» » » Сюрприз на годовщину свадьбы


Сюрприз на годовщину свадьбы: как поздравить любимых оригинально и незабываемо

День рождения семьи занимает почетное место в календаре молодоженов, особенно, если празднуется ежегодно. Отмечать годовщину с размахом или в тихой семейной обстановке – не так уж важно, главным остается память со стороны влюбленных и их окружения о таком чудесном событии. Но порой одних поздравлений не всегда достаточно, поэтому сюрприз на юбилей по праву можно назвать бесценным подарком.

Сюрприз на первую годовщину свадьбы

Отмечая 1 год в браке, молодожены, как правило, открывают шампанское, прибереженное со свадьбы и олицетворяющее терпение и верность, и пробуют его в присутствии многочисленных гостей. Такая свадьба в народе считается ситцевой, поскольку отношения между супругами еще непрочны, как и эта легкая ткань.

Из самого названия ясно, в каком духе могут быть подарки, но не все так предсказуемо, ведь даже самую простую вещь можно преподнести со вкусом и в неожиданном образе. К примеру, можно сшить из ситцевых лоскутков необычное покрывало, заказать парные футболки с прикольными рисунками или надписями, соорудить что-нибудь символическое из тряпочек и лент разного размера и т.д.

Что дарят на вторую годовщину

На 2 года семейной жизни дарят бумажные изделия, и в этом случае нет никаких ограничений, ведь даже деньги – это бумага!

Если годовщина у папы с мамой, то достаточно вспомнить давно забытую детскую традицию и подарить презент, созданный своими руками. Навряд ли подойдут нелепые поделки из пластилина или нереалистичные рисунки, хотя обыграть возможно и их.

В данном случае интересно будут выглядеть старые фотографии в совокупности с их воспроизведениями на новый лад: можно использовать тот же фон, надеть похожую одежду, принять ту же позу, что и на детских фото, а главным отличием оставить лишь возраст и, соответственно, размеры любимого ребенка.

Также можно смонтировать небольшое видео-поздравление, в котором поучаствуют родственники, товарищи по учебе, коллеги и особенно все те, кто живет на расстоянии и не может присутствовать лично. Родителям будет безумно приятно снова увидеть лица и услышать теплые слова от людей, с которыми не виделись много лет. Устроить эту приятную неожиданность в век скоростного интернета совсем не сложно, зато в памяти она точно останется навсегда!

Прикольный сюрприз на годовщину свадьбы

На празднике у друзей выигрышным вариантом будет совершенно необычный подарок с нотками юмора, который никогда не ожидали получить. Например, при достаточном количестве человек можно устроить мини-спектакль, повествующий о жизни молодоженов, их первой встрече, казусах, которое приключались с ними когда-либо и т.п.

Акцентировать внимание в таком представлении следует на узнаваемости образов, независимо от выбранного жанра. Лучше всего использовать смешную (но не насмешливую) форму изложения. Конечно, придется серьезно задуматься над сценарием, декорациями и репетициями, на что не у всех есть время. Не менее приятно получить в дар билеты на редкое мероприятие или даже на небольшое путешествие (в пределах выходных). 

Сюрприз на годовщину свадьбы для второй половинки

В годовщину свадьбы оригинальное поздравление должно быть и со стороны любимого человека, который, как никто другой, должен знать предпочтения второй половинки и в то же время понимать, какой сюрприз она даже не думает получить.

Традиционным и самым распространенным является вариант с ужином при свечах, хорошим вином и прекрасным букетом. Но это вовсе не значит, что именно такое поздравление является самым ожидаемым для супруги, поэтому вполне возможно удивить ее своими кулинарными начинаниями. Дополнить вечер можно подарочком из драгоценных металлов или модных аксессуаров (шарф, платок, перчатки и др.), но выбирать его желательно вдвоем.

Еще несколько версий того, как устроить жене по-настоящему приятный праздник, могут быть следующими. Вручение сертификата в SPA-салон на программу одного дня, после которого любая женщина будет чувствовать себя любимой, красивой и отдохнувшей; альтернативой этому могут служить совместные выходные в красивом отеле или загородном особняке.

Любительницам позировать перед камерой по душе придется тематическая фотосессия, на которую можно привлечь животных, а также арендовать красивые костюмы на любой вкус.

В свою очередь прекрасной половине человечества тоже придется как следует поломать голову, прежде чем определиться, какой сделать выбор между практичностью и оригинальностью. В идеале, конечно, лучше совместить и то, и другое.

Мужчину приятно удивит новаторский подход к интимным «делам», особенно если обоим не всегда хватает времени и сил на полноценное проявление нежности друг к другу. Предварительно можно устроить ему сеанс расслабляющего массажа или принятия пенной ванны.

Интересным для мужа может оказаться предложение поучаствовать в гонках на квадроциклах или сходить на спортивное мероприятие с участием любимой команды, или даже получить игрушку, о которой мечтает маленький мальчик, спрятанный глубоко в душе (будь то вертолет на радиоуправлении или игровая приставка).

Главное, чтобы каждый в этот день был окружен любовью и заботой!

Видео по теме статьи




Что можно подарить на деревянную свадьбу



Какие тосты говорят на свадьбе родители и гости



Как отпраздновать ситцевую свадьбу



Как отметить годовщину свадьбы, какой подарок сделать, чтобы он запомнился надолго



Как провести свадьбу дома, чтобы было весело и интересно



Подарки жене на годовщину свадьбы, которые ей обязательно понравятся



Что можно подарить на свадебный юбилей



Какие оригинальные подарки можно дарить на ситцевую свадьбу


Комментарии:

Оставить комментарий