» » » Поздравления мамы жениха на свадьбе сына


Поздравления мамы жениха на свадьбе сына, которые трогают душу до слез

В этой статье научимся правильно относится к выбору своего ребенка, даже, если этот ребенок вырос и сейчас вы стоите с микрофоном на его свадьбе, и все ждут от вас самых заветных слов-напутствий. Давайте посмотрим, какими могут быть слова-поздравления мамы жениха.

Свадьба сына для любой матери - очень ответственный, психологически тяжелый момент. Выбор сделан, и матери необходимо достойно принять и полюбить избранницу своего единственного сына. От отношений, сложившихся между мамой и будущей женой, зависит дальнейшее общение сына с родителями. Поэтому, милые мамы, будьте снисходительны к поступкам и жизненным виденьям своей невестки. Перестаньте ревностно и пристально ко всему придираться, а лучше подумайте с высоты прожитых лет, как наладить контакт и сберечь семью.

В народе существует замечательная фраза: «Вы думаете, легко любить того, кого любить не хочется?». Так вот, всем также известно, что ночная кукушка дневную перекукует. Даже если выбор сына вас абсолютно не устраивает, что, в принципе, и не ново (очень редко невестка во всем устраивает свекровь), зажмите свои чувства в кулак. Главное, чтобы вашему ребенку было с ней комфортно и уютно.

В день бракосочетания звучат самые лучшие и душевные поздравления от родителей, друзей, гостей. На свадьбе, по сложившейся традиции, мамы говорят не только поздравительные речи, но и напутственные слова на дальнейшую совместную жизнь. К ним необходимо подготовиться заранее. Поздравление с днем свадьбы можно найти в книге или интернете, но лучше придумать самим.

Обращение к детям, которое идет из глубин души, будет звучать намного приятней, нежели бесчувственное заученное стихотворение. А вот самостоятельно сочиненный стих, песня или речь, произнесенная своими словами, для сына станет самым дорогим подарком за весь поздравительный вечер.

Поздравления мамы жениха на свадьбе сына в стихах

Обращение матери в стихах:

«Мой милый сын определился, день наступил, и он женился.

Твой выбор, сын, ценю и полюблю, любимую твою, как дочь свою.

Приму в свой дом и обогрею вас крылом, в тяжелых жизненных моментах поддержку окажу с отцом.

Советом дельным помогу, за чашкой чая у камина от бурь житейских сберегу.

Не обижайся на меня за замечания мои, по жизни многое придется встретить,

Обиду не таи внутри, коль что не так, то сразу говори.

Про нас с отцом не забывайте, почаще в гости приезжайте.

Живите дружно и любимо, храня семейный свой очаг, а мы с отцом вам будем тылом, прикроем и согреем вас».

Поздравления мамы жениха на свадьбе сына в прозе

«Милые мои дети, когда-то много лет назад я с мужем вот так, как вы, стояла и слушала поздравительные речи и слова напутствия от родителей. Все мы через это проходили. Сегодня у меня появилась дочь, я рада, что смогла привить сыну хороший вкус.

Все свекрови предвзято относятся к своим снохам, причина одна - ревность. Так вот, мой милый сын, чтобы в твоей семье всегда царила гармония, покой и взаимопонимание, ты должен научиться угождать своим любимым женщинам - жене и маме. Мы с отцом всегда протянем руку помощи, поддержим и подскажем. Но и вы не фыркайте на критику.

Не бывает молодых мудрецов. Могут пройти годы, и человек поймет, что тогда, в той ситуации, он поступил неправильно. Мы не стараемся вас молодых нагрузить своими наставлениями, а просто по родительской опеке пытаемся уберечь от неприятностей. К сожаленью, вы это поймете, когда будете своих детей женить.

Сегодня я желаю вам добра, любви и взаимопонимания. Берегите то, что приобрели. Не выносите сор из избы. Не жалуйтесь друг на друга своим друзьям. Первый год будет тяжеловат, быт и серая рутина коснутся вашего очага. Это нормально и закономерно, дальше будет по-другому, будет лучше.

Существуют кризисы семейных отношений, вам просто нужно в эти минуты браться за руки и вместе выходить из жизненных бурь, помня о том, что вы - единое целое. Защищай, цени и береги свою жену, а она, в свою очередь, отблагодарит тебя надежным тылом семейного очага. Живите счастливо, мои родные!».

Многие мамы выражают свое поздравление песней, если, конечно, есть вокальные данные. Музыкальное поздравление так же звучит красиво, как и трогательные до слез стихи.

Красивое обращение мамы жениха к невестке

«(Имя невесты), я всегда хотела, чтобы у меня была дочь, но Бог не давал мне такой возможности до сегодняшнего дня. Когда мой сын первый раз привел тебя в наш дом, я сразу поняла, что общий язык с тобой мы найдем. Я пытаюсь понять, что чувствует мать, отдающая свою девочку в чужой дом. Ее тревога объяснима.

Спешу вас успокоить. Со своей стороны, я постараюсь быть максимально обходительной, общаться с тобой, как со своей родной кровиночкой, любимой дочерью. Мы будем стараться сделать твою жизнь в нашей семье уютной и комфортной, и надеемся, что ты ответишь взаимностью. Давай сегодня сотрем грани субординации и будем обращаться друг к другу простыми словами, я буду звать тебя дочкой, а ты меня мамой».

Будут идти годы, на пути встретится ни одна проблемная жизненная ситуация. И если вам некуда будет идти, поставьте диск и просмотрите свадебное видео, которое напомнит вам про ваших родителей.

Видео по теме статьи




Как невестке построить хорошие отношения со своей свекровью



Как родители благословляют молодых на свадьбе, что они могут сказать



Слова-поздравления молодоженам, которые вызывают слезы



Находим общий язык с родителями



Учимся влюбляться в себя



Главное - любить себя



















Любимый мужчина собирается познакомить тебя с мамой


Комментарии:

Оставить комментарий