» » » Слова и речь жениха на свадьбе


Слова и речь жениха на свадьбе, адресованные гостям и родителям

День свадьбы очень ответственный как для жениха и невесты, так и для их родителей. Когда родители невесты отдают замуж свою принцессу, всегда очень сильно переживают о дальнейшей судьбе родной кровиночки. Не менее переживают и родители жениха за своего сына, особенно мама. В этой статье рассмотрим благодарственную речь жениха, которая прозвучит не только для родителей, но и для гостей.

Всю свою жизнь родители своими примерами, наставлениями и поучениями пытаются вложить все самое лучшее в своего сына. Воспитать защитника, надежду и опору на будущее. Объяснить, что, создавая свою семью, мужчина все трудности обязан взвалить на собственные плечи, что с сегодняшнего дня он становится главой семьи и должен вести свой корабль по жизни с чувством, с толком, с расстановкой. Сохранить и сберечь свою семью от всех невзгод.

Важный этап: подготовка речи 

Чтобы речь была поставлена грамотно, ее необходимо заранее подготовить и отрепетировать. Обговорите с тамадой, когда и кому будут направлены ваши слова благодарности. Конечно же, необходимо начать с родителей. Не забудьте сказать приятные слова и родителям своей избранницы. Нет ничего страшного или позорного в том, что ваша речь будет подготовленной, плохо, если вы ее просто протарахтите без всяких чувств, как заученный стих в школе.

Никто не говорит и о театральной выразительности. Слова должны идти от души, речь спокойная и уверенная. Дрожание в голосе позволено только мамам и невесте. Мужчина обязан показать солидность и уверенность родителям своей жены, чтобы они со спокойной душой уехали после торжества домой, зная, что их ангелочек в надежных руках.

Слова жениха на свадьбе для гостей

Не забудьте про гостей, которые пришли на торжество, чтобы разделить с вами этот радостный день. Поблагодарив своих родителей, можно плавно перейти к благодарственным словам, посвященным гостям, как говорится, «убить двух зайцев одним выстрелом» и до конца вечера быть свободным, принимая уже поздравления в свой адрес.

Многие считают, что гостей необходимо благодарить под конец вечера после сладкого стола, когда все начинают расходиться. Организаторы свадебных вечеринок советуют произнести речь в середине застолья, потому что под вечер усталость берет верх, внешний вид теряет свою солидность, да и язычок немного «заплетается» от выпитого шампанского. Вечером актуальней будет сказать еще раз «спасибо» всем гостям и, помахав рукой, скрыться за дверью своего авто.

Не только нужно красиво сказать свою речь, но и с достоинством принять поздравления. Ответная речь будет звучать как от родителей, так и от приглашенных гостей.

Советы жениху

Рассмотрим насколько основных правил, как нужно себя вести, когда принимаешь поздравления.

1. Когда звучат поздравительные слова, жених должен встать из-за стола. Таким образом, жених проявляет уважение к говорящему гостю.

2. В знак благодарности за сказанные слова бежать обниматься и лобызаться с каждым гостем не следует. Легкий кивок головы и доброжелательная улыбка выглядят красноречивей любых слов и действий.

3. После произнесенной речи звучит звон бокалов. Говоривший должен сам подойти к молодым или, если он далеко стоит, жениху достаточно глядя гостю в глаза с улыбкой приподнять бокал вверх.

Соблюдая такие нехитрые правила, внешний вид жениха будет на высоте. Приведем пример благодарственной речи родителям и гостям.

Речь жениха на свадьбе для родителей

«Родители, вы подарили мне путевку в жизнь, воспитали, дали хорошее образование, поставили на ноги, многому научили. Спасибо вам за счастливые годы, прожитые вместе. Сегодня у меня появилась новая семья, но это не означает, что про вас я забуду. Я хочу, чтобы в дальнейшем вы, мои любимые родители, принимали непосредственное участие в нашей судьбе.

Я построю флотилию семейного союза. Введу традицию, которая будет сближать и соединять нас в единое целое. Отныне все праздники, дни рождения, знаменательные даты мы будем праздновать вместе. Мы послужим примером нашему следующему поколению, в воспитании которого вы тоже будете принимать участие. Я благодарен вам за все, что вы для меня сделали, теперь мой черед заботится о вас и отдавать вам все самое лучшее. Я люблю вас!».

... и для гостей

«Дорогие гости! Вам отдельное спасибо, что пришли разделить нашу семейную радость. Мы с женой старались сделать праздник веселым, интересным и незабываемым. Атмосфера уюта и комфорта создавалась моей женой, учитывая предпочтение каждого гостя. Нашей целью было, чтобы вы чувствовали себя, как дома. Мы благодарны вам и надеемся, что в этот вечер смогли угодить каждому из вас».

На жениха возлагается большая ответственность, но ему не стоит забывать, что рядом с ним его любимая избранница, которая всегда поддержит в трудную минуту.

Видео по теме статьи




Какими словами мама может поздравить сына на его свадьбе



Слова благодарности, которые обычно прозносят жених и невеста на свадьбе



Стоит ли выходить замуж за нелюбимого человека



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Как мама может поздравить свою дочь на свадьбе



Какие слова родителям должны сказать жених и невеста на свадьбе



Как родители благословляют молодых на свадьбе, что они могут сказать



О чем говорят сны, в которых привиделся корабль


Комментарии:

Оставить комментарий