» » » Вред фаст фуда


Вред фаст фуда: чем вреден для организма человека; состав и калорийность такой быстрой еды

В переводе с английского фастфуд — это блюда быстрого приготовления, которые делаются после заказа и прямо перед покупателем.

В современности закусочные и подобные заведения типа фаст фуд пользуются огромной популярностью. Гамбургеры - основной обед студентов и школьников из-за цены, объема, вкуса и времени приготовления. Но далеко не все так прекрасно, как выглядит.

Вред фаст фуда

Вред фастфуда чрезвычайно высок и продукты, входящие в его состав относятся к нездоровой еде и являются первыми врагами пищеварения. Конечно, что один бургер в месяц не принесет большого вреда здоровью. Но, если такое питание будет регулярным, то проблем с пищеварением, кишечником и ожирения не избежать.

Чем вреден фастфуд американские ученые доказали уже давно. Главная проблема — это высококалорийные блюда и большое содержание жиров и сахара. Также там нет практически ни витаминов, ни минералов, которые ежедневно необходимы организму.

Стандартный обед в подобной закусочной, который состоит традиционно из салата, картофеля фри, гамбургера и кока-колы, содержит в себе более 1500 ккал, что для нормального человека является суточной нормой потребления энергии.

Почему нельзя есть эти продукты - потому что их главный недостаток - содержание большого количества животных жиров, которые оказывают негативную нагрузку на печень, развивают гипертонию, ведут к закупориванию сосудов, это впоследствии приводит к образованию холестериновых бляшек. Из-за желания экономии в этих заведениях используют дешевые жирозаменители, которые очень опасны для сердца и даже вызывают онкологические заболевания.

Как часто можно есть фаст фуд?

И все же тем людям, которым сложно отказаться от вредной и опасной еды, необходимо знать, как часто можно питаться подобными продуктами. Ответ прост: как можно реже. Ведь для человека безопасное количество трансжиров составляет не более 1% от суточного рациона, в то время как порция обеда фастфуда содержит около 40% таких жиров.

Как влияет фастфуд на организм

Проблема быстрой еды является в том, что они перенасыщена быстрыми углеводами и жирами, и не имеет в составе клетчатки, поэтому после такого обеда чувство голода возникнет довольно скоро. Эти блюда также бедны белком, от стандартного бургера в организм попадет лишь 7 граммов белка, когда необходимое суточное количество составляет около 100 г.

Отдельно необходимо знать о вреде газированных напитков, которые входят в состав любого набора питания в быстрых столовых. Во-первых, сладкая вода содержит избыток сахара, которая приводит к неизбежному ожирению и даже развитию диабета. Во-вторых, такие напитки являются мочегонными и вызывают обезвоживание организма, которое влечет развитие множества болезней.

Из-за мизерной питательной ценности еда из фастфуда развивает авитаминоз, нарушает обмен веществ и развивает ожирение, это все происходит при регулярном употреблении этой пищи. Для печальных последствий достаточно 3-4 таких обедов в неделю.

Помимо ожирения происходит развитие следующих заболеваний:

  1. Артериальная гипертензия.
  2. Повышенный уровень холестерина.
  3. Инсульт
  4. Болезни сердца.
  5. Сахарный диабет.
  6. Рак молочных желез у женщин.
  7. Рак кишечника.
  8. Астма.
  9. Запущенные формы артритов.

Ну и очень важно помнить, что лучше сохранить свое здоровье, чем потратить несколько минут на употребление большого количество лишних калорий и вредной еды.

Видео




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Сколько калорий содержится в голубике, можно ли ее есть при диабете



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий