» » » Как сшить чехол для мобильного телефона своими руками


Как сшить чехол для телефона своими руками на молнии из простой ткани

Сшить чехол для айфона или смартфона не очень сложно. Такой чехольчик можно сшить в подарок. Друзьям будет приятно иметь у себя сделанный вашими руками красивый и оригинальный чехол для мобильника. 

Для простоты шить чехол для мобилки лучше из обычной ткани. Конечно, его можно сшить из кожи или фетра, но эти материалы требуют некоторых навыков, а сшить чехол из простой ткани своими руками не составит труда.

Готовый чехол можно украсить оригинальной аппликацией или нашить бусинки. Можно вышить символ, который больше всего подходит вам, или знак Зодиака. Вещь будет оригинальная и, главное, второго такого не будет. Итак, приступим к нашему мастер классу.

Как сшить чехол для мобильного телефона своими руками

Измерьте размеры своего телефона и сделайте выкройку из основной и подкладочной ткани с учетом припусков на швы. Основную ткань и подкладочную простегайте вместе и разгладьте утюгом.

Молнию для чехла лучше брать мягкую, иначе застежка будет слишком жесткой для тканевого чехла. Возьмите молнию, раскройте ее и лицом наложите к лицу ткани чехла. Выкладывать молнию начинайте от линии сгиба. Пристрочите ее. Не забудьте в уголках чуть надрезать ленту молнии, чтобы она хорошо ложилась и не топорщилась.

На лицо ткани чехла наложите еще один слой подкладочной ткани и пристрочите. Старайтесь пришивать шов в шов. Уголки срежьте наискосок, для того чтобы выворачивать было удобнее.

Молнию закрываем и срезаем лишнее. Выверните чехол для телефона своими руками.

Основная часть мастер класса завершена.

Украшение чехла 

Теперь чехол можно украсить снаружи аппликацией или вышивкой. Между прокладочной и основной тканью можно проложить тонкий слой поролона, чтобы чехол был мягкий.

Видео-материалы по теме статьи

Наглядное пособие по пошиву чехла:

Очень подробный и понятный мастер-класс:

Чехол из кожи:

Чехол из фетра:




Как сделать чехол для очков своими руками



Как сделать чехол для телефона своими руками



Как пришить накладной карман



Джинсовый чехол

Мастер класс по созданию чехла для планшета



Стильный чехол для вашего телефона



Зеленый чехол

Вяжем чехол на мобильный телефон



Чехол с шариками

Простой, но красивый чехол из фетра



Комментарии:

Оставить комментарий