» » » Можно ли загорать беременным


Можно ли загорать беременным на пляже

С приближением лета так хочется не только избавить фигуру от недочетов, но и получить красивый загар, который сохранился бы подольше. Красота кожи важна для женщины, и никто не скажет, что им хочется оставаться серой мышкой.

Можно ли загорать будущим мамам? Этот ответственный период ограничивает женщину во всем, но стоит ли отказывать себе в отдыхе на пляже?

Весь год все мечтают и ждут трех месяцев лета, когда можно снять куртки, кофты, свитера. Погулять в шортах и юбках, наслаждаясь лучами ласкового солнца.

Можно ли загорать беременным?

Разрешается ли загорать беременным на пляже? Ответ – однозначное «Да!». Свежий морской воздух полезен даже малышам, поэтому и противопоказаний для беременных тоже нет.

Купание в море врачами не рекомендуется из-за того, что во время беременности любая попавшая внутрь организма инфекция может негативно отразиться на беременности, что может грозить преждевременными родами или осложнениями. Лучше полежите на пляже, свежий чистый воздух – это лекарство, можете походить по берегу.

Многие беременные ходят в бассейн все 9 месяцев до родов, но на море будьте внимательнее, так как есть опасность возникновения судорог. Не забывайте и о времени, не стоит загорать, когда слишком жарко и велико влияние ультрафиолетовых лучей.

Будьте внимательнее, соблюдайте элементарные меры предосторожности, чтобы не пострадать от теплового или солнечного удара. Опасность ультрафиолетовых лучей заключается в том, что возрастает риск образования раковых клеток на коже. Особенно это относится к обладательницам родинок и родимых пятен.

Можно ли посещать беременным солярий? Его влияние приравнивается к обычному загоранию на солнце, поэтому методы предосторожности должны быть такими же.

Не стоит забывать и о средствах для загара, которые защищают вашу кожу от вредного воздействия. При соблюдении элементарных правил безопасности любая беременная женщина может загорать на пляже. Загар – это не только красивая кожа, но и дополнительное получение витамина Д, который участвует в образовании костной ткани, так что не стоит отказываться от этого.

Что делать, чтобы не получить моментальный загар при беременности?

Несколько важных рекомендаций:

  • выходить загорать только в утренние или вечерние часы, когда солнечные лучи не так агрессивно воздействуют на организм матери;
  • приучите себя носить панамку или шляпу с широкими полями. Это избавит лицо и шею от излишней пигментации;
  • крем для загара на солнце при беременности, только очень качественный и не содержащий вредных компонентов, должен быть в арсенале каждой любительницы понежиться на солнышке, а находящейся в положении – особенно;
  • обсудите с акушером, сколько жидкости вам необходимо, когда планируется длительное пребывание под солнцем.

Современная косметологическая индустрия позаботилась о разнообразии средств для загара для беременных, которые представлены в виде спреев, эмульсий, кремов и молочка. Все они делают процесс применения удобным, быстрым и совершенно безопасным для здоровья будущего малыша. Не пренебрегайте их покупкой и пользованием!

Интересные видео-материалы по теме статьи

Советы врача:

Как загорать правильно:

Секреты ровного и красивого загара:




Как купать новорожденного после роддома



О чем говорят сны, в которых вам приснилось чистое, спокойное море



Самые интересные типы осенне-зимней верхней одежды



Выбираем места для отдыха



Как правильно выкупать младенца в череде



Выбираем место для отдыха с малышом



Обо всех нюансах средств «до» и «после» пляжа




















5 шагов к тому, как получить красивый загар


Комментарии:

Оставить комментарий