» » » Чехол для смартфона


Чехол для смартфона своими руками из кожи: пошаговый мастер-класс

Одна моя знакомая совсем недавно решила обновить свой потрепанный жизнью телефон и прикупила к нему розовый чехольчик, который мне лично очень приглянулся своей простотой. И я задумалась: «Интересно, а как сшить такой чехол самостоятельно?».

Думаю, каждый из нас сталкивался с тем, что экраны мобильных телефонов слишком быстро царапаются из-за соприкосновения с ключами или монетами, которые вечно разбросаны на дне сумки. А отдавать большие деньги за кожаный чехол совсем не хочется. Но, к счастью, есть выход: можно сшить кожаный чехол и не потратить ни копейки, если, например, распороть старую и никому не нужную кожаную сумку.

Вы только посмотрите на эти фотографии:

Розовый чехол

На мой взгляд, чехол-книжка потребует гораздо больше навыков при работе с кожей, поэтому было бы не плохо для начала сшить простенький чехол на смартфон из кожи своими руками. Я остановилась на вот такой модели:

Чехол на телефон

Инструменты для работы:

  • Кусок кожи
  • Швейная машинка и нитки для шитья
  • Ножницы
  • Приспособление для установки люверсов и кнопок
  • Две застежки

Чехол для смартфона: мастер-класс

Для начала аккуратно разрежьте кусочек кожи на 2 части.

Обратите внимание, что одна часть должна быть вровень с шириной телефона плюс небольшой припуск, чтобы смартфон спокойно помещался в чехле. А второй кусочек кожи должен быть в 2,5 раза меньше ширины девайса. Так, например, для Iphone 5 я разрезала один кусочек кожи шириной 6,5 см, а второй – 16 см. Учтите, что длина чехла должна также чуть превышать длину телефона. Я сделала длину чехла почти 20 см.

Аккуратно подравняйте все края, чтобы кусочки приобрели презентабельный вид.

Теперь мы плавно перемещаемся в сторону швейной машинки и начинаем сшивать наши детали. Если у вас есть опыт в шитье – отлично, вам не потребуется моя помощь. Если же вы новичок в этом деле, то следуйте моим подсказкам или попросите помощи у мамы. В случае если под рукой нет швейной машины, то не беда – сшейте детали вручную, так чехол будет выглядеть более эксклюзивно.

Маленькая деталь из кожи должна быть расположена практически посередине относительно большего кусочка. Чтобы точно определить ее расположение, нужно измерить ширину смартфона. Полученный результат откладываем снизу большего кусочка кожи и получаем «дно» будущего кармашка. В этом месте нам нужно пришить маленькую деталь к большой.

На следующем этапе мы загибаем нижний край основной детали таким образом, чтобы край большой детали был вровень с краем верхнего среза кармашка. Аккуратно сколите нашу заготовку по бокам и прострочите боковые срезы. Выглядит все это так:

Подровняйте боковые края чехла, срезав не нужные припуски.

Теперь переходим к этапу создания отверстий для будущих застежек чехла. Вооружившись прессом для люверсов, делаем два отверстия на верхнем срезе основной части чехла. Старайтесь выполнить эту часть работы максимально аккуратно, иначе после застегивания чехол будет выглядеть не очень презентабельно.

Вот такая получилась заготовочка будущего чехла:

И вот мы уже почти на финише. Закрываем чехол и делаем отметки на внутренней части для будущих застежек. Получается вот так:

После этого снова делаем две дырочки.

Не сложно догадаться, что в полученные отверстия мы поместим застежки.

Чехол с кнопками

И этот шаг будет заключительным в создании нового чехольчика для телефона. Полюбуйтесь на эту красоту:

Теперь если вас снова посетит волнующий вопрос: «как сделать чехол для смартфона своими руками?», ответ уже будет готов заранее.

Кстати, самый последний шаг: не забудьте похвастаться своим творением перед друзьями, которые приобрели свои чехлы за сумасшедшие деньги. Ваш рукотворный вариант точно затмит даже супер навороченный чехол для телефона. Наслаждайтесь творчеством! Напоследок посмотрите видео.




Как сделать чековую книжку желаний своими руками



Как сделать чехол для телефона своими руками



Как сшить хозяйственную сумку из зонтика, джинсов или из плащевки



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Полосатая вязаная сумка

Делаем сумки своими руками



Джинсовый чехол

Мастер класс по созданию чехла для планшета



Чехол с шариками

Простой, но красивый чехол из фетра




Как правильно сшить из старых джинсов сумку


Комментарии:

Оставить комментарий