» » » Брусника при цистите


Брусника при цистите: ее свойства и рецепты приготовления целебных отваров

Цистит является одним из самых неприятных заболеваний, даже если он не приносит болезненных ощущений, частые позывы в туалет, и скованность внизу живота могут причинять дискомфорт. Заболевания мочеполовой системы для каждой женщины являются неприятным этапом, ведь в это время не только приходится лечиться, но и ухудшается настроение, что влияет на сексуальную жизнь. Цистит часто появляется у женщин, поэтому многие хотят узнать, какие народные средства помогают при этом заболевании. Самой эффективной является брусника, так как ее свойства и проверенная эффективность в борьбе с инфекцией позволяют быстро улучшить самочувствие и избавиться до конца от заболевания, а не притупить неприятные ощущения.

Когда применяют бруснику в народной медицине?

Брусника применяется не только в борьбе с циститом, но и в качестве средства, которое может вылечить заболевания желудка, укрепить капилляры и оказать противовоспалительное действие. Так, брусника применяется при обнаружении язвы, гастрита и заболеваний печени. Брусника в составе лекарственных средств оказывает мочегонное и желчегонное действие, способствует дезинфекции организма. Но также эта ягода может применяться в свежем виде, что помогает улучшить самочувствие при гипертонии и наладить зрение. Отзывы говорят, что брусника в сочетании с медом может бороться с туберкулезом и кровавым кашлем.

Как можно заметить, брусника имеет широкий спектр действия и применяется при многих заболеваниях, связанных с различными органами и проблемами в организме.

Это происходит благодаря составу брусники, листья которой содержат калий, магний и аскорбиновую кислоту, лимонную кислоту, каротин, яблочную и уксусную кислоту. Одним из наиболее ярких преимуществ является то, что брусника не имеет химических добавок и не оказывает на организм негативного влияния, как таблетки и антибиотики.

Брусника при цистите

Цистит является одним из тех заболеваний, во время которых применяется брусника. Независимо от того, в какое время женщины ощущают неприятные чувства внизу живота, зимой или летом, брусника поможет избавиться от этих симптомов. Для борьбы с циститом необходимо применять брусничные листья и плоды, потому что в них содержится большое количество полезных веществ. Витамины В2 и С, органические кислоты позволяют уменьшить симптомы цистита, а при систематическом использовании и вовсе избавиться от заболевания.

При лечении цистита надо знать, как принимать бруснику, с чем ее смешивать и в каких пропорциях. Существует множество рецептов, в которых применяется брусника, и которые нацелены на борьбу с циститом. Каждая женщина найдет самый подходящий рецепт для себя и, придерживаясь правил, избавится от неприятного заболевания.

Несколько вариантов рецептов, которые являются легкими и эффективными, мы приводим в нашей статье. Так, необходимо взять одну столовую ложку брусники (листьев) и залить одним стаканом кипятка. Листочки должны настояться в течение 60 минут, после чего надо принимать настой до еды по половине стакана.

Морс из брусники при цистите

Самым вкусным рецептом, который позволяет бороться с циститом, является рецепт морса. Для этого нужно взять большую миску ягод брусники, промыть их и дать воде стечь. В кастрюлю поместить все ягоды и залить их водой, после чего поставить на огонь и дать воде закипеть. Как только ягоды закипят, нужно выключить газ и дать настояться смеси около 20 минут. Далее ягоды протираются через сито и смешиваются с полученным морсом. Получится вкусный напиток от неприятного заболевания, который действительно помогает вылечить цистит.

Отзыв о применении брусники для лечения цистита

Алена:

"Решила прочитать отзывы о таком средстве от цистита, как брусника. Но наткнулась на то, что не нашла ни одного. Поэтому хочу поделиться своей историей. Еще будучи студенткой, я столкнулась с циститом, и это было самое неприятное в тот момент, так как было тяжело находиться в университете, приходилось постоянно ходить в туалет, стала бояться ездить на общественном транспорте и гулять вдали от дома.

Так как врач прописал дорогие таблетки, я их не могла купить, поэтому спросила у бабушки, была ли у нее такая болезнь. Она рассказала, что еще во время войны вылечила цистит брусникой. У меня не было выбора, и я купила бруснику в аптеке, только не в пакетиках, а целой травой.

По инструкции заваривала каждый раз настойку и пила в течение двух недель, так как курс лечения длится именно столько. На второй день после приема брусники мне стало намного лучше, боль исчезла. А через пять дней и вовсе забыла о нем. Но так как я решила пройти весь курс лечения, две недели пила бруснику, и вот уже 15 лет не вспоминаю об этой болезни. Поэтому на собственном опыте могу сказать, что листья брусники помогают избавиться от цистита".

Видео по теме статьи




Чем полезна брусника беременным женщинам



Почему появляется цистит на ранних сроках беременности



Причины появления цистита после секса



Как принимать медвежьи ушки от цистита



Может ли цистит передаваться от одного человека другому



Чем опасен цистит во время беременности



Почему появляется зуд при цистите



Как похудеть в животе с помощью упражнений


Комментарии:

Оставить комментарий