» » » Бруснивер при беременности


Бруснивер при беременности для лечения отеков: отзывы о его эффективности

Как известно, большинство беременных женщин отдают предпочтение лечению народными средствами, при этом часто они отказываются от медикаментов из-за возможного вреда малышу. Однако такой подход к своему здоровью не считается правильным, потому что многие травы могут навредить плоду. Бруснивер может применяться женщинами без какого-либо риска для них и малышей, так как в этом сборе содержатся только полезные компоненты. О том, когда может назначаться бруснивер, как его применять, какое действие он оказывает на организм, рассмотрим далее.

Травяной сбор бруснивер считается одним из самых безопасных и полезных для беременной женщины. Применяя его, будущая мама может не переживать за малыша, потому как никакого негативного влияния на плод трава не оказывает. Наоборот, иногда ее назначают для поддержания здоровья и улучшения самочувствия женщины, но все же, лучше не пить ее просто так.

Состав сбора бруснивер

Бруснивер может использоваться при заболеваниях мочеполовой системы, гинекологических инфекциях и в качестве мочегонного средства. Полезным сбор считается из-за компонентов, которые в нем содержатся. В состав входят листья брусники, зверобоя, шиповника и череды трехраздельной. Именно благодаря этим травам, бруснивер положительно влияет на здоровье женщины и ребенка. Трава оказывает на организм противовоспалительное действие, мочегонное и противомикробное.

Как заваривать сбор

Преимуществом травяного сбора можно считать возможность его покупки без рецепта. Но в данном случае необходима инструкция, которая объяснит, как применять сбор. Измельченные листья, которые находятся в фильтр-пакетиках, необходимо залить кипятком в количестве 200 мл, после чего в течение дня пить по четверти стакана до 4 раз за сутки. Курс приема может длиться от 7 до 21 дня, это решает только врач в зависимости от вида и степени заболевания.

Чем полезен бруснивер при беременности

В период беременности многие женщины страдают от отеков, при этом они начинаются уже на последних месяцах. Именно бруснивер помогает при этой проблеме. Такое действие оказывается, благодаря мочегонному эффекту. Помимо пользы в описанных ситуациях, травяной сбор оказывает положительное воздействие на женский организм, наполняя его витаминами, полезными веществами, плод получает все нужные компоненты, что благотворно влияет на его развитие.

Отзывы женщин о применении сбора Бруснивер во время беременности

Кейтлин:

"У меня был обнаружен хронический цистит, поэтому несколько раз в год прохожу медикаментозное лечение. Но когда забеременела, я решила обратиться к врачу, чтобы обсудить процесс лечения в моем состоянии. После недолгих убеждений со стороны гинеколога, я согласилась на употребление бруснивера, так как он очень хороший и не влияет на плод.

За всю беременность лечилась три раза, на третьем триместре уже нельзя было, поэтому приходилось терпеть. Хорошо, что лекарство имеет отзывы, о нем можно узнать всю информацию. Малыш мой родился здоровым, никаких проблем не было".

Лилия:

"Когда стали появляться отеки, я пила брусничный лист, заваривая его по инструкции, но как-то его не было в аптеке, а отеки не сходили, и врач назначил бруснивер. Для меня этот вариант даже больше подошел, отеки моментально ушли, но когда перестала пить, снова появились. Гинеколог назначил это лекарство до конца беременности, и уже недель 10 я его пью, хорошо помогает. Перед тем, как покупать лекарственное средство, можно посмотреть фото трав, которые входят в его состав, и узнать о них всю информацию. Для беременных травяной сбор будет спасением".

Леночка:

"От бруснивера мне стало только хуже, хоть и надеялась избавиться от отеков. После нескольких применений сбора я почувствовала боли в животе и несколько недель мучилась от запоров. Как оказалось позже, сбор обладает крепящим действием, и проблемы с желудком очень часто появляются. Помимо этого, ухудшилось состояние кожи, она стала сухой, появились угри. Врач мне сказал, что бруснивер имеет противопоказания и, скорее всего, мне нельзя его было пить, но как я могла об этом знать? Они же должны предупреждать и знать, кому можно назначать травяной сбор, а кому - нет".

Дневная принцесса:

"Мне назначили бруснивер, когда застудила мочевой пузырь. После этого все признаки прошли, состояние улучшилось, и я забеременела. Бруснивер в этот раз мне потребовался для снятия отеков, потому что, начиная с седьмого месяца, отеки появлялись везде, по всему телу. В весе стала прибавлять много, каждую неделю минимум 700 грамм, поэтому четко было понятно, что это все от отеков. После того, как начала пить травяной сбор, отеки стали проходить, вес постепенно снизился, самочувствие улучшилось. Поэтому могу сказать, что данное средство не только помогает вылечить заболевания гинекологического характера, но и полезно при беременности".

Видео по теме статьи




Полезные свойства богородской травы


Можно ли во время беременности пить безалкогольное вино



Как определить внутренние отеки во время беременности



Как правильно пить пустырник во время беременности



Когда необходимо принимать эуфиллин во время беременности



О чем предупреждают сны, в которых привиделась зеленая трава



О приеме фолиевой кислоты во время беременности



























Интересное о растениях


Комментарии:

Оставить комментарий