» » » Арбуз при беременности


Арбуз при беременности: полезные свойства и отзывы

Все представительницы прекрасного пола, которые побывали в состоянии беременности, знают о важности витаминного баланса в организме. В летнюю пору года все беременные стараются есть как можно больше фруктов и овощей, чтобы насытить свой организм и ребенка полезными веществами. Но у многих возникает вопрос о том, можно ли есть арбуз. Эта большая ягода часто становится предметом для дискуссий, потому что одни врачи советуют будущим мамам употреблять их в пищу, другие относятся к этому с опаской. Действительно, качество арбузов ухудшается, потому что часто их продают недозрелыми. На самом деле, такие арбузы очень опасны для здоровья, и далее рассмотрим, почему.

Полезные свойства арбуза для беременных

Арбуз считается одной из самых полезных ягод, так как в его состав входит множество полезных веществ, например, витамины, минералы, клетчатка и кислоты. В большей части арбуз состоит из воды, именно поэтому практически все виды этой ягоды такие сочные. Но несмотря на это, полезных веществ в нем много, и беременным они необходимы. Чтобы понимать, почему арбузы такие полезные, необходимо узнать перечень показаний медицинского характера, при которых арбузы просто необходимы. Так, с их помощью очищается организм от шлаков и токсинов, выводится жидкость из организма, что предотвращает появление отеков.

Также арбузы влияют на пищеварительную систему, улучшают метаболизм, способствуют профилактике запоров. Ягода может положительно влиять на нервную систему беременной женщины, в данном случае речь идет о психическом спокойствии. Может использоваться при анемиях в качестве улучшения самочувствия, и наконец, обогащает организмы матери и ребенка всеми полезными веществами, которые входят в состав ягоды.

Негативные последствия

Но кроме положительных эффектов, существуют также и негативные стороны. Так, чтобы арбуз оказывал положительное воздействие на организмы будущей матери и плода, необходимо выбирать ягоду отличного качества. Для этого есть множество специальных наставлений, например, как распознать хороший арбуз по стуку, по цвету и поверхности.

Также стоит помнить о последствиях для организма после употребления арбуза в большом количестве. Например, он обладает высоким мочегонным действием, и это может доставить дискомфорт беременным женщинам. Также от арбуза может развиваться диарея и другие проблемы с желудком, особенно если сочетать его с другими напитками и продуктами.

Отзывы женщин от употреблении арбуза во время беременности

Нэт:

"Будучи беременной, в августе очень захотелось арбуз купить, но я знала об их опасности в этот период, поэтому очень боялась. В итоге с мужем выбрали один из самых нормальных, проверили по всем параметрам. Пришла домой, помыла его, разрезала и съела кусочек. После этого больше не хотелось арбуза, муж сам все доел. В итоге у него было отравление со всеми симптомами и температурой 38,5, у меня все нормально. После этого боюсь покупать арбуз, после родов ела его один раз и то в гостях у друзей".

Катерина:

"В августе у меня был срок беременности 7 месяцев, и я очень захотела купить арбуз. Боялась, что будет какое-то негативное воздействие на организм, особенно на малыша. Но выбрала нормальный арбуз и стала читать информацию о его пользе во время беременности. Узнала очень много новой информации и поняла, что если есть его в правильном количестве, ничего плохого не случится. Весь сезон я баловала себя арбузами, иногда не могла сдержаться и ела его на ночь, после чего полночи не спала. Но никаких негативных последствий не было, на УЗИ все было хорошо. В итоге родился здоровый ребенок, и я поняла, что большинство врачей просто пугают беременных рассказами о некачественных арбузах".

Морская:

"Когда читаю отзывы о каком-то продукте или таблетках, всегда стараюсь относиться к ним с иронией, потому что есть много таких, где указывается неправда специально. Так и с арбузом: многие пишут, что он так полезен, а об уровне нитратов никто не слышал. Обычно он превышает дозволенный в несколько десятков раз, а это не может не отразиться на ребенке. Две беременности я попадала на сезон арбузов, но не ела их, чтобы не навредить малышам. И даже сейчас покупаю только натуральные, проверенные ягоды".

Саша:

"Весь сезон арбузов, начиная с конца августа и заканчивая октябрем, я была беременной, но это был первый триместр, поэтому боялась есть их. Но уже ближе к концу сентября я решила попробовать, купила маленький арбуз и съела немного. Никакого дискомфорта не было, ничего не болело, самочувствие хорошее. Так и ела понемногу, врач сказал, что можно, но нужно за собой следить и за активностью ребенка. Через семь месяцев родился здоровый мальчик, вес и рост в порядке, никаких отклонений в здоровье не было".

Видео по теме статьи




Рецепты заготовок арбузов на зиму


Можно ли есть арбуз женщинам, которые кормят грудью



Как приготовить полезный напиток из ягод годжи



Какие фрукты и ягоды будут самыми полезными для здоровья



К чему снятся арбузы, чего ожидать наяву, если во сне покупаешь или ешь сладкий арбуз



Полезные свойства и противопоказания вкусной летней ягоды, влияние арбуза на организм человека

 



О приеме фолиевой кислоты во время беременности



малинаКогда можно начинать давать ягоды детям?


Комментарии:

Оставить комментарий