» » » Лучшие идеи свадьбы


Лучшие идеи свадьбы, которые помогут провести этот день оригинально и незабываемо

Свадьба давно является не просто праздником, а самым настоящим тематическим вечером, который объединяет устоявшиеся свадебные традиции, фантазию молодоженов и современные веяния. Каждая пара ищет лучшие идеи для торжества, а какие сейчас можно отнести к таким?

Само свадебное мероприятие состоит из нескольких важных этапов: выкуп, регистрация, прогулка, праздничный банкет. Естественно, что список может меняться в зависимости от пожелания пары, но обычно свадьба проходит по этой схеме. Чтобы провести торжество незабываемо, нужно продумать каждый этап, чтобы он был оригинальным.

Лучшие идеи свадьбы: выкуп невесты

Чаще всего жениху приходится проходить стандартную процедуру выкупа с общеизвестными конкурсами, причем проходит это в узких и неудобных подъездах городских домов, поэтому выходом может стать выкуп-квест. Для жениха заранее разрабатывается карта-маршрут с определенными заданиями, достаточно 4-5 точек недалеко от дома. Идея хороша тем, что весь выкуп пройдет в удобном формате как для жениха, гостей, так и для фото- и видеооператоров, которым не придется демонстрировать чудеса акробатики в съемке выкупа в подъезде.

Можно провести конкурсы с танцами, или какими-то подвижными конкурсами для дружков. Ну а в конце невесту можно забрать на заранее подготовленном подъемнике под звуки аплодисментов.

Еще интересным вариантом проведения является тематический выкуп, который может стать заявкой на общую тему свадьбы, или просто театральное представление именно на время выкупа. Конкурсы могут проходить в пиратском стиле, в образе мафии, древнерусском стиле и так далее. Естественно, что гости и жених должны быть предупреждены о теме заранее, чтобы как-то отразить это в своем костюме.

Какой может быть регистрация

Сама регистрация брака в традиционном варианте проводится в ЗАГСе, где происходят все необходимые процедуры по закону. Работники проводят все по своему сценарию, но если заранее договориться, то можно вставить некоторые свои предложение в общий ход проведения.

Однако сейчас набирает популярность так называемая «выездная регистрация». Для проведения регистрации в таком формате молодожены заезжают заранее в ЗАГС и расписываются во всех документах, а затем вместе с регистратором проезжают в условленное место. Там проводят все торжественные процедуры, обмен кольцами, первый поцелуй. В выездной регистрации может поучаствовать как настоящий государственный работник ЗАГСа, так и любой другой человек: тамада, родители, друзья.

В такой регистрации важным моментом является место проведения. Часто выбирается красивое живописное место на природе: пляж, поляна в лесу или высокий берег реки, а также это могут быть популярные места для влюбленных в городе или достопримечательности.

Лучшие идеи свадьбы: романтическая прогулка жениха и невесты

Прогулка после регистрации хоть и не обязательная часть, но всеми любимая, так как проходит это обычно весело, активно работает фотограф и снимает молодоженов с родными и друзьями, в это время уже можно расслабиться и отдаться веселью.

Традиционным является поездка всем кортежем по достопримечательностям, выезд на природу, возложение цветов к памятникам.

Можно провести прогулку по определенному сценарию. Если ваша компания состоит из друзей, то есть вариант провести небольшую игру с посещением тех или иных мест, важных для новоиспеченной семьи. Это может быть место знакомства, первого поцелуя, дом родителей или любимое кафе. Молодожены загадывают загадки окружающим, а они должны отгадать их и прибыть в назначенное место. Там оглашается история, связанная с влюбленными, таким образом происходит знакомство гостей с историей любви пары.

Если вы проводите банкет или регистрацию на природе, то позаботьтесь о месте для фотосессии, в котором могут сфотографироваться все, прогулочное время как раз для этого подойдет.

Свадебный банкет: самые популярные идеи

Проведение тематического банкета уже не ново и используется повсеместно, но всем хочется чего-то необычного, поэтому молодожены и ведущие свадеб проводят много времени в поисках той самой ключевой темы, которая бы удивила и восхитила всех.

Одной из таких тем может стать свадьба в стиле love is. Love is – это жевательная резинка, которая популярна среди взрослых и детей, а в ее упаковках вложены мудрые фразы и картинки о любви, которые вдохновляют, подбадривают и обнадеживают многих и многих, поэтому сделать свадьбу в этом формате – это очень интересно и символично.

Заранее разошлите приглашения с характерными картинками для этой жевательной резинки. В интернете вы легко встретите множество шаблонов, которые в этом помогут.

Задекорируйте фужеры молодоженов в виде мальчика и девочки из жевачки. Торт сделайте в характерном стиле. Украсьте нишу молодых шарами и надписью love is, для фотосессии сделайте объемные буквы с этой же фразой. Конкурсы должны быть очень теплыми и романтичными, в которых могли бы поучаствовать все. А в конце не забудьте раздать каждому гостю подарок: ту самую жевательную резинку.

Также интересным решением будет проведение свадьбы в необычном месте: туристическая база, берег реки, рестораны на высоте, обсерватория – это не только интересно, но и даст возможность ведущему продумать необычный сценарий, связанный с этим метом.

Видео по теме статьи




По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как весело провести выкуп невесты



Какие вопросы можно задавать жениху, когда проходит выкуп невесты



Как можно весело провести обряд выкупа невесты на свадьбе



Как поздравить жениха и невесту на свадьбе



Расклад на измену, расклад на таро на верность

 



Украшаем подъезд для выкупа



Комментарии:

Оставить комментарий