» » » Заместительная гормонотерапия при климаксе


Заместительная гормонотерапия при климаксе после 45 лет: плюсы и минусы

Все женщины привыкли думать, что период климакса - это старость и проблемы со здоровьем. Но, к сожалению, большинство женщин не осведомлены о том, какой же период скрывается под этим названием. Если многие считают, что это период увядания женской красоты и здоровья, значит, что врач не объяснил, какие изменения происходят в жизни, и не назначена гормональная терапия при климаксе.

Почему назначают заместительную гормонотерапию при климаксе

Так как климакс характеризуется периодом, в который организм женщины не вырабатывает достаточное количество гормона эстрогена, значит, что лечение должно назначаться, исходя из этой проблемы. Для улучшения самочувствия и избавления от симптомов климакса, необходимо принимать лечение, которое сможет восполнить количество этих гормонов и поддерживать их на нормальном уровне, пригодном для правильного и естественного функционирования организма.

Неприятные симптомы климакса

Климакс многие женщины описывают, как один из самых худших периодов в своей жизни, так как его симптомы очень влияют на нормальное течение жизни и могут доставлять множество неприятных ощущений, дискомфорт. Одними из самых серьезных симптомов являются нарушения работы желудка, бессонница и чрезмерная потливость. Также во время климакса можно наблюдать нарушения физической деятельности (например, постоянная усталость и плохая сосредоточенность), психоэмоциональная нестабильность и плохое настроение.

Наверное, каждая женщина согласится, что жизнь меняется при наступлении климакса, и чаще не в лучшую сторону. Но если посмотреть на этот период с другой стороны, можно найти множество преимуществ, плюсов и достоинств у этого периода.

Положительные моменты климакса

Например, во время менопаузы женщина может позволить себе делать все, что угодно, без перерыва на "недельный отпуск", не потребуются специальные гигиенические предметы, и можно быть спокойной, что в неподходящий момент начнет болеть живот и физическая активность резко снизится. В период менопаузы женщина может полностью раскрыться, показать свои достоинства и мудрость, а также изменить в своей внешности то, что давно не устраивало. Этот период может стать периодом свободы и наслаждения, но для этого потребуются специальные препараты, которые помогут стать жизнелюбивой женщиной, а не озлобленной и вечно недовольной.

Что такое заместительная гормонотерапия при климаксе

Заместительная гормонотерапия представляет собой лечение, похожее на медикаментозное лечение, но при этом оно намного экономнее и удобнее, так как заместители гормонов лучше воздействуют на организм, нежели медикаменты. Но лечение будет заключаться в том, что женщине нужно принимать каждый день по одной таблетке лекарства (по назначению врача), и преимущество такого препарата заключается в том, что он снимает все симптомы климакса, в отличие от медикаментозного лечения. При этом женщине могут выписывать и другие лекарства, например, для стабилизации давления, работы кишечника и сердечно-сосудистой системы.

Каждый препарат, который назначается в качестве заместительной гормонотерапии, имеет в своем составе незначительное количество эстрогена, которого хватает для того, чтобы нормализовать работу половых гормонов женщины и восполнить количество этого гормона. Помимо этого, в новых препаратах содержится также прогестерон, который также вырабатывается яичниками женщины, и во время климакса этот гормон необходим для правильного и комфортного функционирования организма и женских половых органов.

Так как климакс чаще всего наступает после 45 лет, женщинам будет интересно узнать отзывы о таком методе лечения, как заместительная гормонотерапия, и о результатах, которые получили женщины, воспользовавшиеся данным способом лечения.

Отзывы женщин о гормональном лечении климакса

Мири:

"По примеру своей матери могу рассказать, как проходит лечение симптомов климакса. Когда и я доживу до этого периода, буду также пользоваться методом заместительной гормонотерапии. Каждый день после того, как началась менопауза, мама испытывала неприятные симптомы, а особенно ее мучили приливы. Но врач попался хороший и назначил ей гормональный препарат, который нужно принимать ежедневно.

После этого мама просто расцвела, стала еще красивее, и они с отцом будто заново влюбились, а все потому, что она продолжала чувствовать себя привлекательной женщиной. Так уже длится около 8 месяцев, и мама очень довольна своей жизнью".

Вера:

"Менопауза привнесла в мою жизнь большие изменения. Первое, это то, что я сразу решила не терпеть, а пойти к врачу, о чем ни разу не пожалела. Гормоны никогда не влияют на вес женщины, влияет то, что употреблять пищу женщины продолжают так же, а то и больше, а метаболизм в связи с климаксом ухудшается, и поэтому вес набирается. Я начала посещать спортзал и чувствую себя великолепно, так как никаких симптомов климакса не испытываю".

Видео по теме статьи




Когда при климаксе назначают Компливит



Почему надо принимать фолиевую кислоту при климаксе



Какие симптомы указывают женщине на предклимаксное состояние



Какие существуют лекарства для лечения климакса



Какие гомеопатические препараты помогают при климаксе



За что отвечает антимюллеров гормон в организме женщины



Как избавиться от бессонницы при климаксе



Можно ли забеременеть при климаксе


Комментарии:

Оставить комментарий