» » » Проведение свадьбы в коттедже


Проведение свадьбы в коттедже: тонкости, которые надо знать

Многие пары, устав от городской суеты, стараются устроить свадебный день за городом. Чистый воздух, близость к природе, красивые пейзажи – именно это привлекает молодоженов на базы отдыха и в гостевые домики. Свадьба в коттедже – это не только необычно, но и выгодно! Какие же особенности поджидают жениха и невесту при организации мероприятия?

Проведение свадьбы в коттедже: начало торжества

Самый важный момент – это непосредственно регистрация брака, которую можно провести традиционно, а можно с выездной регистрацией.

Выездная регистрация поможет не только создать романтический и природный антураж в волнительный час, но и облегчит саму организацию праздника, так как гостям не придется ехать по пробкам на банкет после регистрации. Все сразу на месте, декорации – сама природа, для многих это просто мечта.

Оформление зала и территории

Несмотря на то, что коттедж – это частное владение, редко какой хозяин воспротивится небольшому украшению зала цветами, шарами или тканью.

Выберите необходимую тематику вечера заранее и обговорите с арендодателями, возможно, они сами за отдельную плату оформляют помещение. В том случае, если есть ограничения по украшению стен, то праздничный стол будет отвечать за основной декор. Не используйте открытый огонь и легковоспламеняющиеся предметы, так как коттеджи чаще всего внутри имеют деревянную отделку.

Обилие цветов в разновеликих вазах, красивые летящие ткани на стульях и столах создадут нежное и романтическое настроение.

Банкет можно устроить непосредственно на улице, для этого предварительно нужно вынести все столы, украсить близлежащие деревья фонариками и гирляндами.

Обязательно сделайте арку для создания красивых фото.

Чем заняться на свадьбе в коттедже

Кроме привычных сценариев, которые проводят ведущие, коттедж подразумевает и свои собственные развлечения.

После шикарной фотосессии на природе гости могут посетить баню или сауну, окунуться в бассейн, сыграть в бильярд или в другие подвижные игры.

Свадьба без танцев – это не свадьба, поэтому коттеджный участок является отличной альтернативой кафе или ресторану, так как там достаточно места для всех, на улице не будет душно, никто не оттопчет ноги.

Кроме того, никто не отменял веселые коллективные игры и хороводы вокруг молодых. Такое времяпровождение может значительно разнообразить программу тамады, сделает вечер легким и непринужденным.

В чем плюсы проведения свадьбы в коттедже?

  • Уют. Окружающая природа сама настроит гостей на отдых и веселье.
  • Необходимый красочный антураж. Хоть зимой, хоть летом на коттеджном участке и на прилегающей территории очень красиво.
  • Можно разместить гостей сразу на ночевку, не вызывая такси.
  • Цена будет более приемлемой, нежели провести добротный банкет в ресторане.
  • Достаточно места для танцев, игр, общения.
  • Большой спектр занятий, которыми можно увлечь гостей как в первый, так и во второй день.

С какими проблемами можно столкнуться?

Несмотря на то, что процедура аренды коттеджа для проведения свадьбы кажется довольно простой, есть проблемы, которые, по отзывам участников подобных мероприятий, могут возникнуть.

Самым большим затруднением могут стать недобросовестные хозяева, которые могут неожиданно повысить цену за пребывание, запретить любые украшения зала, умолчать о количестве спальных мест.

Кроме того, обслуживание в таких местах зачастую либо отсутствует вовсе, либо представлено скудно (только повар и уборщица).

Для свадьбы без недоразумений лучше заранее узнать о том, кто работает в данном доме, есть ли возможность пригласить своих организаторов для координации свадебных приготовлений.

Естественно, необходимо заранее съездить на место, оценить степень чистоты в жилых комнатах и залах, состояние сантехники и дверных ручек. Также необходимо попробовать кухню, которую предлагает местный повар, если вам нравится вкус и оформление блюд, то смело приступайте к обсуждению меню с работником.

Убедитесь, что для всех гостей хватит постельного белья, полотенец, посуды.

Чем нужно руководствоваться при выборе коттеджа?

  • Степень удаленности от города и общий вид жилого помещения.
  • Отзывы о данном месте от других посетителей.
  • Уровень сервиса.
  • Степень сговорчивости арендодателей.
  • Стоимость аренды.
  • Наличие парковочных мест, комнат, пригодных для размещения всех гостей, удобства помещения и оснащенность.

Таки образом, решение провести свадьбу в коттедже должно быть обдуманным и взвешенным, ведь, в конечном итоге, именно на ваши плечи ляжет ответственность за то, чтобы гостям было достаточно комфортно. Выбирайте только проверенных арендодателей, которые специализируются на проведении загородных свадеб, именно тогда торжество получится красивым и незабываемым!

Видео по теме статьи




Как интересно провести свадьбу



Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Интересные идеи для свадебной фотосессии



Условия, которые позволяют быстро расписаться в ЗАГСе



Как провести выездную регистрацию брака



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе


Комментарии:

Оставить комментарий