» » » Можно ли беременным есть суши


Можно ли беременным есть суши и какие из них лучше выбирать

Еще несколько лет назад для нас японская кухня казалась дикостью и жутким набором продуктов, сочетание которых было довольно странным на вкус. В настоящее же время мало кто не пробовал всевозможные суши, роллы, васаби и яки соба.

Лига любителей роллов растет с каждым годом, мы настолько привыкли к суши-барам и японским ресторанам, что даже у женщин, готовящихся стать матерью, и которые тщательно следят за своим рационом для здоровья будущего малыша возникает вопрос: можно ли им есть суши? Настолько мы не можем отказаться от них даже на некоторое время.

Можно ли беременным есть суши?

Это блюдо готовят из замороженных, сырых, копченых и т.д. рыбы и морепродуктов. Незаменимая составляющая – это рис. Подается с различными соусами и приправками. Соусы в них играют не только роль дополнительного вкусового наполнителя, но и как антибактериальное средство, т.е. убивают всех микробов.

Если вы задумались о том, можно ли во время беременности есть суши, помните, что сырая рыба может быть заражена микроорганизмами и глистами, которые вам сейчас могут принести немало хлопот. Стоит отметить, что рыба все же аллергична и переедать ее не стоит.

Еще одной проблемой может стать запор от побочного действия риса. Беременным, которые и так мучаются с этой проблемой, лучше не стоит выбирать блюда с рисом, так как вы только усугубите положение.

На вопрос, можно ли есть суши во время беременности, можно ответить так: если очень хочется полакомиться этим блюдом, покушайте, только не забывайте о мере. Если вы все же решились, стоит задуматься, где купить и из чего они должны быть приготовлены.

Идеальный вариант, когда вы делаете суши самостоятельно дома, но если все же вы не умеете их готовить (а техника приготовления имеет огромное значение), отправляйтесь в место, где их готовят профессионалы.

Обратите внимание на помещение, не стоит доверять грязным забегаловкам, пойдите в хороший ресторан, где будут готовить блюдо у вас на виду. Выбирайте рыбу, которая была заблаговременно заморожена, вареную или копченую, так как болезнетворные микроорганизмы погибают в процессе обработки.

Итак, суши во время беременности есть можно, только нужно тщательно следить за тем, из чего они приготовлены и как, так как содержащиеся в рыбе микроорганизмы могут вам навредить. Не стоит окончательно отказываться от рыбы и морепродуктов. Если вы не сторонник суши, можете получить все полезные витамины, обжарив рыбу на сковородке или приготовив на пару.

Видео-материалы по теме статьи

Как готовят настоящие суши:

Мастер-класс приготовления суши:







Как приготовить яки соус


Рецепты суши и супа Рамен, которые популярны в Японии


Как приготовить настоящие японские суши


Какие блюда предпочитают в Японии



Особенности японской кухни



Рецепты приготовления яичных роллов



Как самостоятельно приготовить японские роллы



Сколько калорий содержится в суши, как посчитать их калорийность


Комментарии:

Оставить комментарий