» » » Необычные идеи свадьбы


Необычные идеи свадьбы: как провести этот день весело, оригинально и креативно

Необычные идеи могут спасти свадебное торжество от скуки. Последнее время наблюдается чрезмерное использование зарубежных идей, которые стирают границы между нашими традициями и иностранными. Для того, чтобы этого не случилось, необходимо использовать только некоторые зарубежные находки, которые хорошо впишутся в сценарий.

Необычная концепция свадьбы

В качестве разнообразия выберите оригинальное место проведения праздника. Летом это может быть крыша высотного здания, лесная опушка, берег реки, теплоход. Зимой – красивый коттедж, база отдыха в горах, зимние сады. Не бойтесь вырваться из серого города, проведите этот день в необычном месте.

Конечно же, к оригинальному месту можно добавить и необычную тематику свадьбы. Все уже давно привыкли к свадьбам в определенных цветовых гаммах, а вот костюмированные свадьбы почему-то не приветствуются среди молодежи и гостей постарше, хотя это может значительно разнообразить привычное течение торжества и расширит выбор конкурсов.

Сделайте банкет в стиле Голливуда, в духе известных русских кинокартин, в музыкальном формате, в тематике стиляг или хиппи.

Необычные идеи свадьбы: проведение выкупа

Невеста вся в ожидании жениха сидит под окном, стремясь увидеть на горизонте любимого – это известная многим женщинам история. Выкуп зачастую проходит по быстрому сценарию, чтобы не задерживать всю свадебную процессию, в  темном и узком подъезде, где негде развернуться даже видео-операторам, по известному сценарию.

В интересах молодых провести выкуп необычно, чтобы первые минуты свадебного торжества уже прошли в оригинальной обстановке, да и чтобы невеста, просматривая видео с выкупа, была приятно удивлена.

Если позволяют условия, проведите небольшой выкуп-квест, на котором жених, перемещаясь в границах двора по определенным точкам, которые ему заранее выдали, выполняет те или иные задания.

Избегайте конкурса на название комплиментов для будущей жены или для свекрови – данный конкурс уже давно стал пережитком прошлого, от которого некоторые ведущие до сих пор не могут отказаться.

В конце выкупа жених обнаруживает чучело холостятской жизни, и под бурные аплодисменты он должен его сжечь. Невеста тем временем скрывается за какой-то дверью или ширмой, только после того, как чучело сгорело, подружки разрешают увидеть невесту.

Как развлечь гостей

Кроме обычаев и традиционных конкурсов, которые не стоит исключать из программы, можно предложить гостям необычные развлечения, которые не только займут публику, но даже обучат новым навыкам. Например, уместно сделать на свадьбе мастер-класс по вальсу. Приглашенный хореограф со всеми желающими может разучить несколько самых простых шагов, а в конце гости должны станцевать коллективный танец.

Другим вариантом может стать мастер-класс по изготовлению декоративных предметов: цветов, гирлянд, фигурному скручиванию полотенец, декоративных элементов из бумажных салфеток для любого вечера. В результате такого мероприятия может получиться либо коллективная работа, подаренная молодым, либо каждый забирает для себя сувенир, выполненный собственными руками.

Праздничный стол

Актуальными сейчас стали фуршетные банкеты или разделение столов на определенные зоны. Так, например, кроме обычного стола можно выделить несколько столов, посвященных сыру, десертам, фруктам, необычным напиткам.

Интересным решением может стать кэнди-бар, на котором расположатся именные печенья для гостей, различные кексы, маффины и, как вариант, порционный для каждого гостя свадебный торт.

Необычные идеи свадьбы: как креативно поздравить молодых

Гости не должны отсиживаться на свадьбе, ведь благодаря их задору и создается праздничная атмосфера. Если гости активные, то необычное вручение подарка или поздравление может стать гвоздем вечера. Подготовьте театрализованное представление, которое украсит торжество и запомнится молодым. Например, семейная пара может выступить в ролях рабочего и крестьянки, цыган, врачей, полицейских и других персонажей. С помощью легких реплик и подходящих костюмов вручение подарка пройдет весело.

Поздравление же можно сделать с помощью современных технологий: музыкальные клипы, плейкасты, виртуальные задания для молодых.

Сам подарок может заключаться не только в денежной сумме, но и в каком-то сувенире, сделанном своими руками. К месту придется книга пожеланий для гостей, выполненная в стиле скрапбукинг, рамка для фото, выполненная по технологии лазерной резки, с фамилией новой семьи, торшер, выполненный из природных материалов, плетеные бытовые аксессуары типа корзин, ваз, декоративных ящиков, светильников.

Не стоит перекраивать все течение свадьбы по-новому, достаточно внести несколько свежих идей, которые сделают праздник легким и не вызовут плохих эмоций.

Видео по теме статьи




Как интересно провести свадьбу



Идеи, как провести свадьбу на базе отдыха



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Как организовать и провести свадьбу на теплоходе



Оригинальные идеи для свадьбы, которые сделают торжество незабываемым



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Как правильно отдыхать в горной местности с малютками



Путешествие на Лазурный берег


Комментарии:

Оставить комментарий