» » » Как выбрать двуспальную кровать


Как выбрать качественную двуспальную кровать: советы эксперта

Выбор двуспальной кровати – задача не из легких. Важно учесть много моментов: она должна быть не только удобной и комфортной, идеально вписываться в интерьер спальни, но и надежной и безопасной для здоровья. Советы о том, как правильно выбрать этот предмет мебели, читайте ниже. Собираетесь ли вы купить кровать в Казани, Москве, Уфе или любом другом городе - правила выбора универсальны для всех.



1. Покупайте самую большую кровать, которая свободно поместится в вашей спальне и не будет загораживать проходы к окнам и двери, по бокам которой можно разместить тумбочки или источники света (например, торшер).

2. Не доверяйте продавцам, когда они говорят о стандартных размерах двуспальной кровати: помните, что ширина ее может колебаться от 160 до 200 см, а длина - от 190 до 218 см. Учитывайте эти параметры при заказе матраса.

3. Что касается высоты кровати: она должна быть такой, чтобы удобно было на нее ложиться и вставать с нее. Для молодых людей можно подобрать невысокую кровать-подиум, а вот пожилым надо выбирать кровать повыше. При определении идеальной высоты кровати обращайте внимание на то, чтобы верхний край матраса был на уровне колен (или даже выше) стоящего рядом человека. Обычно производители выпускают кровати высотой от 50 до 90 см.



4. Форма кровати может быть разной – от прямоугольной (стандартной) до круглой или овальной. Лучше все же отдавать предпочтение прямоугольной форме, так как и спать на ней будет удобнее, и проблем с покупкой белья не возникнет (для круглой кровати белье придется либо шить самостоятельно, либо заказывать в ателье).



5. Основа любой кровати – каркас. Он должен быть качественным и прочным. При покупке обращайте внимание, сколько решеток и перемычек в нем имеется: чем больше, тем каркас будет долговечнее. Лучшим по качеству считаются каркасы, выполненные из ясеня, бука или дуба.

6. Если вы решаетесь на покупку кровати из натуральной древесины, обратите внимание на 2 момента:
  • Цвет натурального материала схож с цветом человеческой кожи, если же кровать окрашена, скорее всего, использовалась некачественная древесина.
  • Если с небольшим нажимом провести по натуральному каркасу ногтем, то на его поверхности должна остаться царапина.
Вообще, обычно каркасы изготавливают из натуральной древесины, шпона, массива дерева или так называемых материалов «под дерево» и металла. Лучше выбирать натуральные материалы, которые не навредят вашему здоровью.



7. Большим спросом пользуются кровати с металлическим каркасом (сварным или кованным). Они долговечны (прослужат около 20 лет), их легко содержать в чистоте. Единственный минус – они плохо переносят слишком влажную уборку, от воды может пострадать внешний вид каркаса. В остальном же, кровать с металлическим каркасом – один из лучших бюджетных вариантов.



8. Основание каркаса (место, куда кладется матрас) может быть сделано из ламелей или металлической сетки. Ламели делаются из дерева или пластика – они должны прогибаться под весом человека. В двуспальной кровати количество ламелей не должно быть меньше 30, иначе конструкция будет недолговечной.

Минус металлической сетки в том, что она слишком сильно продавливается и спать на такой кровати будет не совсем комфортно.



9. И последнее: в целях экономии пространства в спальне, сейчас производители выпускают кровати с выдвижными ящиками для хранения белья или с подъемным механизмом. Подъемные кровати самые удобные: если приподнять спальное место, то вы получаете в свое распоряжение огромный ящик, куда можно складировать не только постельные принадлежности, но и, например, зимнюю одежду или разные бытовые мелочи.

Видео по теме статьи










Как сделать балдахин для кровати



О чем нам говорят сны, в которых привиделась кровать



Мастер-классы по созданию калифорниского мелирования в домашних условиях



Покрывало на кровать

Покрывало на кровать своими руками



 






































Декупаж двери своими руками



Пэчворк в современном интерьере






























Лучшие шторы для вашей спальни



Как выбрать автомобиль для женщины

Советы по выбору женского авто


Комментарии:

Оставить комментарий