» » » Ионофорез в домашних условиях


Ионофорез в домашних условиях: показания и противопоказания, отзывы о результатах

Ионофорез - способ физиотерапии, который основан на введении лекарственных препаратов в кожу с помощью постоянного гальванического тока.

Раньше аппараты для физиотерапии были очень большие и объемные, что позволяло их устанавливать только в медицинских учреждениях. А врачи "того" времени более трепетно относились к заповеди "не навреди" и гораздо сильнее беспокоилось о правильности использования аппаратов и методик. В современном мире аппараты для физиотерапии стали компактными и доступными абсолютно любому потребителю.

Ионофорез в домашних условиях используется сейчас довольно часто. Его применяют для повышения упругости кожи лица, ухода за сухой кожей, избавления от мелких рубцов. В домашних условиях процедура занимает порядка десяти минут, из активных препаратов используют витамин В1 и жидкий экстракт алоэ.

Медицинским показанием для такой процедуры будет гипергидроз или повешенное потоотделение. Существует несколько объяснений влияния тока на работу потовых желез. Одно из которых говорит о том, что ток убивает клетки эпидермиса, а они блокируют потоки потовых желез. Согласно второй версии - действие тока блокирует саму работу желез и уменьшает секрецию пота.

Несмотря на то, что сейчас аппарат для ионофореза доступен, не стоит заниматься самолечением. Ведь гипергидроз требует консультации и наблюдения у специалиста. Следует учитывать, что ионофорез не всегда помогает при повышенном потоотделении, поэтому покупка дорогостоящего домашнего аппарата может быть напрасной тратой денег.

В косметических целях использование ионофореза также продуктивно, несмотря на высокую стоимость аппарата.

Показание к применению ионофореза в домашних условиях

Показания к применению процедуры ионофореза:

1. Крупные и небольшие морщинки в районе нижнего и верхнего века, около губ и даже на шее.

2. Желание добиться гидратации тканей.

3. Предотвращение возникновения целлюлита.

4. Очищение кожи от токсинов, загрязнений и свободных радикалов.

5. Устранение мешков под глазами с помощью активизации кровотока и увеличении лимфотока.

6. Возвращение коже упругости, гладкости, тонуса и ровного цвета.

7. Доставка полезных веществ в ткани, особенно в холодное время года.

8. Уменьшение размеров шрамов и рубцов.

 

Противопоказания 

Противопоказания к применению процедуры ионофореза:

1. Установленный кардиостимулятор.

2. Изменение ритма сердцебиения.

3. Сосудистые заболевания кожи.

4. Беременность.

5. Онкологические заболевания.

Отзывы о проведении ионофореза в домашних условиях

Екатерина: 

"Делала несколько процедур ионофореза с использованием косметических масок дома сама, после второй процедуры лицо покрылось красными пятнами. Обратилась к специалисту, теперь подобные процедуры провожу только в специализированных клиниках".

Ангелина: 

"Я с ионофорезом познакомилась как с микротоковой терапией, которая помогает быстро и безболезненно, лицо освежается на глазах, синяки и мешки под глазами убирает хорошо. Из минусов стоит отметить высокую цену одной процедуры и недлительный эффект - около трех недель".

Михаил: 

"Долго мучился с повышенным потоотделением на руках и ступнях. Долго это было для меня стрессом, знакомый врач посоветовал ионофорез как эффективное средство для борьбы с моей проблемой. После курсового лечения забыл о своей проблеме. Теперь периодически посещаю физиокабинет для профилактики".

Ева: 

"Потные ладони - неприятное состояние, особенно для девушки. Я долго искала способ решения проблемы. Ботокс и лекарства не помогали, оптимальным вариантом для меня стал ионофорез. Купила себе аппарат для домашнего лечения, использую и довольна результатом".

Видео-материалы по теме статьи




Как выращивать алоэ правильно


При каких заболеваниях делают инъекции алоэ


Как применять алоэ против целлюлита



Как лечить насморк у ребенка соком алоэ



Как применять сок алоэ во время беременности



Рецепты масок из сока алоэ для волос



Чем полезен сок алоэ вера для волос? Обо всех его полезных характеристиках, питательных и лечебных масках для волос мы расскажем в этой статье



Делаем сами маску для лица с алоэ


Комментарии:

Оставить комментарий