» » » Прикольный сценарий девичника


Прикольный сценарий девичника, который могут организовать подружки невесты

Чтобы девушка могла немного развеяться и отдохнуть от суеты, связанной с приготовлением к свадьбе, можно устроить для нее незабываемый девичник. А чтобы он не был скучным, необходимо составить прикольный сценарий. Это потребует некоторого времени, которого невесте будет не хватать перед свадьбой. Именно поэтому все заботы и организация девичника должны лечь на плечи свидетельницы или лучшей подруги.

Идеи проведения девичника могут быть различные. Его можно провести на природе, что поможет не только развеяться, но и хорошенько отдохнуть на свежем воздухе. Прикольные конкурсы можно проводить и в сауне. В последнее время стали модны девичники в городе, которые проходят в виде квеста. Но не забывайте, что девичник дома тоже может быть далеко не скучным.

Организация мероприятия

  1. Прежде всего, стоит позаботиться о списке гостей.
  2. Далее, необходимо определиться с темой вечеринки, подобрать соответствующее место, определиться с датой. Стоит учесть все нюансы и вкус невесты.
  3. Сообщите подругам о дресс-коде, чтобы не было никаких недоразумений. Ведь если девичник будет проходить на природе, а подруги придут в вечерних платьях, то мероприятие может оказаться под угрозой срыва.
  4. Организаторам девичника необходимо подготовить подарок для виновницы торжества, а также призы для конкурса. Подарок невесте может быть один, если вы решите с подругами собраться вместе и купить что-то более дорогое. Но это вовсе не обязательно, каждая девушка может вручить памятный, но скромный подарок, который будет напоминать невесте об этом дне.
  5. Необходимо согласовать общий план с невестой, если хотите оставить некий элемент тайны, то не вдавайтесь в подробности. Можете уточнить ее предпочтения в угощениях и развлечениях.

При составлении сценария не стоит расписывать всю программу по ролям, необходимо просто обозначить главные моменты и подготовить развлекательную программу. Креативной идеей станет проведение костюмированной вечеринки. Хотя старая добрая пижамная вечеринка тоже имеет место быть.

Меню

Иногда девушки берутся сами приготовить угощения на стол, но ввиду многих обстоятельств этот вариант не самый лучший. Вы можете не успеть все приготовить или же что-то может не получиться, поэтому есть несколько советов, которые помогут в данном вопросе:

  1. Всегда можно заказать еду на дом, если ваше мероприятие проходит дома. Пиццу и роллы любят практически все. Для прикольного девичника стоит приготовить оригинальные канапе и бутерброды.
  2. Чтобы ваш девичник проходил весело и креативно, не стоит включать в меню тяжелые блюда. Они поспособствуют апатичному и неактивному настроению. Вам придется приложить немало усилий, чтобы раскачать девушек.
  3. Креативный десерт подойдет в данной ситуации, как нельзя лучше. Помните, что быстрее всего на такого рода мероприятиях расходятся как раз-таки кондитерские изделия (пирожные и торты).
  4. На столе должно быть достаточно количество напитков как алкогольных, так и безалкогольных. Особенно придутся по вкусу различного рода коктейли.

Выбираем цвет девичника

Прикольный девичник стоит оформить в определенном цвете, который будет иметь символическое значение. Наиболее часто для оформления праздника используют следующие оттенки:

  1. Розовый цвет и все его оттенки. Этот цвет ассоциируется с милой, легкой и задорной представительницей прекрасного пола. Этот цвет очень уместен, особенно если собирается компания молодых девушек.
  2. Красный цвет является символом любви и страсти. Он очень подходит для подобных мероприятий. Только не стоит всем девушкам одеваться в красное, так как это очень сложный цвет и далеко не всем подходит. А вот все аксессуары и мелочи могут быть выполнены в красном.
  3. Голубой цвет символизирует умиротворение. Этот цвет подойдет в том случае, если невеста не является любителем громких и ярких мероприятий. Он подходит для небольшой компании и домашнего девичника.

Прикольный сценарий девичника: веселые конкурсы

Какой же прикольный девичник без соответствующих конкурсов. Можно придумать свои развлечения или взять на вооружения уже готовые конкурсы:

  • «Никогда» - этот конкурс заключается в том, что каждая девушка по очереди говорит правдивый факт из своей жизни, например, «я никогда не играла в боулинг», а те, кто играл должны выпить;
  • поцелуй в губы: девушки должны с закрытыми глазами поцеловать в губы нарисованного мужчину, этот конкурс позабавит присутствующих;
  • участницам конкурса дается задание написать слово «курица» ногой на листе бумаги;
  • прикольный конкурс под названием «кормежка»: девушек разбивают на пары и завязывают им глаза, после чего предлагают покормить друг друга;
  • незамужние девушки могут собрать своего идеального мужчину с помощью разрезанных постеров из различных журналов. 

Видео по теме статьи




Как провести девичник перед свадьбой



Где и как весело провести девичник



Какие конкурсы можно провести на девичнике



Где можно провести девичник и как его организовать



Что должна делать свидетельница на свадьбе




Что делать на девичнике



Здравая логика и народные приметы



Кто и в каких случаях оплачивает девичник


Комментарии:

Оставить комментарий