» » » Чехол для планшета своими руками


Чехол для планшета своими руками из кожи и из джинсов: МК с пошаговыми фотографиями

Совсем недавно на свой очередной день рождения я получила в подарок долгожданный электронный планшет. Радости, конечно, было много. Но вслед за ней пришла мысль о том, что где-то ведь этот планшет надо хранить. Класть его в сумку, доверху набитую опасными для дисплея вещами, ну очень не хотелось. А мониторинг интернет-магазинов с чехлами совсем расстроил, ведь стоит это удовольствие совсем не дешево. Тогда я решила просто смастерить чехол своими руками.

Кожаный чехол для планшета своими руками

Теперь я начала искать идеи для своего чехла в интернете, мне хотелось найти что-то не очень сложное, но в то же время очень оригинальное. После долгих поисков мне приглянулся вот такой чехольчик: 

Чехол для планшета

На мой взгляд, повторить подобный вариант совсем не сложно, к тому же кожа как нельзя лучше подойдет в качестве материала для чехла. После недолгих размышлений, я решила поделиться с вами идеей, как сделать чехол для планшета своими руками.

Кожаные аксессуары отличаются своей мягкостью, практичностью и отличными защитными свойствами. Плюс ко всему работать с этим материалом гораздо легче, ведь края изделия не нужно обрабатывать.

Милый чехол для планшета

Сам процесс создания этого чехла не займет много времени, поэтому давайте определимся, что нам нужно для работы.

Материалы:

  • Кожа натуральная или искусственная
  • Прочная нить
  • Яркая пряжа для завязок

Инструменты:

  • Швейная машинка (если ее нет, то можно сшить детали вручную)
  • Ножницы
  • Прочная игла для машинки или для ручного шитья
  • Зажимы для фиксации
  • Сантиметровая лента

Как сшить чехол для планшета из кожи?

Пошаговая инструкция:

Положите ваш планшет по центру куска кожи. Обведите ваше устройство по контуру, оставляя припуски по бокам 2-3 см. Так как наш чехол будет в форме конверта, то наша деталь должна быть равна 1 длине и 2,5 ширины устройства.

Сложите деталь и зафиксируйте боковые края при помощи зажимов

Теперь нужно сшить боковые части чехла на машинке с использованием прочной швейной иглы или же выполнить это действие вручную.

Закрепите вручную концы нитей, чтобы избежать распускания швов.

На обратной стороне чехла посередине сделайте небольшую петельку, которая будет служить фиксатором для завязок чехла:

Теперь через эту петельку проденьте ярку пряжу и обмотайте несколько раз вокруг чехла. Вуа-ля! Наш чехольчик для планшета готов!

Чехол на шнурочке

Согласитесь, что работа оказалась совсем не сложной, а главное не отняла слишком много времени. А теперь будьте готовы к бесконечным расспросам своих друзей: «Где ты взял такой чехол?». И до чего же приятно будет с гордостью отвечать: «Я сделал сам!». Поверьте, вы сразите всех наповал своим творением!

Джинсовый чехол для планшета своими руками

Кстати, а если у вас завалялись старые ненужные джинсы, которые уже никто не носит, то можно попробовать смастерить еще один чехол, на этот раз из джинсы.

Например, такой:

Джинсовый чехол

Итак, как сделать чехол на планшет из джинсов? Легче простого!

Для работы нам понадобится:

  • Старые джинсы
  • Сантиметровая лента
  • Мел
  • Швейная машинка
  • Липучка
  • Этикетка от джинс

Ход работы:

Отрезаем одну штанину от джинс. Ширину чехла оставляем равной самой штанине, чтобы не портить оригинальные боковые швы, а длина чехла будет равна длине планшета плюс небольшой запах на клапан. Желательно отмерять длину чехла с нижнего края штанины.

Сшиваем нижнюю часть чехла на машинке. Получается следующее:

Теперь будем старую этикетку от джинс, пришиваем к ее обратной стороне одну половинку липучки, а на сам чехол вторую половинку липучки. Это будет наша застежка:

Наш чехол готов!

Джинсовый чехол для планшета

Согласитесь, что этот вариант еще проще, ведь здесь мы сделали всего один шов! (если не считать пришитую к застежке липучку)

Не бойтесь экспериментировать, ведь ручная работа всегда ценится и привлекает внимание окружающих! В конце статьи специально для вас мы подобрали интересное видео:




Как сделать чехол для очков своими руками



Как сделать чехол для телефона своими руками



Стильный чехол для вашего телефона



Зеленый чехол

Вяжем чехол на мобильный телефон



Чехол с шариками

Простой, но красивый чехол из фетра




Шьем чехол для мобильного телефона сами




Как правильно сшить из старых джинсов сумку




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов


Комментарии:

Оставить комментарий