» » Фильмы, которые заставляют задуматься


Фильмы, которые заставляют задуматься о любви, о своей жизни, о своем предназначении

Не часто встречаются фильмы, способные не только держать в эмоциональном напряжении, но и обладают глубоким, серьезным сюжетом, побуждают думать. В данной статье представлены киноленты, которые заставляют задуматься о смысле жизни, настоящих ценностях, истинной любви.

Фильмы, которые заставляют задуматься: список лучших

В список включены лучшие художественные фильмы этого жанра:

  1. "Исходный код".
  2. "Интуиция".
  3. "Город ангелов"
  4. "Гравитация"
  5. "Куда приводят мечты".
  6. "Фонтан".

Проведем краткий обзор фильмов и выясним, что пытались создатели донести до нашего разума в каждом из них.

Исходный код

Главный герой фильма погибает в поезде, перед этим, каким-то непостижимым образом оказавшись в теле совершенно постороннего человека. В череде смертей и воскрешений ему нужно разобраться, кто тот взрыватель и каким образом его остановить.

Получится ли у него остановить преступника, найти ответ на вопрос, зачем он попал в тело этого человека, и как возвратиться в своё.

Интуиция

Грустная, романтическая история о любви и превратностях судьбы. Двое чувствуют, как их непреодолимо тянет друг у другу. И вечер в канун рождества они провели вдвоём.

Не запланировав следующего свидания, они решили отдать это на волю случая. Записывая свои номера телефонов на денежных купюрах, книгах, которые должны были отдать, они надеялись, что если это действительно судьба, то вещь с номером обязательно попадёт к тому, кому предназначается. Но так ли это.

Город ангелов

Если вы думаете, что ангелы обитают на небе, то ошибаетесь - они находятся здесь, на земле, чтобы каждый день помогать людям и беречь от неприятностей. В конце жизни они проводят человека на небо.

Считается, что эти незримые помощники не имеют никаких чувств, но, может быть, это мнение ошибочно.

Ангел Сэт искренне влюбляется в смертную женщину, да так сильно, что решился отказаться от небесной обители и бессмертия и превратиться в обыкновенного мужчину.

Но одобряет ли небо такой союз, несмотря на их чистые и прекрасные чувства? А сам ангел должен пережить целую бурю эмоций, которые в качестве человека он получил. Достаточно ли у него на это сил?

Гравитация

Первое, что впечатляет в фильме "Гравитация" - интересные спецэффекты. Сюжет картины развивается в открытом космосе. Оставшись только в вдвоём, без связи, мужчина и женщина понимают, что их ждёт неминуемая гибель. А ведь дома ее ждёт дочь.

Это душевная история о том, как два посторонних человека отчаянно борются за жизнь, понимая, что друг без друга им не обойтись.

Куда приводят мечты

Это очень красивый фильм о невероятно сильной любви. В мечтах этих двоих они уже счастливая семья, но случается непредвиденное, и молодой человек погибает. Его душа попадает в рай. Что такое для любящего человека рай без любимой?

Тем временем на земле она сходит с ума и сводит счеты с жизнью. Место для самоубийц - ад. Теперь его задача вытянуть её оттуда.

Фонтан

Есть фильмы, заставляющие задуматься о жизни, и "Фонтан" - один из них. Мужчина разыскивает источник для своей смертельно больной жены, который может дать бессмертие. Но что бы он ни делал, его все время отбрасывает на стартовую позицию, заставляя заново проходить маршрут.

Изо всех сил стараясь помочь своей любимой, главный герой не может понять, что он делает не так, почему ему не дают достигнуть источника, когда он уже почти у цели. Почему все его решения не верны. А может быть, для человека, который обречен, важнее всего, чтобы любимые были рядом. Найдёт ли главный герой правильный ответ?

Эти фильмы несут полезные поучительные посылы для человека, они заставляют вспомнить о том, что является настоящей ценностью в жизни. И это вовсе не деньги, а доброта, верная любовь, преданность, упорство, вера в то, что счастье существует.

Подборка видео




Как своими руками сделать фонтан



Эти фильмы обязательно вызовут у вас слезы и заставят сжаться сердце



Какие фильмы для саморазвития смотрят во всем мире



Какие фильмы негативно влияют на нашу психику



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как правильно выкупать младенца в череде



Делаем свадьбу в виде съёмок фильма



Кинотерапия-чем не новое слово в семейной психологии
Кинотерапия - чем не новое слово в семейной психологии?


Комментарии:

Оставить комментарий