» » » Фурадонин от цистита


Фурадонин от цистита: как принимать и какие могут быть побочные эффекты

Цистит считается одним из самых частых и неприятных заболеваний у женщин. Некоторые исследования показывают, что и мужчины страдают от такого заболевания, и дети. Но женщины из-за строения своей половой системы более склонны к появлению цистита, поэтому тема лечения всегда для них будет актуальной. Врачи выписывают разные препараты и даже народные средства, поэтому далее рассмотрим, эффективен ли Фурадонин от этого заболевания. 

Цистит чаще всего появляется из-за инфекции в мочеполовой системе, поэтому препараты, которые врач должен назначать, имеют свойства бороться против инфекции и восстанавливать слизистую мочевого пузыря. Инфекции могут попасть в организм по разным причинам, и чаще всего, из кишечного тракта попадает кишечная палочка, реже стафилококк, и совсем редко возбудителями становятся инфекции, которые передаются половым путем.

Диагностика заболевания

Перед тем, как врач назначит лечение, женщина должна сдать анализы. Во-первых, проводится три разных исследования мочи, и самым важным в этом случае является анализ бактериологического посева мочи. С его помощью врач узнает, к каким препаратам бактерии стойкие, а какие смогут вылечить эту инфекцию.

Также нужно сдать анализы на инфекции, которые передаются половым путем, чтобы исключить возможность развития воспаления мочевого пузыря из-за инфекции ППП. И также традиционно сдается анализ мазка на флору, делается УЗИ малого таза, и самое главное - нужно сдать анализ на гормональный фон организма, так как если есть нарушения гормонального фона, цистит может развиваться по этой причине.

Фурадонин от цистита: инструкция

Инструкция по применению Фурадонина объясняет, как принимать препарат, в каких случаях он эффективен, и какие противопоказания имеет. Можно увидеть, что данное средство применяется при цистите, уретрите и пиелонефрите. Поэтому Фурадонин часто назначается врачами при цистите и имеет большую эффективность в лечении. Противопоказаниями являются такие заболевания, как цирроз печени, гепатит, порфирия, а также нельзя применять препарат беременным и кормящим мамам, детям.

Фурадонин выпускается в нескольких формах - в таблетках и суспензии. При этом во время приема таблетки не разжевываются и принимаются во время еды, а суспензию можно смешивать с водой, молоком. В зависимости от возраста человека, который лечится от цистита, Фурадонин принимается по-разному. Взрослым нужно принимать таблетки 3-4 раза в день, детям количество препарата вычисляется на основании веса ребенка, а для профилактики принимать препарат нужно 1 раз в день.

Побочные эффекты от приема Фурадонина

Но препарат Фурадонин имеет побочные эффекты, поэтому, чтобы предотвратить последствия, сразу после появления каких-либо неприятных симптомов, необходимо обратиться к врачу и перестать принимать лекарство. Побочными эффектами могут быть нарушения нервной системы, пищеварительной и дыхательной. Также могут появляться признаки аллергической реакции в виде покраснений, лихорадки и боли в груди. Особенно внимательно нужно наблюдать за детьми, которые принимают препарат, так как их организм еще не готов к нагрузкам, и аллергическая реакция или побочные эффекты могут появляться часто.

Для детального ознакомления с эффективностью и правилами приема препарата нужно прочитать отзывы женщин, которые проходили лечение Фурадонином и знают, как он действует.

Отзывы о лечении цистита Фурадонином

Урсула:

"Еще с самого детства я страдала от цистита, и уже в том возрасте мама давала мне Фурадонин. Он мне помогал, и цистит прошел только тогда, когда мы переехали в более теплую квартиру. Около 15 лет цистит меня не тревожил, но после поездки в Таиланд и купания в воде целый день, он снова вернулся, и мне не пришлось ничего другого, как терпеть, так как с собой не взяла никаких лекарств.

Приехав домой, я быстро купила Фурадонин, и он, спустя час, улучшил мое состояние. Снова цистит появился в моей жизни, и таблетки постоянно были в сумке, однако через год довольно частых приемов, у меня появился побочный эффект - тошнота. С каждым разом она усиливалась, и мне пришлось перестать принимать препарат. Поэтому могу сказать так: как препарат от цистита, он очень эффективный, но единственным минусом можно назвать побочные эффекты".

Анастасия:

"Фурадонин мне посоветовала подруга, так как после появления симптомов цистита, я не хотела идти к врачу. После первой же таблетки стало лучше, и я их пропила всего несколько дней. Через несколько месяцев поехала на отдых, и все снова повторилось, поэтому Фурадонин всегда со мной. Уже прошло полгода с того момента, как появился цистит, и никакие симптомы не беспокоят. Единственный побочный эффект - тошнота, которую я смогла перетерпеть".

Видео по теме статьи




Когда при беременности назначают Фурадонин



Как одновременно лечить и цистит, и молочницу



Причины появления геморрагического цистита и методы его лечения



Причины появления цистита после секса



Почему появляется цистит перед месячными



Может ли цистит передаваться от одного человека другому



Чем опасен цистит во время беременности



Как принимать Бисептол от цистита


Комментарии:

Оставить комментарий