» » » Гомеопатические препараты от климакса


Гомеопатические препараты от климакса: список лучших средств

Гормональное лечение при климаксе не всегда помогает улучшить состояние женщины в период менопаузы. Изменения, которые происходят в организме женщины во время климакса, тяжело переживаются многими представительницами женского пола, но лечение таких изменений нужно подбирать правильно и качественно. Те женщины, которые хотят дольше оставаться молодыми, используют гормональную терапию, препараты которой содержат в себе синтетические заместители гормонов. Но в данном случае многие специалисты советуют применять гомеопатические средства, так как они намного безопаснее и лучше влияют на состояние здоровья.

Так как во время менопаузы в организме женщины уменьшается выработка гормона эстрогена, лечение должно быть направлено на увеличение количества этого гормона. Гомеопатические препараты содержат в своем составе фитоэстрогены, которые восполняют количество эстрогенов и помогают бороться с симптомами климакса.

Преимущества гомеопатических препаратов от климакса

Лечение проявлений климакса с помощью гомеопатических препаратов проходит намного мягче и полезнее, чем лечение гормональными препаратами. Фитоэстрогены, содержащиеся в гомеопатических средствах, содержатся в составе разных растений, и так как они схожи с женскими гормонами, растительные фитоэстрогены нужно применять при гормональных изменениях в организме.

Особенности действия гомеопатических средств

Но стоит заметить, что активность растительных фитоэстрогенов намного меньше, чем человеческих гормонов, поэтому гомеопатические препараты надо принимать систематически. Фитоэстрогены первое время накапливаются в организме, и только спустя какое-то время начинают действовать, после чего их выработку нужно только поддерживать. Сразу после применения препаратов гомеопатии результат улучшения не наступает, должно пройти какое-то время, прежде чем фитоэстрогены начнут действовать и влиять на организм.

Так, спустя определенное количество времени, симптомы климакса проходят, и состояние женщины улучшается. Однако препараты гомеопатии нельзя применять самостоятельно, так как нужно посетить специалиста и следовать рецепту, выписанному врачом. Гомеопатия - сложная наука, при назначении препаратов, специалист учитывает симптомы климакса, количество приливов и индивидуальный характер женщины.

Гомеопатические препараты от климакса: список лучших

Существует список самых популярных препаратов, которые применяются при климаксе, имеющие гомеопатическое происхождение. Одними из самых качественных, популярных и действенных, считается Эстровел, Ременс, Климадинон и Ци-клим. Каждый из этих препаратов имеет природное происхождение, экстракты, содержащиеся в составе, положительно воздействуют на организм и уменьшают симптомы климакса. Витамины и вещества, содержащиеся в препаратах, являются хорошей профилактикой авитаминоза и остеопороза.

Не зная всех свойств препаратов гомеопатии, женщина не сможет самостоятельно назначить себе лечение. Поэтому перед применением нужна консультация с врачом, где нужно объяснить, какие симптомы наблюдаются, какое общее физическое и психологическое состояние сопутствует климаксу, и можно ли обращаться за помощью к гомеопатическим препаратам. Все чаще наблюдается практика, при которой врачи назначают комплекс нескольких гомеопатических препаратов, и при этом нужно не забывать о применении витаминного комплекса.

О том, какие гомеопатические препараты пользуются успехом у женщин во время климакса, какой эффект можно ожидать от применения того или иного препарата, помогут узнать отзывы, в которых женщины делятся своими впечатлениями, рассказами и опытом в выборе препаратов гомеопатии.

Отзывы женщин о гомеопатии во время климакса

Любовь:

"Раньше принимала бюджетные препараты от проявлений климакса, такие, как Эстровэл и Ци-клим, но симптомы полностью не проходили. Позже услышала о том, что Климаксан - очень хороший гомеопатический препарат, который убирает все симптомы климакса и нормализует функциональность всех органов.

Купила его по рецепту врача и стала принимать. Через время заметила, что самочувствие улучшилось, но при этом приливы полностью не проходят. В качестве помощника, врач назначил еще один препарат, который помог с приливами. Теперь пью оба препарата по очереди, самочувствие просто отличное".

Зинаида:

"Раньше, когда слышала о климаксе, очень боялась этого периода, так как есть много историй, которые так и кричат, что климакс - это плохо. С наступлением менопаузы, самочувствие ухудшилось, и врач сразу же выписал препарат Климакт Хель, от которого облегчение наступило сразу же, на второй день. Помимо симптомов климакса, от гомеопатического препарата улучшились и другие показатели здоровья, некоторые болезни просто исчезли. Не так страшен климакс, как о нем пишут".

Видео по теме статьи




Почему необходимы эстрогены во время климакса



Почему при климаксе врачи рекомендуют ставить женщинам спираль Мирена



Плюсы и минусы заместительной гормональной терапии при климаксе



Как проходят месячные во время климакса



Нужно ли проводить гормональную терапию при климаксе



Как лечить выпадение волос при климаксе



Как избавиться от бессонницы при климаксе



Можно ли забеременеть при климаксе


Комментарии:

Оставить комментарий