» » » Подготовка свадебного платья


Подготовка свадебного платья к торжеству: как привести его в идеальный вид  

Каждую девушку, ставшую невестой, перед свадьбой ожидает такое важное событие, как выбор свадебного платья. И если оно куплено заранее, за несколько месяцев до свадьбы, нужно уметь его правильно хранить и привести в порядок перед днём свадьбы. Давайте выясним, как подготовить платье невесты к торжеству.

 

После покупки платья, нужно повесить его в такой шкаф, чтобы ему там было просторно, и оно оставалось таким же идеальным до дня свадьбы.

Если такой шкаф имеется, то на платье просто нужно надеть тканевый чехол и позабыть о нём до последней недели перед свадьбой. 

Отсутствие подобного шкафа не представляет большой проблемы, платье можно хранить в упаковке типа коробки или пакета в укромном месте. Нужно только, чтобы оно было хорошо упаковано, во избежание попадания пыли и грязи. Лучше не использовать пластиковые пакеты, потому что пластик «не дышит».

И конечно же, постараться не допускать домашних животных до драгоценной вещи. 

Подготовка свадебного платья: осталась неделя до свадьбы

Вот и наступает самое ответственное событие – подготовка свадебного платья. Нужно достать его и внимательно осмотреть. Если оно висело в достаточно просторном шкафу, то должно идеально выглядеть и не требует особой подготовки.

Помявшееся платье требует отпаривания. Сейчас существуют специальные аппараты для этого.

Но если нет в наличии подобной конструкции, может помочь обычная ванная с горячей водой. Как правильно это сделать:

- набрать в ванную горячей воды;

- повесить над ней платье;

- со временем оно приобретёт безупречный вид.

Если же отпариватель имеется, им легко можно придать платью нужный вид.

После  того, как платье приведено в идеальное состояние, его нужно повесить на плечики в достаточно свободном месте. Не нужно забывать о подъюбнике. Его тоже нужно расправить и дать возможность выровняться.

 

Вот и свадьба

Чтобы платье не прилипало к ногам, его нужно обработать антистатиком. Фата тоже должна иметь форму, для этого её можно побрызгать лаком, лучше блестящим.

Идти к парикмахеру или он придёт на дом – существует договорённость заранее. Нужно набраться терпения, свадебная причёска выполняется несколько часов.

Перед тем, как надеть свадебное платье, на невесте должно быть уже надето нижнее бельё, колготки, если холодное время года, подъюбник и туфли.

Платье  надевается через голову, перед этим на голову набрасывают лёгкий шарфик, чтобы не нарушить причёску и не повредить макияж. Мама и подружки помогут невесте застегнуть или зашнуровать платье.

Не отвергается вариант надевания платья через ноги. Нужно постелить белую простыню на пол, поставить на неё туфли. Расстегнув платье, его необходимо поставить над туфлями, шагнуть в туфли, надеть их, затем при помощи подружки застегнуть на девушке платье.

Вот невеста и готова к встрече с женихом.

 

Вариант с пошивом свадебного платья

Некоторые невесты предпочитают вариант с пошивом свадебного платья. Выбрать фасон помогут швея и близкие подруги. Будущей невесте предстоит пройти нелёгкий путь примерок, ушиваний, поправок.

Последняя примерка должна быть не позднее, чем за 2 недели пред свадьбой, чтобы было время исправить недостатки и суметь забрать платье за несколько дней до торжества. Важно в этот период невесте следить за рационом питания и своей фигурой, чтобы не поправиться к свадьбе, и  чтобы платье пришлось впору.

 

Свадебное платье напрокат

Не каждая семья невесты может позволить себе купить дорогостоящее платье для свадебного торжества. Здесь подойдёт вариант с прокатом платья для свадьбы. Но для этого нужно знать некоторые нюансы выбора платья и обращения с ним.

- Все условия при заключении сделки должны быть прописаны в документе.

- В квитанции должна стоять стоимость аренды платья и его полная цена, а также проценты за нарушение сроков возврата или отказе в пользовании.

- Все присутствующие дефекты также должны быть отмечены в документе.

- Точно соблюдать договорённости с прокатом и вовремя возвращать то, что взяли.

Вариант с платьем напрокат имеет некоторые достоинства:

- происходит экономия денег;

- отсутствует проблема с подготовкой платья к свадьбе, нужно просто приехать и забрать готовый наглаженный предмет гардероба и наслаждаться торжеством;

- не требуется специальных условий для хранения;

- широкий выбор моделей.

 

Но в услуге "платье напрокат" есть и свои минусы:

- постоянная тревога за состояние платья;

- вера в приметы, что свадебные платья нельзя отдавать, продавать, а следует хранить;

- вероятность того, что при возврате наряда могут возникнуть претензии у владельцев проката к его состоянию;

- боязнь возможности, что незадолго до свадьбы это платье может попасть к другой невесте, которая может его безнадёжно подпортить, и тогда перед самой свадьбой придётся срочно искать другие варианты.

Конечно, каждый в жизни не застрахован от неприятностей, но не нужно в такое прекрасное время, как подготовка к свадьбе, думать о плохом, а надеяться только на лучшее. Пылкая любовь, взаимные чувства способны сделать невесту прекрасной в любом платье.

Суженая не должна забывать, что именно в этот день она - королева праздника, и ей надлежит передвигаться с грациозностью и сохранять красивую осанку. Ведь свадьба бывает только один раз в жизни. Нужно расслабиться и наслаждаться происходящим праздником.

Видео по теме статьи




Как сделать шкаф для куклы своими руками



Как сделать чехол для очков своими руками



Как сделать чехол для телефона своими руками



Джинсовый чехол

Мастер класс по созданию чехла для планшета



Зеленый чехол

Вяжем чехол на мобильный телефон



Чехол с шариками

Простой, но красивый чехол из фетра




Шьем чехол для мобильного телефона сами


Комментарии:

Оставить комментарий