения «дозы адреналина».

Система похожа на самоуничтожение, так как тело борется само с собой. Довольно опасна зависимость от ужасов, так как такие явления очень опасны для психики. Человек рискует бояться не только при просмотре ужасов, но и всю свою жизнь, пугаясь любого шороха.

Список фильмов, влияющих на психику

Список фильмов,  которые оставили у каждого человека после просмотра «особые» впечатления:

  • "Пила". Пытки, кровь и смерть присутствуют во всех частях этого фильма, однако он заставляет задуматься о серьезных вещах, вроде того, что люди не ценят счастье. Они сами разрушают себя, начиная употреблять наркотики, пить и убивать. Конструктор – изощренный убийца, предлагает им сыграть в одну игру, на кону которой стоит жизнь.
  • "Мальчик в полосатой пижаме". Тяжелый психологический фильм. Там нет врага ужасней немца, который топит евреев и смеется над их страданиями. А что, если в войне завязаны жизни детей? И это их не остановит.
  • "Я плюю на ваши могилы". Грязные сексуальные сцены являются центром сюжета. Что будет делать девушка, изнасилованная и осмеянная преступниками? Думаете, забудет и смирится? О нет, её месть будет не просто женской, она будет жестокой.
  • "Хостел". Богачи всегда любили жесткие игры. Хостел – место, в котором за деньги можно купить человека и убивать его любыми способами, начиная с оружия и заканчивая пытками.
  • "Свадебная ваза". Грязный фильм о любви человека к свинье. Интересно, чем же свинья лучше человека?
  • "Пункт назначения". Менее жестокий фильм, нежели все предыдущие. Людям приходят видения их смерти, поэтому им удается её избежать. Но отпустит ли смерть их из своих лап? Все знают, что она свое никогда не отдаст.

 

Список страшных фильмов очень велик. Вспомним хотя бы «Заклятие», основанное на реальных событиях, или «Сайлент Хилл» - город, с наступления ночи в котором разрушается все живое.

Будьте осторожны с просмотром таких фильмов. Они интересны, оригинальны и страшны, поэтому главное здесь – не переусердствовать.

Видео по теме статьи




Какие фильмы заставляют задуматься о своей жизни



Какие фильмы для саморазвития смотрят во всем мире



Советы, которые помогут вспомнить то, что когда-то забыл



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах




















Американские ученые еще в шестидесятые годы прошлого века обнаружили, что в крови эритроциты движутся по капиллярам и сосудам целыми сгустками.



Главные причины появления мурашек на коже

 



Сильная и качественная мотивация для похудения




Если мужчина неожиданно уходит


Комментарии:

Оставить комментарий