» » » Маски с алоэ для лица в домашних условиях


Маски с алоэ для лица в домашних условиях: рецепты масок и советы, как правильно подготовить листья алоэ

Для приготовления масок листья алоэ нужно подготовить. Для этого листья срезают, промывают и, завернув в плотную ткань, помещают в холодильник на две недели. Дело в том, что при недостатке света и низкой температуре листья алоэ начинают вырабатывать биологические стимуляторы, которые и нужны для маски.

Только из таких подготовленных листьев и нужно делать маски, тогда они окажут свое воздействие на клетки кожи лица.

Маски с алоэ для лица в домашних условиях

Для увядающей и дряблой кожи рекомендуют маски с добавлением кисломолочных продуктов. Для приготовления такой маски разотрите творог, сметану или сливки с медом и соком алоэ. Полученную массу равномерно распределяют на лицо и шею.

При смывании масок не нужно использовать очищающие средства, маску смывайте простой водой. После применения маски намажьте лицо увлажняющим кремом.

Питательные маски делают с добавлением растительного масла. Полученной смесью смазывают лицо и шею. Такая маска не только питает кожу лица, но и разглаживает ее, повышает тонус и смягчает.

Витаминные маски делают с добавлением фруктового сока и мякоти. Для приготовления маски натрите лист алоэ на мелкой терке и к полученной кашице добавьте мякоть любого фрукта. Для сухой кожи нужно брать сладкие фрукты, такие как хурма, дыня, абрикос, а для жирной кожи – более кислые фрукты - виноград, апельсин, киви. Добавьте в полученную смесь растительное масло для сухой кожи или сметану для остальных типов кожи. Все перемешайте и нанесите на лицо.

Очень полезны маски с добавлением овощей. Так, для жирной кожи смешайте сок алоэ или мякоть листьев с натертым сырым картофелем. Полученную кашицу накладывают на лицо. После такой маски жирная кожа успокаивается, приобретает равномерный цвет, матовость. Маска хорошо устраняет излишки кожного сала.

Для нормальной и сухой кожи лица рекомендуют маски с огурцом для увлажняющего и отбеливающего эффекта, с кабачком для смягчающего и тонизирующего эффекта, с мякотью вареной тыквы для улучшения цвета лица. В смесь мякоти листьев алоэ с овощами добавьте молоко, или сливки.

Маски, в которые добавлен сок алоэ, хорошо помогают от прыщей. Для приготовления маски смешайте взбитый яичный белок с соком алоэ и лимонным соком. Полученную смесь нанесите на лицо.

Кроме масок с алоэ, можно использовать и просто сок этого растения. Он будет питать кожу и положительно влиять на ее состояние. Для этого утром и вечером можно брать листик растения, с одной его стороны стягивать кожицу и срединой протирать лицо. Такая процедура будет очень полезна и оздоровит практически любую кожу.

Видео-материалы по теме статьи

Маска от морщин вокруг глаз:

Питательная маска для волос:

Омолаживающая маска:

Тайская маска:




Рецепты домашних омолаживающих масок для лица



Рецепты домашних масок для лица с корицей



Способ приготовления маски с коньяком и медом, рецепты и отзывы после применения



Рецепты масок из сока алоэ для волос



Делаем сами очищающую маску для лица



Делаем из овсянки маску для лица



Делаем из сметаны маску для лица




Делаем банановую маску для лица


Комментарии:

Оставить комментарий