» » » Поздравление с днем свадьбы от родственников


Поздравление с днем свадьбы от родственников: советы, как сделать его веселым и оригинальным

Так повелось, что первыми на свадьбе поздравляют молодых самые близкие люди – родители, братья, сестры, дяди, тети. Они очень любят молодых и желают им всего самого лучшего: уютного дома, крепких, долговечных отношений. Каждому родственнику очень хочется сделать свое поздравление самым теплым и душевным. Бывает, что от волнения можно забыть текст, поэтому лучше всего написать его на красивой открытке–шпаргалке.

Какими могут быть поздравления с днем свадьбы от родственников?

Свадьба - это не только шикарное застолье, самое главное - это добрые пожелания от родственников.

Поздравления бывают разными: юмористические, прикольные, романтичные. Новобрачным очень важно услышать от своих родных пожелания добра и благополучия.

Пожелания могут звучать в стихах и в прозе, но больше ценятся искренние слова от всей души.

Родители произносят поздравительную речь своими словами, чтобы новобрачные и гости прониклись и почувствовали радость, которую они испытывают. Мамы и папы поздравляют первыми своих детей, сначала невесту, потом жениха.

Затем звучат поздравления от родственников невесты. Они могут быть в шутливой форме, могут быть трогательными. Очень красиво будут звучать поздравления в стихах, но если с запоминанием стихов плохо, можно подготовить выступление в прозе. Следить надо за тем, чтобы выступление было лаконичным, позитивным. Оригинальное поздравление – это сочетание прозы и поэзии.

В сценарий свадьбы по традиции включают наказы. Наказы - шуточные советы для молодых.

Наставления представляют родственники в сценках или читают яркие красочные открытки. Можно покреативить и подарить молодым полотенца с вышитыми советами, которые они сохранят на память.

Интересно и оригинально будет сделать видео-поздравление в форме сказки. Текст сочиняют талантливые родственники, заказывают либо переделывают сказку, выбранную в интернете. К словам подбирают слайды, музыкальное сопровождение и показывают собравшимся.

Для одиночного поздравления

Иногда родственникам приходится выступать в одиночку. Можно изобразить индейца, чукчу или гостя с Востока. Подбирают соответствующую музыку, реквизит, подарок вкладывают в шуточный реквизит. Обычно это деньги.

Новая семейная жизнь заслуживает того, чтобы получить необычное поздравление.

Любая свадьба имеет повторяющиеся моменты, например, вручение подарков. Гости выстраиваются в очередь и преподносят свои дары с небольшим пожеланием счастья молодым.

Не все собравшиеся слушают поздравления, они звучат однообразно и неинтересно. Только гость, который подготовил нестандартное выступление и оригинально вручил подарок, заслуживает внимание и восхищение всех. Такое выступление запоминается надолго гостями и новобрачными.

Для того, чтобы создать такое поздравление, надо проявить смекалку и свою фантазию. Отлично будут звучать слова на одну букву алфавита. Можно гостей попросить придумать также поздравления на эту букву, это оживит вручение подарков и обеспечит сразу хорошее настроение свадебному торжеству.

Побудьте корреспондентом известного издания и возьмите интервью у жениха и невесты. Интервью в шутливой форме приободрит молодоженов и создаст праздничную веселую атмосферу.

Поздравление в виде телепередачи также привлечет внимание и направит свадьбу в русло веселья и радости.

Несколько гостей могут сделать праздничное представление в виде сценки, например, истории любви молодых. После озвучивания выступления можно вручить подарок.

Деньги дарят нестандартно, пусть этот подарок будет неожиданным и запоминающимся.

Дальние родственники – это тоже часть семьи. Есть такая примета: кто поддерживает родственные связи - живет богато и счастливо. Родня - это такая сила, которая может преодолеть любые преграды. Выражение «Моя дом - моя крепость» говорит о крепкой и дружной семье.

Поздравление с днем свадьбы от родственников в виде сказки

Когда очень большая семья, то оригинально и прикольно смотрится представление в виде восточной сказки. В этом представлении могут принять участие все родственники.

Вначале под восточную музыку появляется султан со своим гаремом. Он, говоря с акцентом, поздравляет молодых. Представляет свой гарем и в виде подарка жениху предлагает своих жен. Весело, если в одеяния жен будут переодетые мужчины. Жених отказывается, тогда султан предлагает невесте стать его очередной женой. Получив отказ, он еще раз поздравляет молодых, прославляет их крепкую любовь, вручает свои дары и уходит.

Такое масштабное поздравление по силам создать родственников. Костюмы также легко подобрать к такой сценке из простой одежды. Султану подойдет платок белого цвета и обруч, женщинам - покрывала. Если молодые родственницы исполнят восточный танец перед выходом султана, это только украсит выступление и праздник.

Видео по теме статьи




Какие тосты говорят на свадьбе родители и гости



Почему сейчас так популярны музыкальные открытки на свадьбу



Какие слова родителям должны сказать жених и невеста на свадьбе



Как поздравить жениха и невесту на свадьбе



Каким может быть поздравление на свадьбе от свидетелей



Как сестра может поздравить брата с днем свадьбы



Как родители благословляют молодых на свадьбе, что они могут сказать



Поздравляем подругу со свадьбой в прозе


Комментарии:

Оставить комментарий